Требования к серверу

sexo

Проверенные
Сообщения
451
Реакции
102
Баллы
5,545
Короче, хочу взять новый сервер для хф, мне интересно где можно посмотреть полный список требовании к серверу(по) ? искал в гугле и у официальов, такую инфу не нашел
 
XenForo System Requirements
  • PHP: 5.2.11+
  • MySQL: 5.0+
  • PHP extensions: MySQLi, GD (with JPEG support), PCRE, SPL, SimpleXML, DOM, JSON, iconv, ctype
  • PHP safe_mode off
 

Вложения

  • xenforo-requirements-test.zip
    2.3 KB · Просмотры: 38
Hope, с xenforo версии 1.5.0 рекомендуется php 5.4+
 
Рекомендуется и обязательно - это разные вещи да и написано выше, что PHP: 5.2.11+
 
Я буду хостеру давать данные ПО которые он будет устанавливать, вот посоветуйте какую версию PHP и MySQL или MySQLi заказать?
 
xenforo-requirements-test.zip
Скрипт давно не обновлялся и он мягко говоря не слишком актуален. На офффоруме мелькало несколько раз.
 
PHP 5.6
MySQL 5.6
 
  • Мне нравится
Реакции: sexo
Буду использовать форум+портал+галерея, позже может и ресурсы прикручу, еще что может понадобиться?
 
Руки и патч к голове
 
  • Мне нравится
Реакции: sexo
При заказе предлагается Uplink - Cogent и Zayo на выбор, это что за зверь?
 
Cogent и Zayo на выбор, это что за зверь?
Аплинки. или . Смотри пиринг что тебе ближе.
Детальнее, на том же сайте можно по своему ip найти аску и посмотреть через какой аплинк интересней бегать.
В принципе можешь когент выборать, там есть пир на RETN, т.е. Россия. За zayo не скажу, не разглядывал.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Вы думаете я понял что это такое,
С каких стран большинство посетителей? Если с RETN, Ростелеком, всякие мегафоны, мтсы - то через когента пинг будет ниже за счет лучшей связности.
 
Здравствуйте, скажите пожалуйста, для домена на котором будет работать ХФ, PHP установить как модуль апаче или как CGI?
 
Если на vds один сайт, можно просто mod_php.

В nginx обязательно локейшен

Код:
location ~ /(internal_data|library) {
         internal;
    }
 
Если на vds один сайт, можно просто mod_php.

В nginx обязательно локейшен
На сервере много сайтов, nginx_а нет совсем, то есть не активирован, мне интересно при добавления домена в панель предлагается выбрать php...

Безымянный 1.jpg
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу