Решено Письма попадают в папку Spam

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия XenForo
2.2.12

Namr355

Участники
Сообщения
138
Реакции
3
Баллы
33
подскажите пожалуйста, если смс приходят в папку спам, со временем могут попадать в папку входящие? типа траст со временем сайт наберет или что то такое, или это просто нужно настроить правильно?
 
1. Проверьте письма - направьте сюда тестовое письмо.
2. Посмотрите на ошибки которые покажет Mail Tester и попробуйте их исправить.
Я думаю, что у вас могут отсутствовать записи SPF, DKIM и DMARC, так же просто заспамленный IP хостинга, что тоже очень вероятно.
* На счёт PTR записи не могу сказать, что это критично, но лучше добавить, если есть возможность.

Как правило, когда люди регистрируются на форуме и переходят по ссылке в письме для подтверждения аккаунта и потом еще открывают письма с входящими уведомлениями - то это добавляет доверия от почтовиков.
Я бы еще рекомендовал уменьшить количество рассылок с форума сейчас и новых юзеров при регистрации предупреждал бы, что письма могут быть в спаме.

Так же можете зарегистрироваться в postmaster сервисах google, mail.ru, yandex и посмотрите что там творится.

Отпишитесь потом расскажите в чем причина была.
 
Последнее редактирование:
1. Проверьте письма - направьте сюда тестовое письмо.
2. Посмотрите на ошибки которые покажет Mail Tester и попробуйте их исправить.
Я думаю, что у вас могут отсутствовать записи SPF, DKIM и DMARC, так же просто заспамленный IP хостинга, что тоже очень вероятно.
* На счёт PTR записи не могу сказать, что это критично, но лучше добавить, если есть возможность.

Как правило, когда люди регистрируются на форуме и переходят по ссылке в письме для подтверждения аккаунта и потом еще открывают письма с входящими уведомлениями - то это добавляет доверия от почтовиков.
Я бы еще рекомендовал уменьшить количество рассылок с форума сейчас и новых юзеров при регистрации предупреждал бы, что письма могут быть в спаме.

Так же можете зарегистрироваться в postmaster сервисах google, mail.ru, yandex и посмотрите что там творится.

Отпишитесь потом расскажите в чем причина была.
если включить подтверждение почты, то письмо не приходит вообще. а на временные почты (типа этой tempail.com/en/) даже в спам не приходит смс.

1690550268761.png

куча ошибок. у меня сейчас сделано так:

домен зареган на бегете, стоит днс клауда, на клауде вписано spf, dkim, dmarc, и с клауда все перенаправляет на ип сервера, где стоит ispmanager - в нем также вписаны все значения, spf, dkim, dmarc - проверял на почтах: оутлук, гмаил, маил - везде письма попадают в spam
 
Последнее редактирование:
Namr355 , вы однозначно делаете что то не то. Скорее всего, как написал Koful , у Вас просто неверно не настроены записи SPF, DKIM и DMARC.
Забегая наперёд, могу сказать, что самая основная - это SPF запись, за ней DKIM и потом DMARC в случае большого количества рассылок и популярности, но лучше настраивать все.

Попробуйте на каком нибудь бесплатном mail сервере зарегистрироваться типа smtp bz или mailgun и пропишите настройки SMTP сервера в форуме, при этом настроив SPF и DKIM для домена корректно. Если что, записи (SPF, DKIM) на домене в маилсерверах обновляются не быстро можно ждать от часа и до следующего дня.

Интересно было бы глянуть на ошибки у вас:
  1. Вы не нравитесь SpamAssasin
  2. Вам не разрешено использовать один из ваших адресов почты
 
Последнее редактирование:
Кстати, может кому-то пригодится на счёт почты.
Решил попробовать настроить MailCow (скрипт почтового сервера) на своём собственном сервере Hetzner.
  1. Hetzner блокирует отправку почты, нужно как минимум месяц быть их пользователем с одним оплаченным инвойсом;
  2. IP сервера скорее всего в базах эмаил спама. Так что почтовики очень с недоверием будут к вам относится, скорее будете попадать в папку спам.
С этих всех сервисов эмаил спама, IP нужно выводить и желательно прогревать домен на маилру, яндекс серверах для рассылок пока клиентов не много. Вообще в идеале гугл, но он по-моему SMTP закрыл. По этому я бы порекомедавал любой платный или полу-платный сервис для эмаил рассылок. Так как свой IP загнать в спам проще паренной репы, а вот после того как у вас есть в постмастерах почтовиков репутация, тогда можно использовать свой собственный сервер для переписок с пользователями. А рассылки только что то специализированное.

Хотелось бы и ваше мнение услышать.
 
bianchi, сколько раз брал сервера на хетзнере, мне пока ни разу за пяток лет не удалось попасть на айпишник, который был в спам листах
А если бы удалось, сменить в облаке айпишник это секундное дело
Ну и можно использовать подобные сервисы:
 
На самом деле важно чтобы была PTR запись и была указана обратная зона домена. Тогда доверие повысится. Из спам баз хостинг компании ИПы свои периодически достают.
 
Ну вот к примеру, сейчас взял Hetzner и при всех настроенных записях (SPF, DKIM, DMARC и PTR на Hetzner) письма по гуглу попадают в спам, хотя если взять любой другой сервис, хоть хостинг почту Hostinger письма попадают в инбокс. Првоверив по SPAM базам на MxToolbox - в трех сервиса был в спаме.

Ну у меня опыта не много, не буду, настаивать. Так что если отредактируете предыдущий пост, может кому пригодится из новичков.

А какое ваше мнение на счёт рассылок? свой сервер, или как я написал что то платное?

Кстати, интересный сервис . Спасибо!
 
Последнее редактирование:
А какое ваше мнение на счёт рассылок? свой сервер, или как я написал что то платное?
Зависит от количества пользователей и типа рассылок. Это все индивидуально и тут мнение не особо имеет значение
 
Namr355, что же вы не отписались то, как проблему решили? И решили ли вообще?
Вот так берем и решаем: Настройка электронной почты (без писем в спаме и со сборщиком возвратной почты)

А одно и то же для каждого встречного разжевывать, да и не в первый раз, смысла уже нет. Тему я не удалил потому что вы тут свои мысли и вопросы озвучили
 
Ну вот к примеру, сейчас взял Hetzner и при всех настроенных записях (SPF, DKIM, DMARC и PTR на Hetzner) письма по гуглу попадают в спам, хотя если взять любой другой сервис, хоть хостинг почту Hostinger письма попадают в инбокс.
У гугла есть еще такое, что если домен молодой, то даже при всех настроенных записях,айпи вообще чистый - чуть превысил какую то их планку в количестве рассылки с домена и все письма от домена улетают в спам.
Я читал,у них это называется уровень доверия домена,что то типа такого
Со временем уровень растет и письма перестают попадать в спам
На одном из форумов из за этого приходилось в самом начале отключать подтверждение регистрации через почту
Года через пол гугл попустило
Переписываться с ними бесполезно. Я вел затяжной дискусс на английском языке
Ответ один - наполняйте форум полезным контентом, поднимайте рейтинг домена и тогда письма перестанут попадать в спам
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу