Жесткий фильтр по IP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rombol

Проверенные
Сообщения
59
Реакции
4
Баллы
65
Ситуация повторялась уже неоднократно, так что думаю эта проблема не только у меня. Вдруг еще кому помогу.
Вкратце:
Так уж случилось что я из Украины, и после 2017 года выхожу в сеть только через VPN.
И вот заметил интересную особенность форума. Когда выхожу в сеть через США или ЕС - форум работает как надо. Как только ставлю "Автоматический выбор VPN сервера", то он выбирает самый быстрый из доступных, который и территориально находится как правило ближе всех. С недавних пор (с пол года как) в списках стран для выбора сервера появилась и Украина. И, конечно же, в 99% случаях украинский сервер оказывается и самым близким и самым быстрым, что прямо влияет на приоритет автовыбора. Так вот, при выборе местного VPN-сервера, этот форум блокирует вход по причине IP.
Дословно, могу привести пример в прикрепленной картинке.
Так вот вопрос. Можно ли мне как-то без особых танцев обойти этот чудовищный фильтр?
Спасибо.

П.С. и да, я пробовал итти в обход. Вносил IP этого форума в список исключений. Какое-то время это выручает, но всё ломается в момент когда форум меняет свой IP
2021-03-26_22-43-20.jpg
 
Последнее редактирование:
Прописать статический маршрут (временный или постоянный) к форуму через шлюз провайдера.
Либо
Код:
route add _IP_форума_ mask 255.255.255.255 _IP_шлюза_провайдера_
Либо
Код:
route -p add _IP_форума_ mask 255.255.255.255 _IP_шлюза_провайдера_
Данные подставить самому
 
Последнее редактирование:
Прописать статический маршрут (временный или постоянный) к форуму через шлюз провайдера.
Либо
Код:
route add _IP_форума_ mask 255.255.255.255 _IP_шлюза_провайдера_
Либо
Код:
route -p add _IP_форума_ mask 255.255.255.255 _IP_шлюза_провайдера_
Данные подставить самому
Спасибо. Суть я уловил. Но как быть если мой IP и IP форума меняются регулярно? Заново прописывать каждые несколько дней? Или есть решение более долговечное?
 
Скриптовку написать.
 
Это от короновируса, кто чихает - того в бан на карантин.
 
Перестать пользоваться браузерными недовпнами. Или даже не браузерными.
Поднять на машине за 60 рублей прокси скрипт и жить долго и счастливо. Ну или даже впн, если сильно хочется. Хотя не думаю, что сильно нужно, ибо один фиг все впн юзают как прокси.
 
Ситуация повторялась уже неоднократно, так что думаю эта проблема не только у меня. Вдруг еще кому помогу.
Вкратце:
Так уж случилось что я из Украины, и после 2017 года выхожу в сеть только через VPN.
И вот заметил интересную особенность форума. Когда выхожу в сеть через США или ЕС - форум работает как надо. Как только ставлю "Автоматический выбор VPN сервера", то он выбирает самый быстрый из доступных, который и территориально находится как правило ближе всех. С недавних пор (с пол года как) в списках стран для выбора сервера появилась и Украина. И, конечно же, в 99% случаях украинский сервер оказывается и самым близким и самым быстрым, что прямо влияет на приоритет автовыбора. Так вот, при выборе местного VPN-сервера, этот форум блокирует вход по причине IP.
Дословно, могу привести пример в прикрепленной картинке.
Так вот вопрос. Можно ли мне как-то без особых танцев обойти этот чудовищный фильтр?
Спасибо.

П.С. и да, я пробовал итти в обход. Вносил IP этого форума в список исключений. Какое-то время это выручает, но всё ломается в момент когда форум меняет свой IP
Посмотреть вложение 127225
Можешь юзать варп cf'а, там вроде если ты из украины подключит к киеву или польше и форум его не блочит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу