XF 2.2 Реклама google в разделе ресурсов

Версия XenForo
2.2.9

iki

Проверенные
Сообщения
43
Решения
2
Реакции
14
Баллы
45
Приветствую, подскажите пожалуйста, хочу разместить гугл рекламу в теме ресурса, а именно ниже реакций, не совсем понимаю как это реализовать, буду рад любой информации. Использую стандартный шаблон xenforo.

Пример:
Безымянный.png
 
Последнее редактирование:
Можно попробовать создать модификацию на post_macros

найти
Код:
<xf:macro name="post_footer" arg-post="!" arg-thread="!">
    <footer class="message-footer">
        <xf:if contentcheck="true">
            <div class="message-actionBar actionBar">
                <xf:contentcheck>
                    <xf:macro name="post_action_bar" arg-post="{$post}" arg-thread="{$thread}" />
                </xf:contentcheck>
            </div>
        </xf:if>

заменить

Код:
ваш код рекламы
$0

Если нужно в каком то определенном разделе, то скорее всего еще обернуть код правилом
<xf:if is="{$forum.node_id} == XX"> или <xf:if is="{$category.node_id} == x">

Код:
<xf:if is="{$forum.node_id} == XX">
ваш код рекламы
$0
</xf:if>

Если конечно это условие сработает в post_macros, я не помню
 
Последнее редактирование:
Привет, спасибо за направление, я на данный момент использую Ads Manager 2 by Siropu, данный аддон даёт возможность вставить код в конце описания ресурса, а мне нужно именно под реакциями как на скриншоте выше, остальные разделы ресурсов для рекламы не очень важны для меня на данный момент.
Можно попробовать создать модификацию на post_macros

найти
Код:
<xf:macro name="post_footer" arg-post="!" arg-thread="!">
    <footer class="message-footer">
        <xf:if contentcheck="true">
            <div class="message-actionBar actionBar">
                <xf:contentcheck>
                    <xf:macro name="post_action_bar" arg-post="{$post}" arg-thread="{$thread}" />
                </xf:contentcheck>
            </div>
        </xf:if>

заменить

Код:
ваш код рекламы
$0

Если нужно в каком то определенном разделе, то скорее всего еще обернуть код правилом
<xf:if is="{$forum.node_id} == XX"> или <xf:if is="{$category.node_id} == x">

Код:
<xf:if is="{$forum.node_id} == XX">
ваш код рекламы
$0
</xf:if>

Если конечно это условие сработает в post_macros, я не помню
Привет, спасибо за направление, но данная модификация не применяется 0/1/0 также пробовал играться с порядок выполнения результат 0.
 
Последнее редактирование:
iki, Я прописывал от дефолтного вроде шаблона, откройте просто ваш шаблон на вашем стиле и посмотрите как там выводятся лайки.
 
iki, Я прописывал от дефолтного вроде шаблона, откройте просто ваш шаблон на вашем стиле и посмотрите как там выводятся лайки.
Так у меня дефолтный шаблон, староних нету.
 
iki, Я прописывал от дефолтного вроде шаблона, откройте просто ваш шаблон на вашем стиле и посмотрите как там выводятся лайки.
Добрый день, сегодня ещё раз попытался всё вышло модификация применилась, я скопировал код из самого шаблона и всё вышло, но изменений нету, сама реклама не отображается. Не могли бы вы подсказать мне что ещё можно попытаться сделать.

Сам код такой.
JavaScript:
<script async src="https://pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js?client=ca-pub-XXXXXXXXXXXXXXX"
     crossorigin="anonymous"></script>
     <ins class="adsbygoogle"
     style="display:block"
     data-ad-format="autorelaxed"
     data-ad-client="ca-pub-XXXXXXXXXXXXXXX"
     data-ad-slot="XXXXXXXXX"></ins>
<script>
     (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});
</script>
 
iki, Реклама может не отображаться по нескольким причинам. Вы находитесь в России или пытаетесь показывать рекламу для жителей России или Белоруссии. В России заблокирован показ рекламы adsense , вы ее сможете увидеть только через впн. Ну или вы разместили код недавно, и еще не прошло достаточно времени, для того чтобы система подобрала вам инвентарь. Ну и третье, что то в модификации сделали неправильно, даже если она применилась, она из за неправильной настройки ничего не выводит.
 
iki, Реклама может не отображаться по нескольким причинам. Вы находитесь в России или пытаетесь показывать рекламу для жителей России или Белоруссии. В России заблокирован показ рекламы adsense , вы ее сможете увидеть только через впн. Ну или вы разместили код недавно, и еще не прошло достаточно времени, для того чтобы система подобрала вам инвентарь. Ну и третье, что то в модификации сделали неправильно, даже если она применилась, она из за неправильной настройки ничего не выводит.
Нет я живу не в России и не в Белоруссии, реклама одобрена Google, уже давно, этот вид рекламы отображается практически тут же на сайте после вставки кода.

Вот как создана модификация

Шаблон: post_macros
Ключ модификации: google_resources

Найти:
Код:
<xf:macro name="post_footer" arg-post="!" arg-thread="!">
    <footer class="message-footer">
        <xf:if contentcheck="true">
            <div class="message-actionBar actionBar">
                <xf:contentcheck>
                    <xf:macro name="post_action_bar" arg-post="{$post}" arg-thread="{$thread}" />
                </xf:contentcheck>
            </div>
        </xf:if>

Заменить:
JavaScript:
<script async src="https://pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js?client=ca-pub-XXXXXXXXXXXXXXX"
     crossorigin="anonymous"></script>
     <ins class="adsbygoogle"
     style="display:block"
     data-ad-format="autorelaxed"
     data-ad-client="ca-pub-XXXXXXXXXXXXXXX"
     data-ad-slot="XXXXXXXXX"></ins>
<script>
     (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});
</script>
$0
 
iki, Значит что то не то при создании модификации. Попробуйте вместо кода гугла поставить "111" например и примените модификацию и посмотрите показались ли эти цифры на том месте, что вам надо. Если появились, значит возвращаете код гугла и ждете пока подберется инвентарь под это все.
 
iki, Значит что то не то при создании модификации. Попробуйте вместо кода гугла поставить "111" например и примените модификацию и посмотрите показались ли эти цифры на том месте, что вам надо. Если появились, значит возвращаете код гугла и ждете пока подберется инвентарь под это все.
к сожалению не отображаются.☹️
 
к сожалению не отображаются.☹️
Потому что:
<xf:macro name="post_footer" arg-post="!" arg-thread="!">
Вы зачем это в "Найти" впихнули? У Вас оно в сам шаблон вставило весь Ваш код -- он не выводится, ибо явно макросные шаблоны никто нигде не выводит.
 
Потому что:

Вы зачем это в "Найти" впихнули? У Вас оно в сам шаблон вставило весь Ваш код -- он не выводится, ибо явно макросные шаблоны никто нигде не выводит.
Здравствуйте, это работает!!! Спасибо за уточнение, но отображение появилось в Обсуждение ресурса под надписью Узнать больше об этом ресурсе... а мне нужно в разделе Обзор ресурса под панелью реакций, как в первом посте на скриншоте, не могли бы вы подсказать как это сделать?
 
Доброго дня, вопрос решил самостоятельно, всем кто отозвался спасибо.

В шаблоне
xfrm_resource_view

Вставил код сюда
Код:
<xf:if is="$description.edit_count && $description.canViewHistory()">
                        <div class="js-historyTarget toggleTarget" data-href="trigger-href"></div>
</xf:if>

Реклама отображается так как я хотел, не знаю на сколько это правильно, но полёт вроде нормальный, сделано через модефикацию.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу