Filezilla + безопасность = Ваше мненее

Виталий Васильевич

Проверенные
Сообщения
2,108
Решения
26
Реакции
1,355
Баллы
8,430
Приветствую всех форумчан!

Все, мы закачиваем файлы на сервер или просто опубликовывает какой-либо файл на файлообменнике,
  1. Кто сталкивался с программой Filezilla.
  2. Какие преимущества в работе с этим клиентом?
  3. И какие минусы? это больше всего интересует (безопасность)

Спасибо.
 
пользуюсь файл зилой уже года два, минусов не вижу.
 
Я для себя сделал выбор в пользу WinSCP, когда выбирал FTP-клиент.
Внешний вид убрал практически сразу из критериев и смотрел именно на то, как, в чем и где хранятся пароли, а так же ширину функционала программы. WinSCP заинтересовала тем, что пароли хранятся в закодированном виде и в реестре системы. В то время как у FileZilla, на тот момент(может и сейчас, не знаю), такого не было. Однако у FileZilla есть поддержка разных ОСей, да и протоколов побольше, . В большинстве случаев, безопасность ваших данных зависит как раз от вас, а не от программы.
 
Приветствую всех форумчан!

Все, мы закачиваем файлы на сервер или просто опубликовывает какой-либо файл на файлообменнике,
  1. Кто сталкивался с программой Filezilla.
  2. Какие преимущества в работе с этим клиентом?
  3. И какие минусы? это больше всего интересует (безопасность)

Спасибо.
А чем тебя коробит безопасность? Для меня (моё все) total commander, И голова не болела насчет безопасности. пользуюсь уже лет 5 точно. Но нужно платный (крякнутый) ибо бесплатный гомно )) v6.55 у меня например.
 
юзаю зилу с момента, как понадобилось, что то залить на фтп. Прога удобная, про безопасность не думал.
 
Я ничего ни хочу сказать: дело было год-полтора назад. Скачал с офсайта зилу,установил,пользовался.После на сайте появилась реклама.Был заменен файл индекса,при чем на обоих сайтах.
Поначалу ничего не понял,но гугл великая вещь! Там я узнал,что файлзила ворует пароли...ну по крайней мере это делала.
 
Используйте sftp протокол, ftp не безопасен.
 
Использовать Total Commander - очень удобно работать и имеет много плюсов к тому же двух панельный где удобно работать с файлами и не только
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу