Font Awesome - Локальная установка и подключение

Font Awesome - Локальная установка и подключение

Всё аналогично.
Т.е. в поле, где нужно указать путь до иконки, мне нужно вписать "fa-icon"?

Всё аналогично.
Не аналогично. Допустим, для установки иконок в редактор указывается подобный код: "\f033". А где узнать его значение?
 
Не аналогично. Допустим, для установки иконок в редактор указывается подобный код: "\f033". А где узнать его значение?
Если зайти на сайт с иконками, ткнуть в нужную, перейдете на страницу, где увидите уникод иконки
image 9.png
 
Аналогично, будь то локальное или удалённое подключение, приведённый вами код, для иконок в редакторе, одинаково будет работать при любом подключении.
Другое дело, что тут используется другой CSS синтаксис и значение в
Как показал в примере Skaiman
Как пример, хотя сайт и полумёртв.
 
А ни кто не подумал что при коде
PHP:
<link rel="stylesheet" href="//site.ru/font-awesome/css/font-awesome.min.css">
Подключение иконки происходит следующим образом. Браузер видя ссылку на иконку site.ru/font-awesome/css/font-awesome.min.css отправляет запрос на DNS сервер и ищет ваш сайт потом сообщает браузеру что данная иконка лежит на вашем сайте в каталоге font-awesome/css/font-awesome.min.css . Конечно он и будет в локалке работать , потому что там происходит вот точно тоже что описано мной выше , но только через файл hosts.
Есть другой код чтоб вставить его в PAGE_CONTAINER и тогда иконка будет подключатся автоматически. То есть нужно использовать так называемую относительную ссылку.
Вот код.
PHP:
<link rel="stylesheet" href="/font-awesome/css/font-awesome.min.css">
При этом варианте подключение будет сразу производится из котолога. Что исключает я думаю лишнее подключение к DNS серверу. А следовательно и ускоряет загрузку страницы :)
 
Если файлы расположены на одном сервере, то не важно какая форма URL для внутренних ссылок применяется - абсолютная или относительная. Последняя приводятся к абсолютной форме браузером и на сервере имеет полное имя пути.

Преимущества относительной ссылки в другом:
Отсутствуют проблемы с протоколами, если используются и http и https
Легче HTML код
При переносе на другой домен не нужно менять путь во внутренних ссылках
Нет сложностей, если сайт расположен на нескольких доменах (например, .com, .ru, .ua).
 
Последнее редактирование:
Установил, работает. Для корректной работы иконок под сообщением и в верхнем меню нужно использовать эту версию.
 
Установил, работает. Для корректной работы иконок под сообщением и в верхнем меню нужно использовать эту версию.
Не надо писать ерунды, надо использовать последнюю версию
 
Ну это у Вас не работает. У остальных всё в порядке. :)
 
там походу использовал старый код вставки шрифта, зайди на сайт и посмотри как сейчас это делается
 
А в чем отличия версий ? Почему старая хуже?
 
Да я и не собираюсь больше ничего нового пихать)
Код, стабильность не изменились? Отличия только в новых иконках? Если да остаюсь на старом Фонте, с ним хотя бы все работает.
 
Да я и не собираюсь больше ничего нового пихать)
Код, стабильность не изменились? Отличия только в новых иконках? Если да остаюсь на старом Фонте, с ним хотя бы все работает.
Да твое дело :) разбираться мозг не позволяет
 
Как только не пробовал подключить font awecome последней версии и даже по инструкции, не получилось :unsure:
 
Иконок одноклассников и mail у них нет, есть ли подобный ресурс с этими иконками?
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу