XF 2.1 Обновление форума

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия XenForo
2.1

facepalm

Заблокирован
Сообщения
31
Решения
1
Реакции
-2
Баллы
33
Знаю тем полно, но все же объясните тупому человеку, по пунктам пожалуйста как мне перейти на самую новую версию xenforo, при этом не потерять узлы сообщения, баннеры, пользователей, права, стиль и т.д? и стоит ли переходить
 
Решение
Зачем копировать?

Просто залейте движок поверх уже установленного (не удаляя папки data, internal_data; конфиг (src/config.php)), и перейдите на /install/.
После ввода логина и пароля он сам увидит, что стояла раньше другая версия, и предложит обновиться. Всё.
facepalm, я выше давал ссылки на актуальные версии стиля и плагина. Перейти в "Проверенные" и скачать не составляет особого труда.

Просто не надо качать первый попавшийся на глаза устаревший мусор только потому что "там все подряд могут качать".
 
Зачем копировать?

Просто залейте движок поверх уже установленного (не удаляя папки data, internal_data; конфиг (src/config.php)), и перейдите на /install/.
После ввода логина и пароля он сам увидит, что стояла раньше другая версия, и предложит обновиться. Всё.
и при этом вы увидете

Ой! Мы столкнулись с некоторыми проблемами.​

Вы уже завершили установку. Если вы хотите переустановить, удалите файл internal_data/install-lock.php.
 
Atikin, не, не удалял. Но! хочу отметить странную особенность. Я пока что не стремился обновляться с версии 2.1.14, но пришлось к этому прибегнуть. Поскольку мой форум достаточно известен в сети, в нем постоянно возникают регистрации от спамеров, не проходящие регистрацию по ip, email и другим параметрам из спам листов. И последние 4 дня я столкнулся со странной проблемой. Когда я добавляю ip спамера в заблокированные ip-адреса /admin.php?banning/ips. мне при переходе на форум пишет, что мой ip был заблокирован. Хотя естественно мой ip отличается от заблокированного. Я даже не буду скрывать ip спамера 188.225.11.205. При этом мой ip 217.15.197.* ну ни какого совпадения нет, но постоянно сталкиваюсь с тем, что форум мне пишет о том, что мой ip заблокирован. Вложение прикреплено.
Без имени-1.png

Я думал что, проблема уйдет с обновлением, но ни чего не изменилось. Да, извиняюсь, что я все это выливаю сюда, Но для меня это серьезный вопрос, с которым нужно разбираться.
 
Я думал что, проблема уйдет с обновлением, но ни чего не изменилось. Да, извиняюсь, что я все это выливаю сюда, Но для меня это серьезный вопрос, с которым нужно разбираться.
Так посмотрите в логах веб-сервера, какой в реальности адрес доходит до вашего форума. Вопрос скорее всего именно в настройке сервера, он управляет соединениями
Ну и да, для такого надо создавать отдельную тему, к обновлению это никакого отношения не имеет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу