Disallow: /members/ надо ли?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maxim89

Только чтение
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
138
Нужно ли добавлять строку в роботс
Код:
Disallow: /members/
Встречал много примеров без него и себе поставил. И теперь у меня в Яндексе стопицот страниц профилей пользователей. Я полагаю, это не очень хорошо?
 
Яндекс сам выкинет не нужные страницы из поиска.
 
Да эти поисковики не поймешь, откроешь - плохо, закроешь, тоже плохо, начнут писать про ошибки.
NZg4iQT[1].png
 
Sidd, потому что к этому нужно подходить осознанно, а нет от балды закрывать. На крупных форумах запрещают индексировать пользователей, поскольку появляются тысячи профилей с различными рекламными ссылками в описаниях и т.д. Мелкому форуму это не требуется.
 
Яндекс сам выкинет не нужные страницы из поиска.
С такой логикой роботс вообще не нужен. Но Явебмастер без него истерит. Просто сайт молодой, тем не так много и все это будет разбавленно непойми чем. Хватит ли у него мозгов понять ху из ху непонятно.
 
Очередные сео оптимизаторы нашлись. Всем роботам давно насрать на robots.txt, но правилами хорошего тона он должен быть
 
если не хочешь что бы в поиске были странички пользователей, то закрывай, я закрыл.
 
если не хочешь что бы в поиске были странички пользователей, то закрывай, я закрыл.
Так есть какой в этом толк. Даже если чувак с ником "СкачатьИгруПрестолов99сезон" попадет в топ выдачи, все равно заход на 1 секунду скорей повредит сайту. Ладно попробую закрыть. СЕО - вечное гадание на кофейной гуще.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу