Помогите восстановить базу на xenforo

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TEMIKgt

Проверенные
Сообщения
123
Реакции
15
Баллы
5,520
Есть восстановленная база данных ксенфоро на хостинге.Подскажите как правильно подключить базу данных к форуму ксенфоро чтобы ничего не слетело?Просто пытался не раз восстановить бд,но без удаление этой базы то-есть полной отчистки её ничего не получалась
 
Последнее редактирование:
шта?
читать не пробовали?

тот же поиск
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.

на примере блога

у вас,что перманент во всех поисковых системах?
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Hope
и халявный заработок:-))если ума не хватит по инструкции сделать..всё равно обратится к Вам
Ну если всю мою работу считать халявным заработком, получается, что все фрилансеры халявщики? Бред...
 
Для людей которые не хотят лезть в phpMyAdmin есть неплохой скрипт " "
Я сам его периодически юзаю очень удобно и просто.

Для модераторов. Если ссылки подобные запрещены, то удалите ссылку а название оставте.
 
Подскажите как восстановить базу (не бэкап, а сама база с исходными таблицами), когда подсовываю базу в mysql он ее видит, но тип таблиц не определяет, при переходе по таблице говорит что ее нет. Если ПО которое поможет определить базу и выгрузить все данные ? С таблицами, которые не indonn db проблем вообще нет
Проблем с диском не было на момент работы
 
Последнее редактирование:
верно, все как вы написали /var/lib/mysql
Тогда (при условии что копировалось при остановленном mysqld) нужно восстанавливать на той же самой версии mysql, предварительно проверяем права (mysql:mysql).
По-хорошему запускаем в безопасном режиме, делаем полный дамп, сносим наши чудеса, заливаем дамп и никогда больше не копируем /var/lib/mysql, а для переноса/бекапа используем штатные средства системы (тот же mysqldump или supex dumper).
На чужеродной базе может не стартануть, смотрим ошибки в /var/lib/mysql/$hostname.err
 
В том то и дело было MariaDB 10.17, стало Mysql 5.5, подсовывал в MariaDB 10.12 и ставил права как на других базах видит таблицы при переходе говорит нечего нет, придется наверное на виртуалки поднимать копию сервера и туда подсовывать, а mysql сервер так и вообще отказывается работать после остановки и подсовывания. Понятно спасибо буду пробывать как вы сказали.
Да как дамп делать я знаю, но в этом форуме нет встроенного ПО для копии, поэтому нечего не делал.
Главное с другим базами проблем не возникло, правда у них таблица не indonn db
 
Последнее редактирование:
В том то и дело было MariaDB 10.17, стало Mysql 5.5, подсовывал в MariaDB 10.12 и ставил права как на других базах видит таблицы при переходе говорит нечего нет
Вот нельзя так делать. Дистрибутивы должны один в один. Тем более что 10-я мария на базе mysql56, а не 55. Что в журнале ошибок?
 
не может прочиать таблицы и просто mysql не запускается вообще, у меня есть tar дистра старой системы которая перестала работать, попробую переустановить ОС и накатить туда дамп, вытащить базу и подсунуть в эту систему. Щас нет ошибок под рукой
Главное Wordpress похрен на все работает как будто там и был, phpbb3 и opencart тоже, а этот психует епти

В общем создл конфигурацию на которой работала база XF и ее mariadb видит, но пишет статус используется и все, установил с нуля форум на аналогичной ОС, но дрйгом пк, перенес базу таже ситауция.... что делать ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу