Nginx + apache + php + mysql + ssl

rrgames

Проверенные
Сообщения
154
Реакции
41
Баллы
3,330
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Пишу с телефона так что за возможные опечатки не ругайте. Так же не прошу сразу отправлять меня к гуголю) ситуация такова. Имеется (подогнанный) компик. На котором есть 4гб оперативки, 2 ядра проца, жесткий на 320г. Озадачился я значит сыну поставить серверок майнкрафта, к'эски. Ну и собственно мне нужен веб сервер. Так как большенство рессурсов будет занимать игровые сервера то на веб сервер остается немного. Что то я отвлекся) у меня такой вопросик или просьба кому как. Что или как будет работать надежней, безопасней и сам процесс будет установки и настройки веб сервера не из разряда "пока все это организую порву все волосы на теле". Вот собственно к вам просьба или вопрос. Что все таки лучше поставить? Просто апач со всеми пхп, мускулом. Или же все таки поставить нгникс с апачем и всем остальным? Есть ли какте нибудь рабочие маны, туторы желательно на Русском языке. И не так что бы почти все статьи быди из коныигов и более не чего. На этот системник планируется поставить или центос 7 или дебиан 8. Знаю что с пред версиями ютих продуктов именно в последних есть существенная разница. За ранее благодарю.
 
1. Связка Nginx + apache и т.д
2. Разбираться в любом случает надо в настройках сервера (мануалов нет пошаговых) все из опыта или искать человека с опытом.
3. Центос или Дебиан, это кто на что способен, по скорости почти на ровне. Лично предпочитаю Centos.
4. Инструкции только в инете и на форумах.
5. Проще найти провайдера с предустановленным ПО и Маинкрафтом, такие существуют. Много преимуществ и затраты оправдаются! Если что и полетит, то тех. поддержка поможет.
6. Вроде бы и все :-)
Удачи!
 
Проще найти провайдера с предустановленным ПО и Маинкрафтом, такие существуют. Много преимуществ и затраты оправдаются!
Да дело не в майкрафте. Дело в самом веб сервере. Я имел ввиду какой вариант будет работать "спокойно". Так же есть желание прикрутить на домен sslсертификат. Да и понятно что конфиги в любом случае править нужно. Просто если есть рабочий ман а не такие "скопируй это, здесь поставь свои данные" и все. Где подробненько расписанно почему здесь такой параметр, что и откуда то или иное перенаправляет.
 
Ставь панель она тебе все поставит, апач и nginx и все остальное, ssl сертификаты тоже легко прикручиваются.
 
Ставь панель она тебе все поставит, апач и nginx и все остальное, ssl сертификаты тоже легко прикручиваются.
Никакая панель ему не поможет, она нужна для управления установленного ПО. Все панели ставят иногда криво или не ставит вообще :-)

Просто если есть рабочий ман
В письменном виде рабочих мануалов пошагово вряд ли помогут, уже проверено по опыту. Лучший вариант как для новичка посмотреть видео на Youtube по "Установке сервера на Apache+nginx".
 
Да в том то и дело что я не хочу купить "доширак" принести его домой, залить кипятком а потом быстренько слопать. Хочу научится к примеру готовить "плов". Т.е начать с выбора мяса. Далее выбрать казан. Понять как он варится на открытом огне, а как к примеру можно ли его приготовить на "газу". Сколько соли, моркови добавить, риса. Почувствовать запах во время варки. Понять вообще процесс.
 
Да в том то и дело что я не хочу купить "доширак" принести его домой, залить кипятком а потом быстренько слопать. Хочу научится к примеру готовить "плов". Т.е начать с выбора мяса. Далее выбрать казан. Понять как он варится на открытом огне, а как к примеру можно ли его приготовить на "газу". Сколько соли, моркови добавить, риса. Почувствовать запах во время варки. Понять вообще процесс.
Ну что сказать, хоть и просили не говорить. Ищите в инете, гуглите :-)

P.S. Повар и программист, у них разный уровень готовки, но принцип работы у них одинаковый. Пробуйте. :laugh:
 
rrgames, держи пару закладок, только никому не показывай :sneaky:
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
rrgames, второй мануал без панельки, ну да ладно
 
pooflix, там про версию центоса 6.5, а я писал в первом сообщении о 7ой версии)))
 
Я хотел просто спросить кто сталкивался, работал , настраивал это чудо. Кто говориь что с апачем нагрузка большая. Может кто поделится "рабочим" своим маном на эту тему. Я имею ввиду на последних дистрибутивах дэба или центоса.
 
Походу чел тролит :troll:
 
каждый сервер настраивается индивидуально. по шагам вам вряд ли кто распишет. да вы и сами говорите, что хотите научиться "готовить".
соответственно, начните с официальной документации на выбранную ОС и нужный софт.
дело такое - в двух словах не объяснить. даже если я накатаю вам мануал, то все равно он может оказаться не точным в мелочи какой то (на пример версия пакета другая) и у вас случится "затык".
а информации и примеров конфигурирования в сети масса.
 
Последнее редактирование:
Nayn, не в коем разе!

Так всё таки. Для производительности, чтоб форум шустренько работал "лучше" поставить ngnix + apache или 1 apache? Так же хочется поставить сертификат от startssl. Сертификат можно и без ngnix ставить на 1 апач?
 
Nayn, не в коем разе!

Так всё таки. Для производительности, чтоб форум шустренько работал "лучше" поставить ngnix + apache или 1 apache? Так же хочется поставить сертификат от startssl. Сертификат можно и без ngnix ставить на 1 апач?
Можно поставить сертификат на Апач, но потребуется mod_ssl на него. Опять же, если захотите поставить несколько сретификатов на апач для разных доменов могут возникнуть проблемы и потребуются костыли..
 
Так всё таки. Для производительности, чтоб форум шустренько работал "лучше" поставить ngnix + apache или 1 apache? Так же хочется поставить сертификат от startssl. Сертификат можно и без ngnix ставить на 1 апач?
очень извиняюсь, но то что вам тут насоветовали, уж точно не под ваш уровень.
Ставите Debian, ставите VestaCP. Все! Вот вам рабочая площадка. Сразу модно работать с сайтом.
Советую, потому что у самого так стоит. Никаких сертификаторв и тому подобное не ставил.
 
очень извиняюсь, но то что вам тут насоветовали, уж точно не под ваш уровень.
Ставите Debian, ставите VestaCP. Все! Вот вам рабочая площадка. Сразу модно работать с сайтом.
Советую, потому что у самого так стоит. Никаких сертификаторв и тому подобное не ставил.
Херовые советы вы даете. Ставить готовые решение по управлению сервером это крайне плохая идея. Разве, что можно коммерческие продукты, типа ISPmanager'a , остальное либо дырявое, либо портит конфиги, либо при неправильной настройке может вызвать больше проблем, чем пользы. Правка конфига апача на основе гуглинга и примеров из документации не займет больше 2х минут.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу