FAQ по распределению прав групп пользователей

FAQ по распределению прав групп пользователей

Для гостей выставил только "просмотр узла" и "просмотр", все остальное отключено. Захожу гостем наступаю на ник и выходит окно - что смотрит, последняя активность ну и пр. Как запретить вообще просмотр пользователей?
Как раз в карточке, всё просмотреть можно, тут нужно делать модификацию, для шаблона member_card, с запретом на просмотр гостям.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Mirovinger, куда написать заказ на модификацию, в какую тему?
 
Итак...
Имеются 2 группы незарегистрированный\неподтвержденный и новичок.
После регистрации пользователь попадает сразу в группу новичок, при этом не подтвердив свою почту.
Как сделать так, что бы зарегистрированному пользователю присваивалась сначала группа незарегистрированный\неподтвержденный, а уже после подтверждения почты новичок?
 
Wexler, /admin.php?options/list/usersAndRegistration
Включить подтверждение по электронной почте

Ну и соответственно
, тут ставите что такая группа если подтвердила почту, переносим в другую нужную группу.
/admin.php?user-group-promotions/
 
Так переименуйте группы, и будут они как нужно.
 
Mirovinger, Что то я об этом и не подумал )
Благодарю ))

Так переименуйте группы, и будут они как нужно.
Если сделать так, как вы сказали.. Будет следующее...
Пользователи, которые не авторизованы, обладают всеми правами что и группа Новичок, соответственно они могут как создавать темы так и отвечать в них...
123.png


Вопрос, что выше, еще актуален
 
Последнее редактирование:
Так Вы условия перехода ещё создайте, группу гости, не трогайте, уже приходилось видеть последствия не верного понимания.
Пусть группа зарегистрированные, и будет как Вы хотите, создайте ещё группу и повышение для неё, с нужным Вам условием и правами.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Mirovinger, Вернул все как было первоначально при установке.
Итак..
Создал я значит нового пользователя, поумолчанию он перешел в группу Registered.
При этом почта не подтверждена.
Как сделать так, что бы при регистрации, пользователь сначала получал группу Unregistered / Unconfirmed, а уже после подтвеждения почты переходил в группу Registered?

Все, разобрался... Mirovinger, спасибо что помогал )
Остался вопрос... Для чего нужна группа Unregistered / Unconfirmed?
Эта группа для неавторизованных пользователей?
 
Группа Unregistered / Unconfirmed, это гости, в неё нельзя перенести.
По этому я и предложил переименовать группу Registered, в нужную Вам.
И создать ещё одну, для перехода в неё посредством повышения, с Вашими условиями.
 
Mirovinger, Именно так я и сделал сейчас )
Просто до этого момента мне было не ясно, для чего нужна та группа, в итоге я ее и изменял )
Все стало ясно, спасибо большое ))

Еще проблемка...
Взял я значит группу Registered, переиминовав при этом ее в группу Новичок, выдал минимальные права, среди которых я запретил просматривать вложения к сообщениям. В результате чего, данная группа все равно может просматривать вложения на форуме.
Затем, я вообще запретил просмотр тем на форуме, но результат остался прежнем. Данная группа все равно может просматривать как сообщения так и вложения на форуме.
В чем может быть проблема?
123.png 1234.png

Ах, да. Авторзиван я с аккаунта группы Новичок
 
Последнее редактирование:
Анализ прав в админке произведите и помотрите, что не так настроили.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Шалом господа! Подскажите пожалуйста по поводу модераторов и супермодераторов ( 15 лет сидел на булке ) - собственно на булке и были группы модераторы и супер-модераторы и они так же были перенесены на ксенку. Но вот я смотрю тут /admin.php?moderators/ и как бы понимаю, что группы-то эти в теории как бы и не нужны? Ну разве что для объединения пользователей.
Или имеет смысл им права выдать так же по нарастающей ( у нас на форуме есть фрии зона и закрытые разделы ) от простого юзера -> вип юзер -> модератор -> супер модератор.
 
Привет.

и как бы понимаю, что группы-то эти в теории как бы и не нужны?
Ну почему же не нужны-то...

Или имеет смысл им права выдать так же по нарастающей ( у нас на форуме есть фрии зона и закрытые разделы ) от простого юзера -> вип юзер -> модератор -> супер модератор.
Да, лучше сделать именно так.

Ну для главных модеров и расширения их прав, Вам всё-равно нужно будет добавить пользователей сюда: /admin.php?moderators/ - там уже сами определите, какие права им нужно выдать.
 
Добрый день. Столкнулся с такой проблемой что Некоторые пользователи не могут начать личную переписку. Хотя в настройках прав вроде все верно указано.
Проводил анализ и проверял права от лица пользователя. И в правду личную переписку начать невозможно.
 

Вложения

  • Screenshot_9.png
    Screenshot_9.png
    18.2 KB · Просмотры: 26
  • Screenshot_8.png
    Screenshot_8.png
    46.9 KB · Просмотры: 23
  • Screenshot_7.png
    Screenshot_7.png
    19.1 KB · Просмотры: 22
Нужно смотреть у Вас, учитывая то, что изначально права могли быть настроены не так как требуется.
 
Mirovinger, Да так и есть. Требуется пакетное обновление пользователей. Но проблему я попробовал решить хотя бы с одним пользователем. Безрезультатно.

Mirovinger, Все, ошибку нашел)
 
Подскажите пожалуйста в общем есть раздел, для рекламы внешних проектов.
Нужно что бы авторы новых тем и сообщений могли писать, только если у них есть определенное кол-во сообщений на форуме.

куда лезть в правах не вижу, в настройках раздела тоже не могу найти что бы выставить ограничения.

Как я сделал и не знаю будет работать или нет:
1. Создал в Повышения групп пользователей "проверенный", там выставил кол-во сообщений
2. Создал в Группа пользователей, проверенные. Там выставил права.
3. В разделе сделал права для проверенных, что бы они могли создавать темы.

Мож я на химичил?
 
Последнее редактирование:
Верно сделали, создав повышение прав для нужной группы и выдали им доступ/возможность писать разделе.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу