Тема проста, название разделов и категорий

TwiX

Проверенные
Сообщения
1,411
Решения
8
Реакции
361
Баллы
3,395
Помогите пожалуйста с названием тем и названием категорий.
Делаю форум своего города и сейчас стоит вопрос, какие разделы сделать.
Остановиться хочу на "Объявлениях", "Общении между друг с другом".
Ну и главное хочу чтобы форум мой мог заменить им любую соц. сеть.
Буду благодарен за различные идеи.
 
1. "Общение" / "Общение горожан" / "Курилка"
2. "Объявления"
 
Например, можно еще сделать аля авито, чтобы люди могли в соответствующей категории создавать обьявлении о продаже чего-либо. Или раздел где бесплатно что-то отдают. Ну и новости города можно сделать, и права выставить для админов/модеров. которые будут постить туда все. Либо сделать иначе систему, поставить в настройках узла чтобы все темы попадали в одобрение, а затем модераторы уже отслеживали посты и публиковали только те, что нужно.
 
Tokyo, у меня стоит плагин объявления, это отдельно все.
А теперь хочу разделы различные по добавлять.

25517, сделать аналог это хорошо, но я хочу уникальное, все копировать не очень хорошо.
 
25517, сделать аналог это хорошо, но я хочу уникальное, все копировать не очень хорошо.
Тогда тебе надо обойти все форумы своего города, и посмотреть чего нету у них, и сделать у себя. Посмотреть в каких разделах у них активность идет, и на какие темы чаще всего общаются. Просто у всех они разные. Чаще всего проблемы дорог, благоустройство города, афиша мероприятий, куда сходить, где поесть чтобы не отравили)
 
  • Мне нравится
Реакции: inz
1. Есть авито
2. Есть соц сети

Чем твой форум будет лучше, чем эти сайты?
 
grisha2217, В авито практически всё платно, а я на бесплатной основе буду делать, ну и так же аудитория именно моего города.
А насчет соц сетей, ну тут вопрос двоякий, я акцентировать хочу на тех кто любит просто по общаться.
 
тех кто любит просто по общаться
Если честно, пообщаться легче в мессенджерах. А городской сайт без какой либо "крыши" от официальной власти, превратиться просто в сплошной треп ни о чем, да же если будут какие то жалобы, просьбы о помощи, о благоустройстве, что по моему больше всего будет интересовать людей, ты ни чем ни сможешь помочь.
 
Skaiman, Ну я смотрю на перспективу, возможно кто ни будь и на моем сайте будет из чиновников.
В любом случае хочу попробовать, а там видно будет
 
Ну вот и делай, для начала категории по районам города, как бы даже у не больших городов они есть. А там уже по районам форумы, вполне возможно у определенных районов есть специфические особенности, которые можно отразить.
 
Skaiman, Ну я смотрю на перспективу, возможно кто ни будь и на моем сайте будет из чиновников.
В любом случае хочу попробовать, а там видно будет
Пробуй, эксперементируй. Про аналог Авито пока забудь, только время зря потеряешь. Сейчас тебе надо думать где ты будешь контент брать, и готовиться к тому что будут просто приходить почитать. Придется мониторить соц сети, и делать выборку тех новостей, которые интересны людям. Если есть команда в помощь - хорошо, если нет - то всё придется делать самому, и администрировать, и модерировать, и находить интересные темы.
 
ZloyDed, ну если правильно создать форумы, то темы для обсуждения сами найдутся. Озеленение дворов, детские площадки, вместо выгула собак, бродячие собаки, парковка транспорта, проезды во двор, сквозное движение через дворы и т.д и т.п
 
Возможно добавить юридические консультации по жилищным вопросам, обсуждение управляющих компаний, вывоз мусора и вообще общее состояния по мусору во дворах :) Надо больше жить реально, а не виртуально, тогда и темы будут :)
 
Skaiman, с темами проблем нет, это в теории так всё гладко, а на деле всё сам будешь делать, и консультировать, и с фотоаппаратом за бродячими собаками бегать)) кто будет темы создавать и обсуждать об это надо думать в первую очередь, а про аналоги досок объявлений я уже молчу, есть юла ещё и группы барахолок в соц сетях
 
так я про разделы и писал, а проблемы по этим вопросам разные у всех :)
 
так я про разделы и писал, а проблемы по этим вопросам разные у всех :)
Проблемы почти одинаковые у всех, в любой паблик города зайти достаточно. Разбитые дороги, нет парковок из-за плотной застройки, во время не вывозят мусор, не чистят дворы, не моют подъезды, не вывозят снег, не сбивают сосульки)) сейчас ещё и цены в магазинах выросли.

Это всё можно в один раздел запихнуть с названием городские проблемы, например.
 
Последнее редактирование:
Проблемы почти одинаковые у всех, в любой паблик города зайти достаточно. Разбитые дороги, нет парковок из-за плотной застройки, во
А городской сайт без какой либо "крыши" от официальной власти, превратиться просто в сплошной треп ни о чем, да же если будут какие то жалобы, просьбы о помощи, о благоустройстве, что по моему больше всего будет интересовать людей, ты ни чем ни сможешь помочь
вот о том и писал, если не будет конкретной помощи по этим вопросам, то не будет смысла в форуме, потрепятся некоторое время и уйдут
 
вот о том и писал, если не будет конкретной помощи по этим вопросам, то не будет смысла в форуме, потрепятся некоторое время и уйдут
Сейчас чиновники мониторят соц сети, можно добиться того чтобы и мониторили форум, но для этого надо поработать хорошо, и вывести в топ, а не просто сделал форум, создал разделы, добавил аналог Авито и сидишь ждёшь))
 
Чтобы обратили внимание, можно еще карту проблем сделать, наподобие как тут
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу