Chat by Siropu

Chat by Siropu 1.25.1

Нет прав для скачивания
Блин, ну что ты хочешь сказать? Кругом дураки, а ты один умник, тебе же говорят, что посмотрел, все работает, ищи проблему у себя, проверяй настройки, права.
А вот я теперь тоже не уверен, такая же муйня появилась, пользователи не могут чатом пользоваться, при том что права выставлены.

И самое загадочное что в принципе ничего не сделал, кроме как еще раз тыкнул на чекбоксы в правах, и вроде как все заработало))))
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: iXen
А вот я теперь тоже не уверен, такая же муйня появилась, пользователи не могут чатом пользоваться, при том что права выставлены.
Часть цититы, как мне ответили: "Кругом дураки, а ты один умник".
 
Почему-то не отображается чат над списком форумов для всех, кроме админа. Права все настроены и настройки чата тоже. Все это происходит, если обновить на новую версию. А если после обновления вернутся к старой версии ситуация становится аналогичной (при этом сама старая версия до обновления работала прекрасно и отображалась).
 
Последнее редактирование:
Ребята хелп!

Дело вот в чём, обновил форум до 1.5.8 в всё супер, но чат сиропу при отправке сообщения в поле где печатается сообщение после отправки пишет:

The server hes not responded in time :(

отправленное сообщение доходит от 30 минут до часа ... жесть какаято помогите пожалуйста устранить проблему.
 
После обновления перестала работать опция "Обратное направление сообщений". То есть при любом ее состоянии самое новое сообщение в самом низу чата. До обновления было наоборот. Никто не сталкивался?
 
Почему-то не отображается чат над списком форумов для всех, кроме админа. Права все настроены и настройки чата тоже. Все это происходит, если обновить на новую версию. А если после обновления вернутся к старой версии ситуация становится аналогичной (при этом сама старая версия до обновления работала прекрасно и отображалась).
Стоит последняя версия, не заметил ничего такого. Я бы предположил, что дело в модификации и не стандартном стиле, но если у администратора всё нормально.. Данный чат запоминает настройки выданные при первом использовании и после, чтобы вы не указывали в настройках по поводу расположения или стандартных настроек, у пользователь будет так как чат запомнил. Возможно это и есть проблема?

Дело вот в чём, обновил форум до 1.5.8 в всё супер, но чат сиропу при отправке сообщения в поле где печатается сообщение после отправки пишет:

The server hes not responded in time :(
Это ошибка скорее сервера, чем XenForo. Посмотрите хватает ли ему ресурсов, изучите логи, на крайний случай обратитесь к хостеру с просьбой найти точную причину. Потому что я так же на одном из форумов имею связку 1.5.8 + последняя версия чата и никаких проблем с отправкой не замечал.

После обновления перестала работать опция "Обратное направление сообщений". То есть при любом ее состоянии самое новое сообщение в самом низу чата. До обновления было наоборот. Никто не сталкивался?
А другие функции из настроек работают? Просто первая мысль – скрипт. Откройте консоль браузера, обновите страницу и посмотрите, может какой-то из скриптов просто не загружается? Ну и как я писал чуть выше, чат запоминает настройки. А так же после каждого действия в настройках, обновляйте страницу, само ничего не применяется.
 
Ademar, на примере Google Chrome: F12 – Console. Если будут проблемы, вы увидите несколько красных строчек вначале.
Снимок.PNG
 
возникла проблемка с самим чатом,нет скрола при большом колличестве сообщений,сообщения попросту вылазят за поле самого чата.всю тему перечитал,таже проблема с просмотром через андроид с мобилы,скрин прикрепляю. версия самого xf 1.5.8 чат последний,стиль использован Novus
 

Вложения

  • 123.png
    123.png
    88.6 KB · Просмотры: 12
Это уже скорее всего несовместимость с каким-то плагином...
 
На любом стиле так?
 
Значит проблема в стиле, тогда если можно, отпишите в Лс, и желательно предоставьте доступы, для выяснения причины.

У Вас полностью отсутствовали настройки стиля в одной из групп.
Настройки стиля: Чат
Контейнер комнат и сообщений
siropuChatRoomsMessagesContainer.png

Из-за этого и были такие проблемы, вернул как нужно проверяйте.
 
Возможно покажется флудом но что лучше поставить? Данный плагин или тайгу?
 
zirovun, на вкус и цвет, как говорится. Taigachat скорее классическое понимание чата, просто пофлудить с какими-то элементарными функциями. Siropu это уже целый комплекс всевозможных функций, от простого пофлудить до создания целой сети для пользователей, со своими правилами и порядками в разных комнатах. Естественно и нагрузка у них разная из-за этого. Моё небольшое имхо считает, что "лучшего чата" нет. Пробуйте и тот и другой, а потом оценивайте что подойдет под ваш проект больше.
 
Nappsel, Большое спасибо за информацию, а тайгу, сервер не дает поставить.
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу