XF 1.5 Можно ли скачать вложения с оригинальным расширением

Maffo

Участники
Сообщения
64
Реакции
3
Баллы
705
Подскажите пожалуйста может есть какой-нибудь скрипт, чтобы можно было скачать вложения, чтобы на компьютере они сохранились с тем же именем что и в папке internal_data\attachments, но при этом вместо расширения data было бы оригинальное?
 
Последнее редактирование:
В папке internal_data\attachments находятся все вложения, но с расширением data. Нужно их все скачать на компьютер, но чтобы сохранилось оригинальное имя вложения но только вместо "2-c89d3c483dcb87569927dd084719a582.data" было "2-c89d3c483dcb87569927dd084719a582.jpg" или "2-c89d3c483dcb87569927dd084719a582.png". Если бы у меня все картинки были в одном расширении то проблем бы не было, я бь просто скопировал всю папку и какой-нибудь программой переименовал расшерение. А у меня вложения с 2 расширениями.
 
Skaiman, у меня на форуме около 2000 вложений. Их нужно все скачать сразу. Если по одному, то во первых долго, а во вторых - имя вложения будет таким, какое оно было до загрузки на форум. А мне нужно имя такое, с каким это вложение находится в папке internal_data\attachments, но чтобы расширение было не data, а оригинальное.
 
Нужно их все скачать на компьютер, но чтобы сохранилось оригинальное имя вложения но только вместо "2-c89d3c483dcb87569927dd084719a582.data" было "2-c89d3c483dcb87569927dd084719a582.jpg" или "2-c89d3c483dcb87569927dd084719a582.png".
Нельзя.
 
Если писать скрипт, то вот какая идея. Посмотрите какой ID имеет последнее вложение. Например, 2580. Ссылка на вложение имеет вид sait.ru/attachments/[ID]/. Соответственно скрипт должен перебирать все ссылки, подставляя вместо [ID] - цифры от 1 до 2580. И если по ссылке отдаётся какой-либо файл - скачивать его.
Не знаю, может какой-нибудь загрузчик, типа Download Master, может такое. Не пользуюсь загрузчиками.
Ещё вот что можно придумать. Создать список ссылок от sait.ru/attachments/1/ до sait.ru/attachments/2580/, может в Exel как-то можно такой сделать, или ещё в какой программе. И "скормить" этот список загрузчику. И пусть выкачивает.
Обратите внимание, у группы Гости должно быть право на просмотр вложений.
 
я не программист.
А я и не говорил, чтобы вы скрипт писали. Составьте ТЗ, найдите специалиста.
А вот со сторым попробовал просто, но вложение скачивается с расширением data, а надо чтобы нормальное было.
Не то что-то вы пробовали. Внимательно прочитайте написанное мной.
Хотя, если вам надо, чтобы вложения
сохранились с тем же именем что и в папке internal_data\attachments
то тут вряд ли что-то можно сделать... Этот момент я упустил. ((
Весьма специфические у вас задачи, я вам скажу...
 
Sergey Miroshnichenko, с деньгами сейчас напряг, так что специалист отпадает тоже) Идея в общем простая, надо для того, чтобы на компе сжать картинки и обратно закачать. Просто я не использовал раньше модуль для оптимизации в итоге картинки занимают неприлично много. А модуль подобный 25$ стоит, а как я говорил с деньгами напряг)) Но нашел "наполовину" бесплатный где можно 100 мегабайт на халяву сжать через онлайн сервис, а потом видимо второй аккаунт делать придется. А тот за 25$ хорош, никаких ограничений и все локально делается. Жаль платный.
 
Идея в общем простая, надо для того, чтобы на компе сжать картинки и обратно закачать.
Слишком простая. :-)
Вот такие дела, а вы говорите, 21 век...
Но нашел "наполовину" бесплатный
Ой, не надо его использовать.
А тот за 25$ хорош, никаких ограничений и все локально делается.
Это тот же "бесплатный", о котором вы говорили, только более актуальный и функциональный. Просто название изменили. Но учтите, что он имеет статус "Unmaintained", то есть уже не поддерживается.
 
Последнее редактирование:
Щас бы в 2017 жаловаться на размер вложений :) Я не думаю, что у вас многотысячный форум в котором стоило бы задуматься об сокращение размера вложений. Явный пример этот форум в котором будет поболее вложений чем у вас и не думают об этом или же другой пример. Форум с 14к вложениями так же не задумывается о вот такой бредятине

UPD 68309 тут :)
 
Hope, Captain, дело не столько в бедности финансов, хостинг сейчас позволяет держать форум без сжатия вложений. Просто это правильнее, во первых не у всех юзеров в России скоростной интернет, а во вторых с точки зрения поисковых систем это лучше, т.к. скорость загрузки сайта быстрее.
 
Maffo, Для загрузки сайта быстрее подключается кеширование. А вот это сжатие портит само изображение и его изначальный вид. Сжать надо изображение? Есть плагины которые легко уменьшают в теме его при этом не сжимая его размер и т.д. Не у всех да, но как раз таки у тех позволяет как минимум скачать чуть дольше и у них свои форумы в локальных сетях, где ваши им просто не сдались.
 
Последнее редактирование:
Captain, кеширование само собой, но первый раз в любом случае надо загружать. Если учесть что у меня средний размер вложения около 3 мб, то сжатие весьма полезно. Например сжимая jpeg с качеством 75% разница на глаз незамтно, зато размер намного меньше. Про плагины обрезающие знаю, но обрезка не требуется т.е. надо именно в оригинальном разрешениии.
 
А вот это сжатие портит само изображение и его изначальный вид. Сжать надо изображение? Есть плагины которые легко уменьшают в теме его при этом не сжимая его размер и т.д.
Все относительно. Например радиолюбительский форум. Кроме схем, которые сами по себе хорошо жмутся, львиная доля доля изображений - фотографии с мобильников и телефонов. Оптимизация таких файлов jpegoptim с компрессией 0.9 практически не снижает ценность изображения, а размер файла уменьшает чуть ли не на порядок - в первую очередь это скорость загрузки и объем трафика.
Поэтому все зависит от тематики ресурса. У игровых форумов с их скриншотами в большей части png будут другие требования к хранению изображений. Например ресайз по ширине все до 1800.

А скачать все файлы со своего форума через браузер не так и сложно, MetaProducts Offline Explorer без проблем стянет, хоть перебором по id аттача, хоть по id темы - на что хватит фантазии и умения его сконфигурировать.
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу