Каким антивирусом пользуетесь

Сначала сидел на nod 32 потом перешел на eset, он лучше в плане фаервола.
 
Принципиально не пользуюсь антивирусом ибо нет смысла. Объясню почему.
Во-первых часто пользуюсь Kali Linux.
Во-вторых есть Windows 10 и использую только для игр а кроме игры ничего нет, иногда серф а для серфа использую только Adguard для скрытия назойливых реклам.
И в третьих постоянно наблюдаю за запущенными процессами и ищу подозрительные процессы и вылавливаю и сразу удаляю если они есть.
Конечно скажите так не реально следить за каждым процессом, да, но мы все взрослые люди, должны понимать на какие риски мы идем, нужно знать что вы скачиваете, я уверен что большинство форумчан знают по какому принципу скачивают программы, есть люди которые знают что нужно скачивать программы из оф.сайта а некоторые думают что можно из любого источника но этот источник может оказаться подделкой, вот и попадаются в не хорошие ситуации с вирусняком.
 
Не пользуюсь Антивирусами так как вирусов нету :-D
 
Те кто сказал, что не пользуется и потом кидают зараженные файлы.
 
Конечно лучше перебдить, чем недобдить :)
Стоит Avast и 360 total security. Все лицензия, еще ни один вирус не пролез,
Но как бы указанные оба бесплатные :) и весьма опасно держать два антивирусника :)
На одном компьютере «не уживаются» несколько антивирусов, даже если они разработаны одной фирмой. Они будут мешать работе друг друга, конфликтовать, а компьютер будет виснуть, либо и вовсе перестанет работать.
Причина кроется в том, что любой антивирус старается контролировать все процессы на компьютере. Антивирусы анализируют и контролируют многие операции: чтение и запись файлов, анализ системных процессов, работу с оперативной памятью, сетевой трафик и прочее.
Поэтому если на компьютере установлены два или более антивируса, они будут пытаться получить полный контроль над системой, мешая друг другу. В результате компьютер начинает подвисать, а системных ресурсов будет катастрофически не хватать для нормальной работы любого приложения.
Кроме того, каждый из антивирусов вполне может пытаться заблокировать некоторые файлы другого, определив их как потенциально опасные. И это вовсе не конкурентная борьба разработчиков программ. С точки зрения защиты системы любой антивирус выполняет много подозрительных операций.
Как видите, на одном компьютере можно установить два антивируса, но, увы, это не повысит уровень защиты и даже может навредить компьютеру. Если же есть подозрение, что ваш антивирус проглядел опасный файл и система уже заражена, то лучше пойти другим путем.
 
Долгое время использовал NOD32, причем даже покупал какое то время лицензию ... потом финансовое положение перестало позволять такие растраты.

Но огорчает не это, а то что антивирусы современные стали жирные и не поворотливые. Последний год не использую вообще антивирус, конечно же соблюдая строгую "диету". Не ходить на подозрительные сайты, не открывать подозрительные архивы.
Опыт работы в ИТ сфере уже выработал "6 чувство" ...

Размером уже блин по пару сотен мегабайт. Гады такие ... Рост размера в геометрической прогрессии
 
Конечно лучше перебдить, чем недобдить :-)

Но как бы указанные оба бесплатные :-) и весьма опасно держать два антивирусника :-)
Как ни странно, но ничего не глючит и у аваста лицензию покупаю(она не дорогая)...
У 360 выключил песочницу и проверку реального времени(у аваста все включено)
То есть- Систему защищает Avast, а 360 при полном сканировании ищит то что не мог найти аваст, к примеру worm.win32 в файле nd.exe(NuclearDawn).... А.так висят в трее оба и система не.давала сбоев или глюков.

Долгое время использовал NOD32, причем даже покупал какое то время лицензию ... потом финансовое положение перестало позволять такие растраты.

Но огорчает не это, а то что антивирусы современные стали жирные и не поворотливые. Последний год не использую вообще антивирус, конечно же соблюдая строгую "диету". Не ходить на подозрительные сайты, не открывать подозрительные архивы.
Опыт работы в ИТ сфере уже выработал "6 чувство" ...

Размером уже блин по пару сотен мегабайт. Гады такие ... Рост размера в геометрической прогрессии
3 Харда по 3тб и 512гб ssd(система)... Чет не вижу потребности в памяти для антивирусов. Растут они в обьеме так как база данных вирусов с каждым днем все пополняется и пополняется... Не думаю что вы работали в ит сфере если не понимаете элементарного "Из-за чего растет вес антивирусов"... Еще бы спросили "А почему при сжатии данных вес уменьшается"
 
Как по мне с последнем обновлением Anniversary Update, стандартный защитник Windows, по качеству и скорости работы обошел все другие антивирусы.
 
Не думаю что вы работали в ит сфере если не понимаете элементарного
та я так, после работы полы подметаю ... )

размер в данном случае совсем не показатель. AVZ тому яркий пример.
ну это мое мнение ...
 
360 total security неплохой антивирус.
 
360 Total Security , удобный надежный .)
 
Последнее редактирование модератором:
Avast, ибо самый нормальный антивирус, который не считает вирусом все что видит.
 
lol, на пк стоит Avira настроенный на минимум с пк ток игры юзаю кс, дота. На ноуте с которого все время почти сижу везде стоит Dr.Web с даты выхода 7 версии. Вроде еще не разу не было жалоб.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
В начале 2000х антивирус был необходимой вещью) Ох, сколько опасностей было схватить вирус и обрушить свой комп))
Тогда на помощи был касперский, но хз насколько это вообще могло спасти, если дело доходило до удара вируса
Сейчас все спокойнее стало.. И тем более он не блокирует установку мэйл.ру)) Обхожусь без него
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Касперский какой-то..... я не понимаю :(
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу