XenForo Media Gallery

XenForo Media Gallery 2.2.5

Нет прав для скачивания
  • Автор темы unconfirmed
  • Дата начала
Включать режим отладки и смотреть уже по месту, хотя кто знает, что Вы как и куда переносили.
Ну, я просто скопировал файлы с поддомена и перенес на основной домен. База была общая, в ней ничего не изменялось.
В общем, помог откат базы данных, я не знаю почему так случилось именно в базе. Возможно не совпадение каких-нибудь данных...
Моим способом проблему не решайте, т.к у меня на сайте до отката ничего не изменилось, по этому решил такой способ.
Спасибо West14 и Mirovinger за помощь)
 
Последнее редактирование модератором:
Скажите а можно как-то сделать что бы в общие медиа автоматически добавлялись если пользователь делает публикацию медиа в темах или просто добавляет в сообщения
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте.
Подскажите как исправить ссылки в блоке Поделиться медиа.
У меня стоит модуль портала и Роутинг главной страницы стоит ewr-porta/
И ссылки в медиа не а
Как это исправить?
 
Если ещё раз потрёте свой пост, то будете читать форум без возможности отправлять сообщения.
 
Здравствуйте.
Подскажите как исправить ссылки в блоке Поделиться медиа.
У меня стоит модуль портала и Роутинг главной страницы стоит ewr-porta/
И ссылки в медиа не а
Как это исправить?
Данная ошибка была из-за того что я вставил адрес и в роутинг и в главную (зачем то)

Возможно сделать чтобы имя файла после загрузки не содержало расширение файла?
 
Последнее редактирование модератором:
Скажите а можно как-то сделать что бы в общие медиа автоматически добавлялись если пользователь делает публикацию медиа в темах или просто добавляет в сообщения

Может хотя бы в одну из категорий или в общую ( которая без категории ) есть вариант как реализовать
 
Подскажите как убрать установку расширения (расширения типа медиа файла .jpg и тд) в имени файла? Если загружать 2-3 фотографии это не проблема но когда несколько тысяч :(
 
Подскажите как снять ограничение в 100 файлов (при загрузке в альбом)?
 
Как сделать, чтобы автоматически вставлялась миниатюра, загружая видео из стороннего сервиса?
Миниатюра имеется. site.com/{$id}.jpg
 
Как сделать, чтобы автоматически вставлялась миниатюра, загружая видео из стороннего сервиса?
Миниатюра имеется. site.com/{$id}.jpg
Судя по всему из админки это не настроить. В папке /src/addons/XFMG/EmbedData/ расположены файлы, отвечающие за извлечение заголовка, описания и миниатюр. BaseData.php - общий файл и дополнительные обработчики для Imgur, Vimeo и YouTube. В базовом файле есть комментарии, посмотрите, изучите. И попробуйте по аналогии сделать дополнительный обработчик для своего медиа-сервиса. Либо сам медиасервис так настроить, чтобы он отдавал изображение, которое могло бы извлекаться базовым обработчиком. Там несколько методов используется. Вот кусок кода, который за это отвечает:
PHP:
    public function getTempThumbnailPath($url, $bbCodeMediaSiteId, $siteMediaId)
    {
        $reader = $this->app->http()->reader();

        $response = $reader->getUntrusted($url);
        if (!$response || $response->getStatusCode() != 200)
        {
            return null;
        }

        $crawler = new Crawler($response->getBody()->getContents());
        $ogImage = $crawler->filter('meta[property="og:image"]')->first()->extract('content');
        $ogImage = reset($ogImage);

        if (!$ogImage)
        {
            return null;
        }

        $response = $reader->getUntrusted($ogImage);
        if (!$response || $response->getStatusCode() != 200)
        {
            return null;
        }

        return $this->createTempThumbnailFromBody($response->getBody());
    }

    protected function createTempThumbnailFromBody($body)
    {
        $tempFile = \XF\Util\File::getTempFile();
        $fp = @fopen($tempFile, 'w');

        if (!$fp)
        {
            return null;
        }

        fwrite($fp, $body);
        fclose($fp);

        return $tempFile;
    }
Единственное, меня смущает необходимость пользовательский обработчик где-то указать. Не нашёл, где они прописываются. Может при соблюдении синтаксиса автоматически подключится. Типа class [название_медиа-сайта] extends BaseData. К сожалению, у меня нулевой уровень PHP. Может кто-то из более опытных пользователей подключится. Потому что вопрос на самом деле очень интересный. Галерея прошлой линейки позволяла столько всего делать. От страницы настроек аж дух захватывало. А во второй версии разрабы судя по всему пошли по пути упрощения. Типа пользователям не нужен комбайн и большая гибкость. А может просто времени не хватило, и в будущем будут добавлять функционал.
В первой галерее было целых 5 групп настроек стиля. А у этой лишь одна опция. ?
 
Есть категории
Главная
- Первая (Родительская категория "Главная")
- Вторая (Родительская категория "Главная")

Добавляю медиа в "Первая", но если открыть "Главная" то там нету этого медиа.
Почему логика вообще другая, не так как в XFRM?
Или что-то я не так добавляю?
 
Добавляю медиа в "Первая", но если открыть "Главная" то там нету этого медиа.
Почему логика вообще другая, не так как в XFRM?
Или что-то я не так добавляю?
Зайдите в настройки "Главной" категории и укажите тип "Контейнер":
1563909894514.png
В этом случае в неё нельзя ничего добавлять, и она будет использоваться для отображения контента из дочерних категорий. Логика да, иная, по сравнению с Ресурсами. Но это по идее это не проблема, мне такой подход нравится.
 
Последнее редактирование:
Sergey Miroshnichenko, Спасибо!

Может кто-то реализовал не квадратами вывод медиа, а как то по ютюбовскому?
Чтобы названия видео сразу писались и полностью.
 
Последнее редактирование:
Может кто-то реализовал не квадратами вывод медиа, а как то по ютюбовскому?
Чтобы названия видео сразу писались и полностью.
В Галерее 1 это настраивалось прекрасно. Здесь же абсолютно никаких настроек внешнего вида нет.
Можно в extra.less: .itemList-itemOverlay {position: static;}, чтобы панелька с информацией всегда отображалась. Но вариант конечно такой себе. Нужно всё самому допиливать, чтобы добиться нормального отображения.
Учитывая низкую популярность галереи, вряд ли кто-то поделится готовым решением.
 
добрый день, подскажите нубу как быть
скопировал файлы обновления вот такая картина в админке .
что делать дальше? при попытке обновления вылезает предупреждение о несовпадении лицензции? удалить теперь не могу так как кнопка удаления не активна
 
Последнее редактирование модератором:
Приветствую.
А Вы на лецинзионный двиг, в котором с XF2.1 есть проверка, решили поставить офф дополнения, ну поздравляем, во вторых дополнение у Вас даже не установлено.
По этому достаточно удалить файлы с фтп.
 
Приветствую.
А Вы на лецинзионный двиг, в котором с XF2.1 есть проверка, решили поставить офф дополнения, ну поздравляем, во вторых дополнение у Вас даже не установлено.
По этому достаточно удалить файлы с фтп.
да, у меня лицензионный движок
я тк понимаю, мне путь только к покупке официального xmf? сторонними ломаными плагинами хотя бы могу продолжать пользоваться?
 
Подскажите пожалуйста:
1. Как редактировать ссылку на источник или файл. Не нашел не где в меню и в админке так же нету.
2. При добавление с yadi.sk видео ссылки автоматически добавляется миниатюра + логотип (НЛО тарелка Яндекса) сбоку. Где редактируется чтобы тарелки не было?
3. Есть ли плагины, модификации шаблонов, чтобы сделать вывод похожим на Ютюб?
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу