Новую Windows 10 Technical Preview уже можно скачать бесплатно

Hope

Premium
Сообщения
48,305
Решения
22
Реакции
71,871
Баллы
40,905
Windows 10 Technical Preview доступна . В ней теперь поддерживается ряд новых языков, в числе которых есть и русский. Данная версия рассчитана на средние и крупные экраны (устройства с диагональю более 8 дюймов). Пользователи, установившие новую сборку, смогут протестировать работоспособность голосового ассистента Cortana, который теперь глубоко интегрирован в систему, а поиск (в том числе, локальный) стал ее частью.

1.jpg

Новое меню «Пуск» также доступно пользователям. Тут уже реализована поддержка его полноэкранного отображения, а также возможность небольшой кастомизации. В будущих сборках Microsoft обещает расширить настройки меню, а также добавить прозрачность, возможность менять размер данного меню, а также Jump Lists (зафиксированные и недавно запущенные элементы приложений).

Добавлена поддержка Continuum — функции автоматического переключения интерфейса с настольного на планшетный и наоборот при подключении либо отключении внешних устройств ввода (клавиатура, мышь). Continuum была представлена еще в ходе первой презентации, однако не была доступна в более ранних сборках. Новое приложение настроек также появилось в актуальной сборке.

2.jpg

Помимо этого, уже можно протестировать представленное на презентации приложение Photos, а также Maps. Теперь в системе два магазина, один из которых пока находится в статусе Beta и является демонстрацией того, каким будет Windows Store в будущем, его функциональность пока ограничена. Так как Microsoft теперь уделяет большое внимание отзывам пользователей, магазин интегрирован в раннюю сборку, чтобы поправить все недочеты как можно скорее. В качестве бонуса, уже доступно приложение Xbox.

В сборке есть несколько ошибок:
  • у ряда пользователей появляется меню выбора загрузки после каждого перезапуска системы;
  • доступные в Xbox Live игры, которым требуется авторизация, временно не работают. Решение данной проблемы у Microsoft в приоритете;
  • пиктограмма батарейки на экране блокировки отображается и на компьютерах, которые работают только от сети;
  • на плитках в меню «Пуск» отображаются укороченные названия приложений;
  • девайсы могут расходовать в режиме ожидания заряд больше, чем ожидает пользователь;
  • напоминания в Cortana пока нельзя редактировать. Первое напоминание, созданное в Cortana, может не появиться, однако все последующие будут отображаться так, как это и задумано;
  • приложение музыки исчезнет, если было свернуто в течение первых 16 секунд после запуска. Если около 20 секунд ничего не делать, то оно снова появится;
  • бывают сбои при запуске меню «Пуск».
Не стоит забывать, что это все еще не конечная версия ОС, а количество ошибок, с которыми может столкнуться пользователь, значительно превышает данный перечень. Потому не стоит устанавливать Technical Preview на свой рабочий либо основной компьютер в качестве единственной операционной системы.


.
 
Я так понимаю там нет русского языка? Я уже имел опыт использования его .
 
Я так понимаю там нет русского языка? Я уже имел опыт использования его .
В этой уже есть.
.
Русский 64-разрядная (x64) (3.88 GB) 60FE28BF9FA3252B4EBF4AAFB87ECC9A26F90638
Русский 32-разрядная (x86) (2.98 GB) F3DD6E161796F82C0AC16BF0D15D7E91F9D38F0E
 
Хм ))) Ну будем ждать более адекватной версии ) Так как у меня уже скайп автоматически обновился и выгладит кх кх как тут уже все можно пилить под вин 8-10 )
 
Подожду финал, тогда и поставлю. Дума ждать не долго осталось.:-)
 
Сидел на ней .. в работе не было не каких нареканий , но вот для разработчика были проблемы ...
 
Года 2 ещё ждать пока она в релиз войдёт и все баги залатают. =)
 
Telia ., просто нужно было ждать Превью, а не качать слитые версии )))

Sheff2008, в конце 2015 будет релиз, что ее пилить два года? )
 
Года 2 ещё ждать пока она в релиз войдёт и все баги залатают. :-)
Нет, вы не правы Microsoft очень сильно хочет вернуть свои позиции после провальных систем за последние годы.
Скоро на днях выйдет Windows 10 Consumer Preview.
А релиз состоится осенью этого года, если они это не успеют или не сделают, то будет опять провал продаж.
 
Нет, вы не правы Microsoft очень сильно хочет вернуть свои позиции после провальных систем за последние годы.
Скоро на днях выйдет Windows 10 Consumer Preview.
А релиз состоится осенью этого года, если они это не успеют или не сделают, то будет опять провал продаж.
Что значит за последние годы? 7ка самый популярная версия на данный момент среди форточек. 8ку провальной так же назвать нельзя =)
 
margent, Сама корпорация признала провал 8 и 8.1, а для вас не провал, значит вы счастливчик :-D
Кроме того, они умышленно пропустили номер 9, чтобы якобы уйти от пережитков прошлых систем и встать на новую ступень, это они сами заявляют.
А еще ее будут обновлять бесплатно, если лицуха на 8 была.
 
Последнее редактирование:
margent, Сама корпорация признала провал 8 и 8.1, а для вас не провал, значит вы счастливчик :-D
Кроме того, они умышленно пропустили номер 9, чтобы якобы уйти от пережитков прошлых систем и встать на новую ступень, это они сами заявляют.
Да где они признали 8 и 8.1 провал? Уже который раз слышу, но пруф так никто и не дал. Наблюдал в видео конфиренции фразу что-то вроде "Windows 8 вышел не особо удачным продуктом, мы поняли свои ошибки" - но о провале не разу не слышал, вот те факел освященный не газированной минералочкой )

Есть какой-то пруф под рукой? Мне давно интересно где они такое говорили, но так и не нашел =(
На счет нумерации знаю. Вот только от чего они ушли? Гонял на виртулке Превью в первый же день выпуска по инсайду. Ну воткнули они интерфейс метро в пуск, изменили юзабилити метро... ничего такого отходящего от концепции квадратиков они не сделали =)))

Уже лично мое мнение, имхо так сказать не претендующее на истину: 7-ка лучшее из их продуктов, 8-ка очень даже ничего, но все портит метро который на декстопах не нужен. Плюс 8ка будет по шустрее 7ки и оптимизированней. На счет 10-ти, возможно что-то с виртуализацией, не хило в холостую забивает около 60% ОЗУ, но при работе приложений освобождает частично ОЗУ в пользу приложений - это так, к слову )))
 
отличная новость) надо будет поиспользовать
 
margent, Есть 2 стороны, покупатель и продавец, для каждой категории провалы свои, для них конкретно провал, это срыв продаж и недополучение прибыли.
В 10-ке много изменений есть и будет, на этом данный спор прекращаю, бессмысленно, я никакого удовольствия и прибыли от этого не получаю :wink:
Умыл руки и пошел дальше :-D
 
margent, Есть 2 стороны, покупатель и продавец, для каждой категории провалы свои, для них конкретно провал, это срыв продаж и недополучение прибыли.
В 10-ке много изменений есть и будет, на этом данный спор прекращаю, бессмысленно, я никакого удовольствия и прибыли от этого не получаю :wink:
Умыл руки и пошел дальше :-D
Вернись, я тебе все прощу ((((
 
(windows 8/8.1 финальная Версия) = (Windows 10) Я использую прекрасно стабильной!
 
На ноуте тоже установлена 10ка, пока никаких нареканий. Очень жду релиза, отличная замена 7,8ке. Надеюсь производители софта будут придерживаться современной тенденции и тоже уберут громоздкие рамки вокруг приложений)
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу