Как привлечь народ на свой форум?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zloj

Проверенные
Сообщения
277
Реакции
78
Баллы
3,330
Всем привет, подскажите, как поступаете с наполнением форума, где ищете людей, которые может заинтересованы платно писать и т.п.?
Я смотрел некоторые форумы - начисляют даже по центу за пост, вроде приемлемо, где взять таких писателей?
 
Такого человека найти не трудно, даже несколько, но конечно же не по центу за пост.=))
По поводу привлечения, один форум на котором я админ, привлёк народ фильм "Хакер".
Многие пишут в профиль прямо также как в этом фильме, довольно-таки забавно.
 
DEVIL, согласен что по центу это как бы вообще подарок, сколько по вашему адекватная цена? И где искать? У меня форум про кредиты, пусть даже чтоб не совсем тематичные посты были ибо если писать только по теме то форум живым не станет никогда.
 
Не знаю даже, мой знакомый вообще по 5р за пост (уникальный).
Вообще всё зависит от вашего бюджета.
Можно и больше платить, за уникальный контент.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: zloj
DEVIL, я сейчас плачу на адвего по 10 центов за пост, прошло десять месяцев, проплатил больше 9000 постов, на форуме всего сейчас 11000. Посты пишут норм, кто халтурит я сразу в баню, а сейчас хочу разбавить это всё относительно живым общением, но менее затратным.
 
Ого, за 10 центов и пишут?Нормально так-то.
Так закажите рекламу у ютуберов всяких/ тематических ресурсах.
Живое общение сразу навалит.
 
  • Мне нравится
Реакции: zloj
DEVIL, я просто не выдвигаю заоблачных требований по уникальности и т.п., у меня просто пишут в режиме общения, но стараются. Просто хочется активизировать, но как то денег на всё нехватает и так.
 
Знаю 1 форум, который поднял актив на накруточке.
Есть плагин Impersonate User, позволяет писать от лица разных юзверей, если есть время, то бесплатно и активизирует.
Подойдёт только для тех, кому не лень и в кайф это (не знаю таких).
 
  • Мне нравится
Реакции: zloj
Знаю 1 форум, который поднял актив на накруточке.
Есть плагин Impersonate User, позволяет писать от лица разных юзверей, если есть время, то бесплатно и активизирует.
Подойдёт только для тех, кому не лень и в кайф это (не знаю таких).
А потом юзеры не будут против что от их имени пишут ?
 
  • Мне нравится
Реакции: zloj
Просто в админке создать юзверя, зачем от лица настоящих юзеров писать.:-)
 
Последнее редактирование:
Уникальный контент, потом гугл подскажет дорогу пользователям
 
  • Мне нравится
Реакции: zloj
если игровой форум то через игру и группу вконтакте и других а также купить рекламу можешь
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: zloj
Про какой уникальный контент все говорят? Каждую подсказку, в каждой подобной теме я вижу. В 21 веке это не работает, хоть 100 тем с уникальным содержанием у вас будет, но никто их даже прочитывать не будет. Я уже все эти способы проходил, все это чушь. Мне удалось поднять посещаемость форума до 2.6к за последние месяцы другими актуальным способами, те способы которые могут действительно помочь пользователю, следующая цель 3-3.5к.
 
Подумайте о хорошей системе геймификации на форуме. У меня это неплохо сработало.
 
контент копипаст высоко не ранжируется в ПС.
Miracle ссылки в сапе закупаешь?
 
Про какой уникальный контент все говорят? Каждую подсказку, в каждой подобной теме я вижу. В 21 веке это не работает, хоть 100 тем с уникальным содержанием у вас будет, но никто их даже прочитывать не будет. Я уже все эти способы проходил, все это чушь. Мне удалось поднять посещаемость форума до 2.6к за последние месяцы другими актуальным способами, те способы которые могут действительно помочь пользователю, следующая цель 3-3.5к.
Херню говоришь... Уникальный контент это не просто контент отличный от копипаста! Уникальный контент - это еще и то , что действительно полезно и интересно пользователю. Нередко бывает когда удачные статьи становятся еще и вирусными, и ею делятся на просторах всего рунета и иногда даже за его пределами.

Посещалка в 2,6к это хорошо, НО! Я могу нагнать и 25к. А толку с них ? если их нечем заинтересовать? если незаинтересованный траф я никак не сконвертирую ? Просто что бы смотреть в ЯМ и онанировать от цифры? Попутно наплевывая на глубину просмотров и ПФ в целом?
 
stupport, Могу пожелать Вам хорошего, качественного трафика:-)
Вы даже в глаза мои ресурсы не видели, а делаете такие выводы, обсуждение на пустой почве. Загоните 25к пользователей к себе на форум и посмотрите на свою нулевую активность с счетчиком в 25к.
 
Вы даже в глаза мои ресурсы не видели
И слава богу. Исходя из вашей логики, у меня есть уже догадки об уровне ваших ресурсов.
форум и посмотрите на свою нулевую активность
Давайте ссылку на форум ) хотелось бы посмотреть - на вашу "сногсшибательную" активность.
 
Я так полагаю 2 способами. Первый это контент форума. Второе целенаправленное его продвижение. Но без первого второе не сделать :lol:
А что-бы контент был интересным, в нём нужно разбираться :unsure:
И может быть тогда, ваш форум станет галактическим звездолётом. :O_o:

псы. нужно же понимать, что не контент делается под форум, а не форум под него...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу