XenForo 2.x.x Отображение прав всех групп на одной странице

UFO

Проверенные
Сообщения
50
Реакции
35
Баллы
3,320
Это скорее не запрос ,а так,предложение. (ибо заплатить не получится) :
Вот чего точно не хватает - так это отображение всех прав с разных групп (как в сравнении товаров) на одной странице. Ведь при наличии нескольких групп (на крупных форумах часто) иногда можно немного забыть что какой-либо группе ты дал какое-то право ,и группе которая через повышение идёт после неё уже не дал.. Кроме того , (сейчас не могу вспомнить как называлась тема,в которой объяснялось что права переходят с одной группы на следующую,и уже в этой следующей это право выдавать не надо повторно). А я как и многие (ИМХО),для каждой группы права выдавал отдельно..? ,а сейчас переделывать не берусь,тк прав этих насобюиралось очень много)
Пример как должно быть, при условии что стоят повышения прав групп
Право \ группаГость (группа 1)Пользователь (группа2)продвинутый (группа 3)боженька (группа 4)
Просмотр форума -+++
Ответы в темах--++
и т.д---+

Пример как может быть сейчас (неправильно)
Право \ группаГость (группа 1)Пользователь (группа2)продвинутый (группа 3)боженька (группа 4)
Просмотр форума -+++
Ответы в темах-+-+
и т.д++-+

Надеюсь,мысль понятна...
 
А теперь по русски распишите, что хотите, существует анализ прав этого более чем достаточно.
Кроме того , (сейчас не могу вспомнить как называлась тема,в которой объяснялось что права переходят с одной группы на следующую,и уже в этой следующей это право выдавать не надо повторно). А я как и многие (ИМХО),для каждой группы права выдавал отдельно..? ,а сейчас переделывать не берусь,тк прав этих насобюиралось очень много)
И переделать придётся, даже пусть их будет бесконечное множество.
 
А теперь по русски распишите, что хотите, существует анализ прав этого более чем достаточно.

И переделать придётся, даже пусть их будет бесконечное множество.
Вроде по русски,и даже с таблицой.
А про эту тему я и говорил
тема,в которой объяснялось что права переходят с одной группы на следующую
Дело в том,что ты настраиваешь первую группу,потом переходишь к следующей группе,там есть большой шанс поставить не то разрешение ( потому что не видно,что ты поставил для предыдущей) . Ведь во1 - много групп,во2 - много прав.
Я же говорю о том,чтобы привести это примерно к такому виду :
Группа1Группа2Группа3

registred.png
9675396754
В таком случае,все права перед глазами,и намного проще
 
Я всё прекрасно понял сразку, но всегда лучше уточнить и проблем абсолютно не вижу.
Создайте себе табличку в Эксель и по ней ориентируйтесь, просто запомните никто не сможет понять логику и иерархию которую Вы захотите построить лучше Вас.
Так как иерархию повышений можно построит любой сложности, а отправной точокой всегда будет одна группа, Вы просто попробуйте для начала составить это всё в таблице и уже визуально точно будет наглядно, если есть проблемы, есть анализ прав.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу