Конкурс: Логотип и иконки разделов для нашего форума

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лого определенно нужно по меньше сделать. Ибо сильно большое.
 
Оффтоп: Какой шрифт используется в стандартном логотипе XenForo?
 
Иконки сипатяги. :thumbsup::thumbsup::thumbsup: Только нужно их почётче сделать. Ну мы ждём ещё вариантов. :)
 
Я воспользовался , только пришлось закрасить в файлике логотипа разрезы у букв, тогда у меня определилось несколько шрифтов, в частности какая-то вариация Square 721. Нашел в инете бесплатный вариант этого шрифта и в фотошопе сделал прорези у букв
 
iconki2.png

Вот например так. Это при отсутствии новых сообщений в ветке. При наличии новых сообщений надо цвета сменить на поярче, или при использовании своих иконок в разделах не подразумевается смена вида при наличии новых постов?

По идее, я специально делаю бледненько, чтобы не тянуло очень сильно внимание на себя, не выбивалось из форума.
 
При наличии новых сообщений надо цвета сменить на поярче, или при использовании своих иконок в разделах не подразумевается смена вида при наличии новых постов?
Да, да, конечно нужно, а как же. :) Но вот предыдущие иконки мне понравились больше. :)
 
Чем именно понравились больше? Там по идее, только сплошная заливка и буквы XF разного цвета.

Если плагин стоит установки разделам иконок, то посмотреть бы как на месте будет смотреться.

Кстати, в кружке, намного меньше места чем в квадрате. В квадратном формате можно было бы чуть покрупнее содержимое.

Ну и если определиться с общим стилем подложки иконки, то рекомендую полазить по каталогу там выбрать подходящие по смыслу бесплатные векторные иконки, их можно вставить в подложку, разукрасив в свои цвета, тогда будет полный сет иконок на все случаи жизни.

Главное со стилем подложки и основными используемыми цветами определиться
 
Для каждого раздела менять иконки - это не вариант. Таких не найти, которые подходили бы по смыслу.

Чем именно понравились больше?
Ну не знаю, они такие... Как-будто бы карандашом нарисовано на бумаге, прикольно смотрятся. :) Ну вообщем как-то не совсем обычно они выглядят. :)

Кстати, в кружке, намного меньше места чем в квадрате. В квадратном формате можно было бы чуть покрупнее содержимое.
Та можно посмотреть в любом варианте. :)
 
Ну не знаю, они такие... Как-будто бы карандашом нарисовано на бумаге, прикольно смотрятся. :) Ну вообщем как-то не совсем обычно они выглядят. :)

Там просто растрированный слой был скопирован из другого файла, и вместе с ним скопировались полупрозрачные артефакты, поэтому буковки немного неровные, вроде как вживую нарисованные получились. В новой версии я посчитал это не фичей а багом :) и сделал более гладкие и более мелкие шрифтовые, хотя ХЗ, что лучше, надо пробовать ставить и сравнивать.

Вот вариант активной темы
iconki3.png

Сейчас попробую восстановить старые.

Я рекомендую когда восстановлю старые, поставить в один раздел новые, в другой раздел старые, чтобы на форуме со многими темамми, был рядок новых и рядок старых, тогда в реальных полевых условиях можно будет увидеть достоинства и недостатки, определиться что больше уместно. Еще хочу попробовать квадратные.

Ну и неплохо было бы потестить на каких-нибудь выбранных из каталога пиктограммах. Может быть буковки нормально смотрятся, а картинки в этой же подложке окажутся чем-то неподходящим.
 
Поставил круглые, посмотрите. :)

Но всё же те иконки мне нравились больше. :)
 
Иконки.:thumbsup: С лого слоган убрать, и вообще супер смотреться будет.:)
 
logo01.png
logo02.png

Новый умельченный вариант логотипа. Слоган блин, неудобный по длине слов. Может слова местами как-то переставить? В три строки было бы нормально, но не получается.
 
Hope, снеси текущий логотип, поставь лучше уменьшенный.:)
 
ikon01.png ikon02.png

Воссозданные первоначальные, только ввиду того, что буква F белая теряется, XF сделал с тенью.

Если делать сет с пиктограммами, то у них по идее, тоже с тенью тогда надо изгаляться. а там в мелких рисунках тень может попортить что-нить
 
Вот эти по лучше будут.:thumbsup:
 
Сменил лого. Увеличил иконки до 36px и тоже сменил. :)
 
Тогда уж лучше увеличить до 36 px другим, более правильным способом, из исходника, чем готовую иконку увеличивать
ikon01.pngikon02.png

Обводка не такая толстая будет
 
Тогда уж лучше увеличить до 36 px другим, более правильным способом, из исходника, чем готовую иконку увеличивать
Установил эти. :) Спасибо.[DOUBLEPOST=1372163299,1372159023][/DOUBLEPOST]Ждём, что по этому поводу скажут другие участники команды. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу