Беспредел охраны. Даже в маске не пускают

Ты на меня клевету нагнал по поводу того, что я обосрался.
Счётчик реакций не всегда показателен, но тут по моему как раз тот случай. У вас он заметно уменьшился. Что бы это могло значить...
 
Gilgamesh, а я хочу вас забанить) Мало ли, кто чего хочет.
 
Gilgamesh, вы видимо не пытались понять сути сообщения. Мои хотелки - это мои хотелки. А на форуме есть правила и согласно им я не могу применять к вам наказание "от балды".

А вы вцепились в мою фразу и даже не пытаетесь её оспорить, как-будто обиделись. Вы же вроде подискутировать хотели насчёт темы, а пересло это в нечто непонятное.
 
а на счёт России
КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения
(введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ)

""1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -
""влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
""2. Действия (бездействие), предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 6.3 настоящего Кодекса, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, либо повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

а пересло это в нечто непонятное
Отнесли ТС в категорию мудаков и объяснили почему?
 
Отнесли ТС в категорию мудаков и объяснили почему?
В точку. Пытался подобрать слова, но пока слишком молод и неопытен для таких ситуаций. Всё слишком запущено.
 
На счёт Украины не знаю, а на счёт России юридическая консультация:

Ни Федеральный закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», ни постановление Правительства Российской Федерации не возлагают на граждан обязанности приобретать за свой счет средства индивидуальной защиты. Напротив, постановлением Правительства обязанность предоставления таких средств возложена на региональные власти, муниципалитеты и организации. С учетом этого граждане не обязаны приобретать маски и перчатки.
Все верно, в РФ должны обеспечивать, но где Вы видели, чтобы в РФ чем-то бесплатно обеспечивали/поддерживали своих граждан?! Это риторический вопрос. В случае пандемии гос-во о Вас не позаботится, заботиться придется самому: и маску (а лучше респиратор и не просто респиратор, а промышленный респиратор), и аптечку ковидную, и концентратор кислорода, и запасы еды на всякий случай прикупить - все самому и за свой счет. Никто о Вас не позаботится, кроме Вас самих. Гос-ву (что РФ, что УКР) глубоко пох на своих налогоплатильщиков - бабы новых нарожают.
Меня поразила новость с Украины: заболел отец и заболел сын ковидом, кислорода не хватало в больнице - все дышали кислородом по-очереди - 15 минут!!! в день на каждого. Отец отказался от своей доли кислорода в пользу сына и умер... По сути цена жизни отца - 50. т. руб (цена концентратора кислорода). В Ростове-на-Дону пропал кислород в ночную смену в одной из больниц, утром -13 пациентов.

Самое лучшее лечение - это профилактика. И если мое здоровье, здоровье моих близких зависит в том числе от этих ковидных диссидентов, то я за кардинальное и окончательное решение еврейского вопроса. Причем само исполнение "решения" желательно транслировать в прямом эфире
 
Gilgamesh, вы видимо не пытались понять сути сообщения. Мои хотелки - это мои хотелки. А на форуме есть правила и согласно им я не могу применять к вам наказание "от балды".

А вы вцепились в мою фразу и даже не пытаетесь её оспорить, как-будто обиделись. Вы же вроде подискутировать хотели насчёт темы, а пересло это в нечто непонятное.
Вы же вроде подискутировать хотели насчёт темы, а пересло это в нечто непонятное. - я не могу перейти на суть темы, потому что я не имею права указывать модераторам и администраторам. Также чел тыкает в плане того, что я должен показать закон о том, где государство должно обеспечивать народ масками.

Поэтому я сказал, что давайте оставим тему и перейдём тому, что бы узнать мнение экспертов по данному ролику, ибо оно мне важно.
 
но где Вы видели, чтобы в РФ чем-то бесплатно обеспечивали/поддерживали своих граждан?!
Стоп, та "юридическая консультация" апеллирует постановлением 02.04.2020 N 417, которое гласит
в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;
Здесь сама трактовка довольно вольная. Например: использовать СИЗ и чего-то другое, если дали. С этим в суде вообще без шансов.

Уже подзаконодательные акты, там другое, аля "разрешаем работать при условии снабжения работников СИЗ и т.д. и т.п."
 
Последнее редактирование:
я не могу перейти на суть темы, потому что я не имею права указывать модераторам и администраторам.
Не понял этого момента. В любых дискуссиях, особенно в данном разделе, если дело не доходит до моментов касающихся правил - вы можете свободно высказывать свое мнение. Спросите - почему я получил такую реакцию? Так потому, что нет никакой аргументации.
Также чел тыкает в плане того, что я должен показать закон о том, где государство должно обеспечивать народ масками.
Именно, должны. Это была попытка аргументации, но вы её завершить отказались.

Почему вот это всё нужно объяснять?
 
Не понял этого момента. В любых дискуссиях, особенно в данном разделе, если дело не доходит до моментов касающихся правил - вы можете свободно высказывать свое мнение. Спросите - почему я получил такую реакцию? Так потому, что нет никакой аргументации.

Именно, должны. Это была попытка аргументации, но вы её завершить отказались.

Почему вот это всё нужно объяснять?
Я плачу налоги, почему из моих налогов мне не могут предоставить маску? Я даже на работе её не получаю, мне приходится их воровать, что бы ко мне чел из отдела охрана труда не докопался
 
Здесь сама трактовка довольно вольная. Например: использовать СИЗ и чего-то другое, если дали.
У нас так у всего трактовка довольно вольная. Хер разберешь. Опять же, у нас не ЧС, а какое-то там другое состояние, которое каждый регион устанавливает самостоятельно и регулирует на уровне субъекта. Кто-то отдает все решения на федеральный роспотребнадзор, кто-то на местный
Но вот хочу сказать, что нас универ обеспечил масками в каких-то необъятных количествах, и антисептиками. Так же универ возмещает все средства потраченные на лекарства(если ты оформлял больничный) и, для иногородних, проезд на авто/жд транспорте от/до дома, стоимостью до 5000 рублей
 
Здесь сама трактовка довольно вольная. Например: использовать СИЗ и чего-то другое, если дали.
ЧП не вводят, чтобы не поддерживать население/организации. Вместо этого ввели фуфло под названием "Режим повышенной готовности" и изменили КоАП, в который внесли ответственность за невыполнение требований Роспотребнадзора. В итоге имеем: делайте как Вам говорят власти и делайте все за свой счет, а не будете делать - Вас будут привлекать к ответственности.

Но речь по сути о каких-то копеечных масках, которые, по факту, не защитят Вас, но снизят шансы заражения окружающих.

Я плачу налоги, почему из моих налогов мне не могут предоставить маску? Я даже на работе её не получаю, мне приходится их воровать, что бы ко мне чел из отдела охрана труда не докопался
Это глас вопиющего в пустыне, по конституции Вам много что должны... Но по факту что в РФ, что на Украине, люди - это расходный материал: это не Вам должны, это Вы должны - служить в армии, платить налоги, рожать детей.

Тут вопрос не в том, чтобы выяснять кто кому что должен, а как общими усилиями предотвратить распространение вируса и маски, если их будут все носить помогут сдержать распространение вируса. Не время сейчас выяснять кто кому, что должен. Чума пришла. Кстати, если заменить "короновирус" на "чуму", то ни у кого не возникло бы вопроса почему он должен носить маску
 
Тогда просто легче RIP сделать из этого мира, ибо зачем жить в мире, где ты с рождения должен отдать долг. Хотя откуда у меня долг с рождения? Или это во всем мире, что никто не хочет вводить режим чс
 
Я плачу налоги, почему из моих налогов мне не могут предоставить маску?
А сколько налогов заплачено, если не секрет? Хотя бы примерный порядок чисел интересен

А то, что «люди — новая нефть» это давненько не секрет. Что в РФ, что, подозреваю, в других странах пост-СССР
 
А сколько налогов заплачено, если не секрет? Хотя бы примерный порядок чисел интересен

А то, что «люди — новая нефть» это давненько не секрет. Что в РФ, что, подозреваю, в других странах пост-СССР
Я начал получать зарплату в сентябре, и примерно налог составляет 300 гривен. У моих товарищей он идёт поменьше
 
Хотя откуда у меня долг с рождения?
Ты наверно родился в чистом поле, просто так, без прививок, медицинского обслуживания, без коммунального обслуживания, детский садик, школы, вуз, читать-писать и все такое. Действительно, откуда долг то?

Тут вопрос не в том, чтобы выяснять кто кому что должен
Тут вопрос о том, что носишь ли ты маску и как - во многом говорит о том, как ты относишься к окружающим.
 
Я начал получать зарплату в сентябре, и примерно налог составляет 300 гривен. У моих товарищей он идёт поменьше
Ну тогда это юношеский максимализм просто. У меня и кучи других людей НДФЛ [немного] побольше в год будет, не говоря о косвенных налогах, но я не пристаю к охранникам ТЦ с вопросами о том, почему я должен за свои деньги покупать маску.

Просто потому что мир немного не так работает. Потрать один раз 100 рублей на тряпичную маску и кипяти ее каждый день для дезинфекции. Ну или сшей сам. Сделай что-то, короче, а не выкрикивай популисткие тезисы в воздух
 
Медицина у нас не бесплатная, а платная. Что в школе я должен за анализы и прививки платить, что на работу меня устраивали я платил 746 гривен. Как бы меня бесплатно никто не лечил, родители платили. Коммуналка? Я живу в селе, за вывозку мусора - плати, за воду - плати. За отопление не нужно платить, печка стоит. Дороги чистят, но опять-таки с налогов. Я в детском садике не был никогда в жизни.
Ходил я в частную школу. Вузе я учился на платной основе, можно было за счёт государства. Писать-читать учили дома и в школе частной, только дома я закреплял результаты. Вопрос - откуда долг
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу