О складчинах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И все же - в чем проблема? ну получит вася пупкин из бельдяшек плагин. Несколько раз учавсвтвовал в складчинах (на других форумах) - интерес был только в получении нужного софта мне, а на на остальных плевать. Будет он у них, не будет.
Какой-то детский у вас подход - мое, никому не дам. С таким подходом только полную цену и платить.
 
Какой нах вариант? Сам подумай, кто это будет делать? Правильно: Никто!
Ну я так думаю, тебе нравится бесплатно отдать :-)
И это будет делать кому нужен данный плагин.
 
Последнее редактирование:
Может в таком случае организовывать сразу два типа складчин - кому жалко 100р с обеда и кому плевать, будет ли потом плагин в паблике?
 
Кто готов на паблик скинуться! :-D
Надо опросник делать :)
 
складчины это хорошо, вот например продаёт супер пак стоимостью 63 000р, на складчике народ вяло подтягивается а тут только заинтересованные люди находятся и быстро соберутся я бы не отказался от складчины
 
Создать отдельный раздел, назначить куратора, и вперед )) Если будет что-то для меня полезное всегда готов подкинуть в общий котел :-)
 
Создать раздел для складчин дать доступ всем тем кто участвовал в последних 4 складчинах а для всех остальных желающих присоединится к группе складчин сделать доступ платным через повышение прав.
А в разделе уже любой может организовать складчину на интересующий его плагин
 
Создать раздел для складчин дать доступ всем тем кто участвовал в последних 4 складчинах а для всех остальных желающих присоединится к группе складчин сделать доступ платным через повышение прав.
А в разделе уже любой может организовать складчину на интересующий его плагин
А мне нравится идея.
 
  • Мне нравится
Реакции: Time
Это не то...
Вдруг мы там создали уже 10 складчин и как туда допускать новых пользователей?
 
Hope, платный доступ. И клуб складчиков этих будет понимать, что полученные с приглашения новых участников деньги пойдут как взнос от ресурса на новые складчины.
 
И как устанавливать размер взноса тогда?
 
А мне нравится идея.
а мне нет, странный подход... то есть человек должен участвовать во всех нужных и не нужных складчинах? почему привилегии именно на четыре последние складчины, а не общую характеристику по форуму? потому что так захотел предложивший?
 
Последнее редактирование:
Hope, платный доступ. И клуб складчиков этих будет понимать, что полученные с приглашения новых участников деньги пойдут как взнос от ресурса на новые складчины.
Немного не понял. То есть, человек заплатит - и получит доступ ко сразу всем складчинам?Или он заплатит - и потом будет уже выбирать, к какой присоединиться?

а мне нет, странный подход... то есть человек должен участвовать во всех нужных и не нужных складчинах? почему привилегии именно на четыре последние складчины, а не общую характеристику по форуму?
Их всего-то пять, ЕМНИП, было.
 
fairbug, человек получает доступ к разделу, где есть складчины.

Условно участники 4 складчин последних попадают в раздел автоматически. Для остальных вход в него (например) - 200 рублей/месяц. В разделе есть (будет) 4 плагина уже готовых и возможность принять участие в других складчинах на новые плагины. Т.е. кто будет подключаться к разделу - сможет не только принимать участие в нужных (!) слуадчинах, но и автоматом получит доступ к определенного набору плагинов, на которые другие скидываются.

Я бы назвал это "складочный premium". Т.е. вы покупаете некий аналог премиума, но с условием что хотя бы в части складчин будете участвовать. Т.е. эдакий пополняемый самими пользователями раздел.

Ну и установить правило, что например участники клуба должны принимать участие минимум в 1 складчине из 5. Не соблюдается правило - доступ к разделу на общих условиях для всех, то есть платный.
 
  • Мне нравится
Реакции: Time
ну пять или четыре не важно, почему именно должен учавствовать в последних четырёх, а не в двух или в 5?
 
fairbug, при чем тут вообще последние 4, я написал как взять стартовый набор участников. Было 4 складчины - первично позвать их.
 
В общем по мотивам написанного выше, несколько более расписанный вариант.

2 группы: "Клуб складчиков" и "Любители складчин".

1) "Клуб складчиков". Первично формируется среди участников всех 4 проходивших складчин. Участники имеют доступ к скрытому разделу, где мутят новые складчины. Условие участия в клубе - минимум 1 складчина из 3/4/5 должна проходить с вашим участием. Не выполнили условие - клуб с вами прощается. Т.е. участие в группе бесплатное, но с условием.

2) "Любители складчин". Платная группа, стоимость например 200/300 рублей в месяц по типу премиума. Имеют доступ к разделу складчин, могут скачивать все плагины. Участвуют в складчинах - могут перейти в "клуб". Не участвуют - когда платный статус кончился, доступ к разделу прекращается. Нужны новые плагины или обновки - покупаем заново.

Деньги, выручаемые на "любителях" идут в качестве взноса на новые складчины.

Одно но - участники клуба должны будут согласиться с тем, что участвуя в складчинах они по сути приобретают плагины для группы лиц, а не себя любимых. Но взамен можно будет иметь доступ к куда большему числу плагинов, чем только в своей такой небольшой группе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу