XF2 [8WR] Discord Integration

XF2 [8WR] Discord Integration 2.1.1.7

Нет прав для скачивания
Можно ли как то сделать чтоб бот был онлайн ?
 
DezLifer, а как это связанно с этим плагином?

Дополнение позволит пользователям связать свой аккаунт Discord с их учётной записью на форуме, интеграция с форумом и распределение прав на его основе, с возможность отправки сообщений форума на сервер Discord.

Если вы написали бота для Discord, он априори всегда онлайн
 
Последнее редактирование:
Плагин палит отложенные статьи (форумные темы), созданные через AMS, никто случайно не знает как это исправить?

Ssw8D2F[1].png
 
Я так понимаю, что данный плагин не дружит с php 8.x?
Поставил сайт на php 8.0 и появилась данная ошибка, если откатить на 7.4 то норм, нет ли каких-либо фиксов данной ошибки? php ниже 8.0 поставить не могу, потому что тогда перестанет работать другой плагин ¯\_(ツ)_/¯

Данная ошибка возникает при попытке настроить автоматические сообщения для отдельного форума, которое будет писаться в ДС при посте в этом форуме.
Причём, все остальные функции плагина работают исправно, вроде.

ErrorException: [E_DEPRECATED] usort(): Returning bool from comparison function is deprecated, return an integer less than, equal to, or greater than zero in src/addons/EWR/Discord/Repository/Discord.php at line 329
  1. XF::handlePhpError()
  2. usort() in src/addons/EWR/Discord/Repository/Discord.php at line 329
  3. EWR\Discord\Repository\Discord->parseChannels() in src/addons/EWR/Discord/Admin/Controller/Node.php at line 20
  4. EWR\Discord\Admin\Controller\Node->actionDiscord() in src/XF/Mvc/Dispatcher.php at line 350
  5. XF\Mvc\Dispatcher->dispatchClass() in src/XF/Mvc/Dispatcher.php at line 257
  6. XF\Mvc\Dispatcher->dispatchFromMatch() in src/XF/Mvc/Dispatcher.php at line 113
  7. XF\Mvc\Dispatcher->dispatchLoop() in src/XF/Mvc/Dispatcher.php at line 55
  8. XF\Mvc\Dispatcher->run() in src/XF/App.php at line 2337
  9. XF\App->run() in src/XF.php at line 488
  10. XF::runApp() in admin.php at line 13

1629408741841.png

Версия плагина: 2.1.1.7
Версия XF: 2.2.5
 
Я так понимаю, что данный плагин не дружит с php 8.x?
Верно.
нет ли каких-либо фиксов данной ошибки?
Поправить файл src/addons/EWR/Discord/Repository/Discord.php на строке 329, пока не будет обновления:
PHP:
        usort($channels, function($a, $b) { return($a['position'] > $b['position']); });
Заменить на:
PHP:
        usort($channels, function($a, $b)
        {
            if ($a['position'] == $b['position'])
            {
                return 0;
            }

            return ($a['position'] > $b['position']) ? 1 : -1;
        });
 
Кто-нибудь такое встречал?
1629495982627.png

Настройки:
1629496063775.png

p.s.
предыдущие посты смотрел, по итогу решения нет. Может кто-то сейчас нашёл решение?

Подскажите, как такой виджет вывести в боковую панель, в виджетах нет.
1629868340839.png

Непосредственно форум, где сделан скриншот:
 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите, как такой виджет вывести в боковую панель, в виджетах нет.

Непосредственно форум, где сделан скриншот:

Есть 2 варианта.

1) Если у вас установлена XF2 [8WR] XenPorta 2 (Portal) PRO то в нем есть виджет, так и называется [XenPorta] Discord. В нем укажете свой ID сервера и наслаждаетесь.

2) Создаете HTML виджет, советую воспользоваться Создание HTML виджета . Далее заходите в настройки своего сервера Discord и в разделе виджета копируете ссылку iframe, потом вставляете его в своем html виджете.

1629869684020.png
 
Кто знает как сделать так чтобы бот был всегда онлайн в дискорде?
 
На оф форуме XF на вкладке FAQ инструкция есть. Нужна вдска.
 
Инфа для тех кому нужно чтобы бот был всегда онлайн.
Нашел решение через python. Вам нужно запустить скрипт:
Python:
import discord
from discord.ext.commands import Bot
from discord.ext import commands
import asyncio

client = commands.Bot(command_prefix = '.')

@client.event
async def on_ready():
    await client.change_presence(status=discord.Status.idle, activity=discord.Game('ТЕКСТ'))
    print("ТЕКСТ")

client.run('ТУТ ВАШ ТОКЕН НА БОТА')
Само собой ваш хостинг должен поддерживать запуск python скриптов.
Если у вас нет возможности запустить python скрипт но вам очень нужно чтобы бот был онлайн напишите мне, я у себя на хостинге запущу скрипт.
 
доброго вечера, подскажите пожалуйста, возможно ли отключить кнопку дискорда в модальном окне входа на форум а в настройках пользователя привязку сделать доступной? Заранее спасибо

опять сам спросил сам ответил, нужно отредактировать шаблоны register_form и login (участки я убрал все if is="$providers is not empty), ибо мне необходимы паролей пользователей
 
Последнее редактирование:
опять сам спросил сам ответил, нужно отредактировать шаблоны register_form и login (участки я убрал все if is="$providers is not empty), ибо мне необходимы паролей
напрямую править шаблоны нельзя. делайте модификациями!
 
И ещё вопрос созрел, если человек регистрируется через дискорд, он может установить себе обычный пароль?
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу