Чат. TaigaChat Pro против Chat by Siropu

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

blowzy

Проверенные
Сообщения
92
Реакции
25
Баллы
11,015
На форуме достачно тем с вопросами о том, какой чат стоит на этом сайте :-) ( TaigaChat - для тех, кто прийдет через поиск), но поиск не выдает темы о том, что лучше TaigaChat Pro (последний версий) или Chat by Siropu и какие отличия на данный момент конца 2016 года?

Кто-нидудь в работе оба видел?
Что-то можете посоветовать или сказать о том или другом?
У TaigaChat Pro - автор русский?
 
Последнее редактирование:
Нет, никто из авторов не русский, а по чатам, у Сиропу, более функциональны, и Тайга конечно давно уступает, но есть сторонники и первого и второго.
Мой Вам совет, если нужно больше функционала и всяких настроек, берите Сиропу, Тайга уже давно не обновлялась, и голится лишь только для общения, но ничего вроде приватных переписок, и комнат, в нормальной реализации как у Сиропу в Тайге нету.
 
Mirovinger, есть ли какие-то еще альтернативы достойные? пока что есть пользователь, которые, вроде, готов в качестве доната купить плагин (правда это пока готов :D :D :D но все же)

про русских спросил - потому, что тайга на форуме запрещено расшаривание, тогда почему нет?

за ответ спасибо, просто в Тайге по описанию на официальном сайте подкупает то, что они реализовали сообщения хранить в html, т.е. меньше нагрузки на сервер, если много читателей пользают.
 
Ну и к чему? Кучу тем уже было. Отличия огромные - нужен комбайн берите Siropu, но его и не надо, достаточно простого чата в котором просто можно писать сообщения, читать и отвечать
 
Captain,
1) куча тем о том, что установлено на X сайте и что установлено здесь.
2) Остальные темы с советами "установи это, потому что это доступно бесплатно, а вот то нужно купить" без каких либо деталей.
3) Набор тем достаточно старый, а софт разрабатывается. И если в теме говорят ставь Тайгу, потому что она держит нагрузку, а Siropu нет. И это происходит в 2015 году обсуждение, то не значит, что в конце 2016 эта информация актуальна.
 
про русских спросил - потому, что тайга на форуме запрещено расшаривание, тогда почему нет?
Там автор жалобу в гугл накатал, и могут быть последствия.

Mirovinger, есть ли какие-то еще альтернативы достойные? пока что есть пользователь, которые, вроде, готов в качестве доната купить плагин (правда это пока готов :-D :-D :-D но все же)
Нет, есть ещё чат один, но его как-то не очень хотят использовать.
 
Mirovinger,
что думаете? просить оплачивать/покупать пользователя Siropu, или ставить тот что доступен бесплатно? Хм, лучше, конечно, что-то другое его попросить купить, но он может отказаться, он хотел улучшить сайт, сделав чат. (Деньги получить от него на что-то другое сразу нет возмоности, у него пейпал)
 
Пусть купит, у Вас будет год поддержки, и можно будет свои пожелания писать автору, чат вполне функциональный, и достойный выбор, а сменить всегда успеете.
А так, это будет напрасная трата денег, если купите Тайгу, так как Тайга давно не обновлялась, автор хотелки не воплощает, и при желании можно будет его опробовать позже.
 
Mirovinger, а какой там процесс покупки не подскажете? К чему привязывается автор после покупки, к аккаунту на xenforoc0m или к пейпал емейлу? Т.е. откуда обновления качаются и связь с автором происходит?
Вопрос в том, как юзеру оплатить скрипт для меня.
Ads Manager by Siropu- вот это бы купить, но чувствую юзер такое покупать точно не захочет :-D
 
Последнее редактирование:

Нужно будет указать домен форума, скачивание происходит в кабинете пользователя.
 
Mirovinger, этот ж**а автор лицензию ксена просит для подтверждения аккаунта у себя на сайте. лицензия то у меня есть, но я не горю желанием что-то ему ее туда пихать, хотя бы из той точки зрения, что, возможно просто не будет возможности продлить его лицензию...
в общем, пошел он ... с такими продажами...
 
Последнее редактирование:
А вот и зря, он же токен просит, а это только проверка, что она есть и не более, даже если и закончится, токен это только подтверждение наличия лицензии.
И поверьте, проверку лицензии требуют многие авторы, так что не нужно паниковать, всё нормально будет, можно свободно покупать.
 
Mirovinger, вот даже не знаю. Автор полезет проверять свой скрипт, а он в будущем будет не той версии, он возьмет и настучик в xen, а те лицензию отберут. Может и параною, но что-то не это не понравилось. Вот просто зачем кому-то данные лицензии моей? (да, я параноик :-D
С пользователем договорился пока что о том, что если чат перестанет работать или появятся апдейты, то купим лицензию. Он согласен. Но здесь тоже зыбко, пользователь всего месяц на сайте, может уйти и все)

Я еще на Ads от этого автора посматриваю, но он дороже и его не найти вообще вроде нигде.
 
Вы реально параноик, если чат будет работать нормально, можно ведь и апдейты не накатывать, да и проверка лицензии, это нормально и тут ещё не существенные проверки, всего лишь токен для сверки на наличие лицензии XF.
Я еще на Ads от этого автора посматриваю, но он дороже и его не найти вообще вроде нигде.
Смотря где смотреть
Ладно решать Вам, заставлять нет смысла, захотите, будет лицуха чата, нет так нет, но учтите, что в паблике обновления не быстро прилетают, а человек не постоянен, а продление лицензии стоит на порядок меньше, чем покупка с нуля.
 
Mirovinger, тоже верно, насчет не постоянности человека, но с другой стороны чем позже она купится, тем лучше ведь (тут другому мешает, согласен)
просто продлевать я ее сам не смогу, у меня нет карточек и пейпала своего. хотя, с другой стороны, если этот человек готов заплатить 30$ то кто заплатит 10$ найти будет в 3 раза легче, наверно, если понадобится.

Mirovinger, купили. пусть, как минимум, это будет на пользу автору, как стимул в развитии чата.
вроде первый донат, который я получил (хоть и косвенно) в жизни)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу