XF 2.1 Помогите, не достаточно прав.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия XenForo
2.1

Aksenov228

Только чтение
Сообщения
8
Реакции
-2
Баллы
58
Вообщем установил я стиль, все дела. При создании раздела снял галочку с "пользователи могут делать туту темы.НА МОДЕРАТОРОВ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ".Этот раздел должен был быть закрытым.Самая комедия в том что я создатель, обладая администратором,гл.модером, модером не могу там создать тему.Не достаточно прав(смотрите скрин).Что делать?
1586123936910.png
 
пользователи могут делать туту темы.
Ей богу нет там такой галочки.
Если вы это сделали в правах узлов:
https://вашсайт/admin.php?permissions/nodes/
То для администратора даже и для модератора нужно выставлять галочки в положение "да"
При создании раздела снял галочку с "пользователи могут делать туту темы.НА МОДЕРАТОРОВ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ"
Но это ведь не работает на права разделов.
 
Последнее редактирование:
Если я хочу , что бы в разделе могли создавать темы только админы да модеры, оставлять ли тут галку? Если убирать, то модеры не могут редачить.
1586125674200.png
 
Последнее редактирование:
Но это ведь не работает на права разделов.
Это общая инструкция для иерархической системы прав движка. Да, в примере там только группы пользователей, но инструкция подходит к любому типу сущностей
 
Может ответите на вопрос?
Вам уже ответили. Но если непонятно:
1) Галочка не нужна
2) Прочитайте инструкцию по распределению прав
3) Следуйте либо этой ссылке /admin.php?permissions/nodes/ согласно совету anthem для настройки прав группы/пользователя у конкретного узла, либо этой /admin.php?moderators/ для настройки модераторов форума
4) Где копирайт перевода на вашем сайте?
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Aksenov228,
Это общая инструкция для иерархической системы прав движка. Да, в примере там только группы пользователей, но инструкция подходит к любому типу сущностей
Вот не работает иерархия движка к правам Категорий и Форумов.
Если группе "Registered" - выдать права - "Да"
Остальные группы - те, что выше по рангу (UPD: по приоритету оформления), не примут автоматически значение "Да"

Вот еще по поводу создания тем в разделе со снятой галкой.
1586126883873.png
Снята галка с "Разрешить размещение новых сообщений в этом форуме"
У группы "Администратор" - в правах групп все стоит в "ДА"
и тем не менее - создать тему невозможно.
1586127065525.png
 
Последнее редактирование:
Хех , на русском повторяю.В инструкции которую вы скинули я не могу просмотреть , так как не достаточно прав.
OFFTOP

Сможешь ознакомиться, если получишь группу "Проверенные" (можно купить через повышение прав)

 
Остальные группы - те, что выше по рангу, не примут автоматически значение "Да"
В движке нет распределения групп по рангам ¯\_(ツ)_/¯

Вот не работает иерархия движка к правам Категорий и Форумов
Я был немного не прав использовав данную формулировку со слово иерархическая, так что мы друг друга не поняли. Извиняюсь. А по делу, ну вот мы методом тыка и нашли ошибку в переводе.
If disabled, users will not be able to post new messages or edit or delete their own messages. Moderators will still be able to manage the contents of this forum.
Если отключено, то пользователи не смогут добавлять новые, а также редактировать и удалять собственные сообщения. На модераторов форума данная настройка не распространяется.

PHP:
            if (!$this->Forum || !$this->Forum->allow_posting)
            {
                $error = \XF::phraseDeferred('you_may_not_perform_this_action_because_forum_does_not_allow_posting');
                return false;
            }

Вывод: галочка всё-таки нужна и следующий алгоритм является верным, если вычеркнуть из него первый пункт
2) Прочитайте инструкцию по распределению прав
3) Следуйте либо этой ссылке /admin.php?permissions/nodes/ согласно совету @anthem для настройки прав группы/пользователя у конкретного узла, либо этой /admin.php?moderators/ для настройки модераторов форума
4) Где копирайт перевода на вашем сайте?
 
Вы меня за дурака не держите.
Да тебя здесь вообще никто не держит, и за дурака и не за дурака, ты же сам сюда пришел испросить совета =)
А люди захотят помогут, не захотят не помогут, сиди и жди, тут тебе никто ничем не обязан.
А если хочется всего и сразу - так вот раздел всегда открыт >>
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу