Конкурс: Логотип и иконки разделов для нашего форума

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
logo3-png.3002


я голосую за логотип, где info белым цветом поменьше и находится повыше. Смотрится оригинально. :thumbsup:
 
Мерси)))
Я всегда придерживаюсь минимализма.


А это просто так от делать нечего)))
 
Это всё хорошо, только что это за значок около надписи XenForo? Чем его навеяло вообще? :)

@Дмитрий Кесаев, все изображения заливайте к нам на сервер. Не нужно использовать для этого сторонние ресурсы. :)
 
Да просто так нарисовал.
Плясать то, от нечего. Т.е. нет исходника логотипа.

Вот и пришлось выдумать.
Делал сам... Авторские права на лейбл никто не предъявит)))


Ниже еще как вариант)))
 

Вложения

  • logo.png
    logo.png
    22 KB · Просмотры: 49
  • logo.png
    logo.png
    21 KB · Просмотры: 49
  • logoPSD.zip
    58 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:
О! Очень даже ничего. Только цвета наверное нужно сменить, а то как-то выглядит слишком ярко...
 
Это логотип что ли был? Я думал - это иконка для раздела. :laugh:
 
Можно сбоку русским текстом приписать описание, ну или снизу, если пожертвовать зеркальным отражением. Только русский текст надо делать немного другим шрифтом, во-первых писать этим же шрифтом немного моветон, а во-вторых, именно этот шрифт который используется, не имеет кириллических символов.

Если скажете копать в эту сторону, то могу порисовать. Ну и если надо, то могу поэкспериментировать с иконками, в классический стиль, чтобы смотрелось одинаково.

Фоновый цвет всегда будет классический? Просто если фоновый цвет будет немного другой, то градиентную полупрозрачность надо поправлять, чтобы ровненько сходила в цвет фона и не выделялась на нем.
 
Если скажете копать в эту сторону, то могу порисовать.
Да, да, было бы отлично добавить на лого наш слоган. :)

Ну и если надо, то могу поэкспериментировать с иконками, в классический стиль, чтобы смотрелось одинаково.
А то! Конечно надо. :)

Фоновый цвет всегда будет классический?
В ближайшее время - точно да. :)
 
logo3.png

Ну примерно как-то так. Впрочем надо прикинуть, попробовать поставить на форум, если у кого тестовый есть, то поэкспериментируйте. Надо определиться с общими размерами логотипа, чтобы размер шапки не перевешивал содержимое. Если надо, то могу дать с прозрачной подложкой. И если скажете в какой абсолютный размер надо уложить картинку, то тогда утрамбую до нужного размерчика, чтобы тонкие шрифты кубиками не пошли.
 
Да, лучше делать прозрачным.

Размеры лучше использовать примерно 440x95.
 
logo4.png

Прозрачный подрезанный под размер.

У меня по иконкам вопрос. В ТЗ говорится об отдельных иконках 48х48. Однако в оригинальном стиле стоит спрайт 4 иконки в ряд и там размер по высоте 36 px, с учетом полей видимо саму иконку делали 32 px. Не проблема и спрайт сделать, просто надо определиться, что именно делать - спрайт с разными состояниями иконки, тогда надо размечать координаты и вписывать в CSS, чтобы обрабатывало, или рисовать отдельными файлами (что не по-феншую). Размер точно 48 px? Ну и кстати, у иконок обрамление надо делать, или как в оригинальном, просто фигура без рамок. А если делать обрамляющую фигуру, то какую именно фигуру, квадрат со скругленными углами, круг, или треугольничек? Нарисовать то можно любое, просто хотелось бы понять общую концепцию, на какие чувства или эмоции должны навевать иконки, кроме того, чтобы утомлять глаз обилием мелких деталей. :)
 
Иконки лучше рисовать отдельными файлами и лучше конечно, чтобы они были круглые. :) Размер иконок... Ну можно и 32 конечно, я просто хотел, чтобы название нашего форума в них уместилось...
 
Хмм, мне одному кажется что лучше слоган поближе к лого подвинуть нужно? По лучше смотреться будет.
 
Слоган можно конечно и поближе, но очень близко не надо, буквы очень разного калибра, рядом будет или одно или другое забивать. Я вот думаю, может само лого помельче сделать, поминиатюрнее. Но слоган мельчить больше некуда. А чтобы по высоте примерно совпадали, слоган лучше конечно в 3 строки делать, а не 4. В 2 строки, будет совсем некрасиво, логотип с зеркальным отражением, будет создавать некрасивую симметрию с двумя строками.

Однако для 3 строк, очень уж слова неудобные, первое короткое, второе очень длинное. Третье и четвертое на добивку, а само xenForo в строке с другими словами может потеряется. Хотя если бы первые два, точнее второе было покороче, тогда можно было в 3 строки, а логотип поминиатюрнее, акуратнее...

Ну сейчас посмотрим, еще покрутим, глаз попривыкнет, поймется что куда подвигать.

По иконкам сделал первую бету :) Не фонтан конечно, но можно прикинуть в какую сторону эксперименты делать
iconki.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу