Беспредел охраны. Даже в маске не пускают

дайте перекурить, не так быстро печатайте....??
 
Gilgamesh, вот так ты и подошел на четвертой странице треда к тому, что маски за свои деньги — не первая, не последняя и не самая серьезная несправедливость в твоей жизни. Респект
 
Да, поэтому только рипнутся из этого мира, ибо за всё плати нужно, а зарплаты мизерные.
Самый главный вопрос теперь у меня стоит - какого черта я родился в этом мире, если я не просился
 
Форум меланхоличных подростков с суицидальными настроениями двумя вкладками браузера правее
 
Форум меланхоличных подростков с суицидальными настроениями двумя вкладками браузера правее
Ты ещё меня и в суицидники записал, просто молодец, ещё один клнветатор. Когда имелось ввиду просто закрыться в своей комнате от сего мира и просто отдохнуть
 
я платил 746 гривен.
Да, на них построй лабораторию, купи анализаторы/реактивы, обучи персонал. К - калькуляция.

... носить. В общественном месте. Вот это самый ключевой момент всего треда. Нет маски - купи, не можешь/не хочешь покупать - дадут. Как выяснили, в том же Днепре это обязательно.

ещё один клнветатор.
Нет, просто наблюдательный.
 
Последнее редактирование:
Да, поэтому только рипнутся из этого мира
Ну вот ты говоришь, а когда действовать будешь? ?
Самый главный вопрос теперь у меня стоит - какого черта я родился в этом мире, если я не просился
что бы ребенок не вылез на белый свет, то просто вовремя вытяни своего удава из райских щель рая.
?‍♂️
 
Ну вот ты говоришь, а когда действовать будешь? ?


?‍♂️
А ты не спрашивал в каком ключе я об этом писал, у тебя рипнутся только в прямом смысле? А в переносном не встречается

Да, на них построй лабораторию, купи анализаторы/реактивы, обучи персонал. К - калькуляция.


... носить. В общественном месте. Вот это самый ключевой момент всего треда. Нет маски - купи, не можешь/не хочешь покупать - дадут. Как выяснили, в том же Днепре это обязательно.


Нет, просто наблюдательный.
С тобой диалог окончен.
 
Последнее редактирование модератором:
Gilgamesh, в профиле есть кнопка игнора, можешь воспользоваться. Всех сразу нельзя туда закинуть, поэтому придется постараться.
 
не стоит философские вопросы бытия заострять на масках, свет клином на них не сошелся :)
ТС, ответы на все поднятые вопросы содержатся в трудах В.И. Ленина
 
Здесь сама трактовка довольно вольная.
Какая вольная. Даже в этом 417 написано:

граждане обязаны использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями)

Всё. Не предоставили маски - нет вопросов. Лучше не спорь с юристами, а они с тобой не будут про хостинги спорить) Ну или можешь прямо с ними дискутировать, телефоны и адреса там указаны. Или спросить у других юристов - тут могу сэкономить твоё время, потому что мы, силами другого сайта, уже спрашивали у нескольких. Да, государство должно предоставить маски бесплатно.

если мое здоровье, здоровье моих близких зависит в том числе от этих ковидных диссидентов, то я за кардинальное и окончательное решение еврейского вопроса.
Как бы это сказать... Наше с тобой здоровье зависит от этих диссидентов примерно в последнюю очередь. Не они уничтожили медицину, а её остатки "монетизировали". У меня папа с мамой в провинции, это жесть, какая там медицина...

Ты наверно родился в чистом поле, просто так, без прививок, медицинского обслуживания, без коммунального обслуживания, детский садик, школы, вуз, читать-писать и все такое. Действительно, откуда долг то?
В СССР был такой закон - уезжающим за границу это всё надо было оплатить, иначе не выпускали) Только всё это было оплачено с лихвой родителями, по ходу и раньше.
 
Последнее редактирование:
Как бы это сказать... Наше с тобой здоровье зависит от этих диссидентов примерно в последнюю очередь. Не они уничтожили медицину, а её остатки "монетизировали". У меня папа с мамой в провинции, это жесть, какая там медицина...
Профилактика намного лучше лечения. Нет задачи лечиться, есть задача не заболеть. Т.е. состояние медицины - это уже вторичный вопрос. А вот как не заразиться напрямую зависит от того, как ведут себя члены общества.

Что раньше медицина была, что сейчас - одно от другого ушло недалеко. Так, что хотите лечиться хорошо - ищите хороших врачей (=платная медицина)
 
Всё. Не предоставили маски - нет вопросов.
Увы и ах, но оборот
в случае его предоставления
подразумевает два логических ветвления статьи - а) если предоставили б) если не предоставили.

Или спросить у других юристов - тут могу сэкономить твоё время, потому что мы, силами другого сайта, уже спрашивали у нескольких.
Хых. Зри трактову судьи, для примера.
Много .
- на граждан возлагается обязанность по приобретению за свой счет средств индивидуальной защиты органов дыхания защиты (гигиенических, в том числе медицинских, масок (одноразовых, многоразовых), респираторов и иных их заменяющих текстильных изделий, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека), средств индивидуальной защиты рук (одноразовых перчаток);

- на граждан возлагается обязанность использовать в общественных местах средства индивидуальной защиты рук (одноразовые перчатки);

- на граждан возлагается обязанность использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах в отсутствие других лиц в радиусе менее 2 метров (т.1 л.д.140)

Согласно подпункту «в» пункта 3 указанного постановления Правительства Российской Федерации при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Из буквального толкования указанной нормы следует, что обязанность по использованию средств коллективной и индивидуальной защиты в соответствующей ситуации возложена на граждан безотносительно от источника предоставлениях этих средств, в то время, как в отношении другого имущества, предназначенного для защиты населения от чрезвычайных ситуаций, введена обязанность по использованию имущества, предоставленного соответствующими органами власти и организациями.

В удовлетворении административного искового заявления Матвеевой А Н о признании недействующим с момента принятия пункта 1.8 Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 09.05.2020 № 276 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121» в части внесения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» пункта 2-20 в той мере, в которой:

- на граждан возлагается обязанность по приобретению за свой счет средств индивидуальной защиты органов дыхания защиты (гигиенических, в том числе медицинских, масок (одноразовых, многоразовых), респираторов и иных их заменяющих текстильных изделий, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека), средств индивидуальной защиты рук (одноразовых перчаток);

- на граждан возлагается обязанность использовать в общественных местах средства индивидуальной защиты рук (одноразовые перчатки);

- на граждан возлагается обязанность использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах в отсутствие других лиц в радиусе менее 2 метров, – отказать.

Вот как-то так. В двух словах - маски покупать никто не заставляет, перчатки носить тоже, но будь добр, в общественном месте, даже если на 2 метра никого нет - масочку на рожицу.

PS: апелляция без изменений.
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу