На каких кошельках храните деньги?

Хз, всегда и всё храню на киви. Вообще проблем не было никогда. А вот ВМ да, говно полное. Параноики грёбанные. :)
Ну так человек пишет про ФЗ-115, так по этому закону суммы свыше 600к подлежат контролю, и не важно киви там или зелёный банк. Тут и от суммы конечно много зависит, как по мне так если внушительная сумма можно какой-нибудь накопительный вклад в банке открыть. А то что ноунеймов банят без верификации так и могут и 5к забанить)
 
свыше 600к подлежат контролю
Обязательному. Суммы ниже попадают под финмониторинг выборочно, рандомно. Т.е. даже транзакция в 1р может попасть под контроль
 
Самый нормальный это WM, не советую на киви или яндекс больше 10к кидать. В любой момент может полететь в блок ваш кошелек. Бабки вернуть ой как сложно, можно загуглить статейку как чел пытался вернуть с киви 500к так и не вернул.
Какие-то сказки. Использую свой кошелек для приёмов платежей и массовых выплат с помощью их API. Недавно прилетел блок кошелька и сказали мол нужно к сотовому оператору и просить документы подтверждающие что симка принадлежет мне, но для меня это проблемно, ибо кошелек был зареган когда мне ещё даже 14 не было и на номер родителей. Я позвонил им, объяснил ситуацию и через 5 минут кошелек разблокировали, даже ехать никуда не пришлось.
Да и зная ваш номер телефона можно отправить платеж с 10р с текстом поддержкой ИГ**** запрещенная в РФ организация и сразу кошелек полетит в блок.
Миф, сейчас такое не работает.
Самый нормальный способ хранить денежки в ячейке или дома.
Сейчас где-то сидит один Захарченко и плачет. Просто сидит :D
Можно хранить на WM - WMZ кошельках т.к баксовые кошельки к россии не имеют отношения и заблокировать они не смогут. Снять можно в любом банкомате через карту.
Сервис как и удобство отсутствует полностью. Ничего не понятно и очень запутано, за последние 10 лет не увидел существенных изменений в лучшую сторону у WM. Говно!
WMZ может и не заблокируют, а WMID (к которому привязан WMZ) - ещё как могут.
У меня была история с сервисом по приёму платеже Way to Pay. Им WMID блокнули и компания пропала, как и бабки пользователей. ЗБС. -30к рублей.
Ты этот ФЗ читал? Там суммы от 600к. Какой вменяемый будет хранить такие суммы на киви?
ЫЫыыы... Ну не 600к, но 100к хранил на кошельке какое-то время. Вот уже лет 8-10 наверное пользуюсь QIWI и никогда не было проблем. От слова совсем.
 
ЫЫыыы... Ну не 600к, но 100к хранил на кошельке какое-то время. Вот уже лет 8-10 наверное пользуюсь QIWI и никогда не было проблем. От слова совсем.
Больше сотки у меня было в году 2011-2012, тогда не особо с верификацией напрягали, были лимиты на вывод, но это не проблема, можно было через систему денежных переводов до 15к выводить). Играл тогда в покер, когда еще poker stars не был заблокирован в РФ, то пополнял, то выводил, в общей сложности как-то посчитал, то за год на кошелек приходило около 500к, сейчас такая схема не прокатит без верификации, но и сейчас у меня кошелек ноунейм, но и пользуюсь им очень редко и то по мелочи. Так же и с билайна выводились деньги через сервис руру.ру когда еще не было такого что у каждого оператора можно было снимать наличку. Тоже ни разу никто не спросил откуда деньги ?

Правда однажды лежало около 200$ в рублях, и я с дуру решил сменить номер билайновских через их сайт (так можно), и забыл что у меня на киви остались деньги, так в итоге киви себе их и забрал, не смог я доказать что номер мой, билайн тупо не дал никаких бумаг в офисе и восстановить номер они тоже не смогли, хотя я им привез упаковку от симки и договор, а киви только руками развел.
 
Хз, всегда и всё храню на киви. Вообще проблем не было никогда. А вот ВМ да, говно полное. Параноики грёбанные. :)
Ну не знаю.
Киви удаляла все мои кошельки. Хз почему. Последний раз удалили аккаунт с действующей пластиковой картой. Благо там копейки оставались.

А вм полет нормальный. По крайней мере акк не удаляют.
 
owebe, пол года не совершал денежные операции. С начала списывают по тихоньку деньги, а как только они заканчиваются они удаляют кошелек
 
owebe, пол года не совершал денежные операции. С начала списывают по тихоньку деньги, а как только они заканчиваются они удаляют кошелек
Ну лично я когда не собираюсь длительное время пользоваться платежной системой, то вывожу деньги, оставляя там копейки. Так на всякий случай.
 
Может кто посоветовать нормальные электронные кошельки в Украине? Кто чем пользуется именно у нас, очень интересно как там с приемом и выводом на карту. Интересует что-бы для приема денег было как можно больше вариантов, ну или самые расспространенные
 
QIWI, BTC Banker [бот в телеграмме], Веб-мани. В основном использую QIWI.
 
WebMoney и QIWI пользовался ещё наверное в школе и в универе, когда был "бум" этих площадок. Постоянно мучался с этими ключами Web Money, которые постоянно приходилось восстанавливать при переустановки Windows, поэтому в основном кэш распихан по банкам, не 3-х литровым ;) В основном кэш на брокерском и на ИИС.

Однако, меня смущает посыл топик стартера, как будто он что-то замышляет)
 
Последнее редактирование:
В основном Qiwi one love?
Яндекс деньги
Сбербанк
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу