Новую Windows 10 Technical Preview уже можно скачать бесплатно

В компании Microsoft сообщили, что прекращают выпуск новых версий операционной системы Windows.
По словам представителя компании Джери Никсона, Windows 10 станет последней "большой" версией операционной системы. В дальнейшем все улучшения в ОС Microsoft будет выпускать исключительно в виде обновлений для Windows 10.
"Мы будем предлагать Windows как сервис, в который инновации внедряются путем обновлений на постоянной основе", - отметил Никсон.
В компании также подчеркнули, что последующих отдельных выпусков ОС пользователи могут не ждать.
"Никакой Windows 11 уже не будет", - отметил вице-президент по разработкам в Microsoft Стив Кляйнханз.
Он объяснил, что в компании специально новую ОС назвали не Windows 9 (что было бы логично), а Windows 10 - чтобы подчеркнуть "финальность" этой версии операционной системы.
Также в компании признались, что Microsoft приходилось прилагать огромное количество усилий, чтобы каждые несколько лет убеждать пользователей переходить на новые версии Windows. Новый подход позволит избежать данной проблемы.


 
Последнее редактирование модератором:
Рекламный ход, чтобы переходили :-)
Ну может не Виндовс, а бурмалей выпустят :)
 
Nayn, кто хотел тот давно перешел..переход безболезненный и бесплатный.
 
Переход на 10 оказался 10 минуту пробы, что потом снес сразу :)
 
Microsoft выпустит семь вариаций Windows 10.


Несмотря на заявления о единственности и унифицированности Windows 10, которая обещает работать на самых разных устройствах, таких как смартфоны, ПК, игровые консоли и серверы, Microsoft выпустит семь отдельных изданий операционной системы.

Windows 10 Home

Это издание рассчитано на общую массу пользователей и будет использоваться ими на домашних ПК и лэптопах. Отличительной особенностью Windows 10 Home edition станет персональный помощник Cortana, новейший интернет-браузер Microsoft Edge, режим Continuum для сенсорных устройств, а также функция безопасности Windows Hello, которая полагается на систему распознавания лиц, сканирование радужной оболочки глаза и сканирование отпечатков пальцев. Эта версия также откроет доступ к игровому сообществу Microsoft.

Windows 10 Mobile
Windows 10 Mobile заменит Windows Phone в качестве платформы для смартфонов. Функция Continuum позволит использовать телефон в качестве ПК при подключении к большому дисплею. Windows 10 Mobile поставляется вместе с оптимизированной под сенсорные экраны версией офисного пакета Microsoft Office и другими новыми универсальными приложениями.

Windows 10 Pro
Версия для персональных компьютеров, планшетов и устройств «2 в 1». Windows 10 Pro повторяет особенности Windows 10 Home, но настроена под нужды малого бизнеса и дает более богатый инструментарий. Microsoft также отмечает, что эта версия позволит клиентам воспользоваться новой услугой автоматического обновления ПО Windows Update for Business.

Windows 10 Mobile Enterprise
Версия призвана помочь Microsoft завоевать рынок бизнес-смартфонов и планшетов, где до недавнего времени доминировали устройства BlackBerry, а сейчас iPhone и iPad. Windows 10 Mobile Enterprise рассчитана на средний и крупный бизнес. Она создана на базе потребительской версии Windows 10 Mobile и дополнена возможностью автоматического получения обновлений и доступом к новейшим функциям безопасности.

Windows 10 Enterprise
Издание основано на Windows 10 Pro с рядом дополнительных функций для средних и крупных компаний.

Windows 10 Education
Построенная на базе Windows 10 Enterprise версия ориентирована на студентов и преподавателей.

Windows 10 IoT Core
Отдельная версия для устройств «Интернета вещей». Если Windows 10 Enterprise и Windows 10 Mobile Enterprise будут управлять таким оборудованием, как банкоматы, небольшие кассовые терминалы и промышленные роботы, то Windows 10 IoT Core будет устанавливаться на маленькие недорогие устройства вроде шлюзов.

Стоит отметить, что первые три версии, упомянутые выше, будут доступны в качестве бесплатного обновления для тех, кто сейчас использует Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 или Windows Phone 8.1 в течение первых 12 месяцев после запуска.
 
Windows 10 IoT Core интересная редакция для шпионажа и кражи денег, врядли щас в России будут ставить от американцев.
 
sonic, я вот например накачу себе сейчас десятку Insider Preview, а обновления-то я смогу скачивать стандартными средствами и в итоге обновиться до финала без полной переустановки ОС? :)
 
Hope, ну как минимум я так сейчас делаю.. через виндовсапдейт обновил свою 8.1 до 10. и уже 2 редакции винды 10 обновились
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Та я просто по их оф сайту брожу и читаю:
Чтобы скачать Insider Preview:
  • Зарегистрируйтесь для участия в , если вы еще не сделали этого.
Это же необязательно делать? И так скачивается вроде. ) Для того, чтобы обновки качать, рега мне не будет нужна?
 
не обьязательно.. но учетку у них завести все равно придется. без нее из магазина ничего не установить.

ну что ж дождались версия 10130 появилась в медленном кольце.. это значит что ее можно уже скачать и с оффсайт..ссылки на оффсайт давать не буду вот на меге все образы.. качайте кому какой нравится.

да по словам того же WZOR-a на днях в быстром кольце появится или 134 или 136.. но в других источниках не упоминая номер билда говорят что в ближайшее время будет уже RC билд.. так как до 29 июля когда должен выйти финал не так много осталось.
 
Я уже встал в очередь на бесплатное обновление когда выйдет финальная версия )
 
финал 29 июля об этом как минимум неделю назад как объявили..хотя зачем столько ждать еще если можно обновится уже сейчас.

кстать кто-то тут говорил о том что кому-то за что-то надо платить.. так вот наконец-то ни за что платить не надо, надо было всего лишь вовремя зарезаться в тестерах
1234.png
о как бывает.. хотя она и так былабы бесплатная так как через дыру которая с оффвыхода восьмерки была (можно было офицально активировать windows 8, ключем медиа-центра, который бесплатно раздавался 3 месяца) на протяжении месяца. я ее активировал без всяких проблем... и потом она сам предложила обновится до 8.1. теперь она же обновлена до 10.
 
sonic, у меня вопрос:
1. Можно ли установить две Windows 10 на разные винты? Первая установлена ещё 9926 и обновлена до 10130 на SSD-винте. Вторая это установленная и правильно взломанная Windows 7 x64, но на HDD-винте и в ней уже мне предложили скачать предзагрузку Windows 10.
2. КАК мне после обновления Windows 7 на Windows 10 (если получится) перенести этот дистрибутив на SSD-винт? Или мне дадут мой ключ?
 
о как бывает.. хотя она и так былабы бесплатная так как через дыру которая с оффвыхода восьмерки была (можно было офицально активировать windows 8, ключем медиа-центра, который бесплатно раздавался 3 месяца) на протяжении месяца. я ее активировал без всяких проблем... и потом она сам предложила обновится до 8.1. теперь она же обновлена до 10.
тоже самое только 8 не устанавливал а зарегистрировался в испытателях и скачал , потом почитал на их нем форуме короче проблем много было с ней я и не стал устанавливать. Забыл про нее и тут приходит письмо с предложением установить на халяву ОС как я понял всем подопытным раздали даром . Хоть и не ставил я ее , главное вовремя у них зарегистрироваться
 
artloskutov, что и как первое второе и тд.
2. КАК мне после обновления Windows 7 на Windows 10 (если получится) перенести этот дистрибутив на SSD-винт? Или мне дадут мой ключ?
он и будет на SSD. при загрузке компа жмакая F8(как правило) можете вернутся обратно если чето не подошло.
 
Презентация windows 10: онлайн трансляция на русском языке
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
Народ, может кто и писал подобное сообщение, но я скажу кратко и понятно...
Установка Windows 10 будет бесплатной
Обновление Windows 10 будет платной :-)
лично я до сих пор сижу на Windows 7 Максимальная и мне этого достаточно вполне
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Обновление Windows 10 будет платной :-)
Русский народ это не остановит :-D
Я понял ихню концепцию после презентации и в плане бесплатности, они косят под систему андройда, вот жуки америкосы.
 
Установка Windows 10 будет бесплатной
Обновление Windows 10 будет платной
пруфы в студию.

лично я до сих пор сижу на Windows 7 Максимальная и мне этого достаточно вполне
да сиди хоть на табуретке нам какое дело???
ты ее купил??? если нет то ты ее ломал лоадером, шо уже хренового, в системе нет родных ДЛЛ.
 
А мы пока посидим на стабильной Windows 7, а вы переходите пока на сырую Windows 10 :-)
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу