Объединение пользователей-администраторов

Владимир Миронов

Проверенные
Сообщения
1,001
Реакции
769
Баллы
8,295
Если смотреть в админке профиль обычного пользователя, то в действиях будет видна возможность объединить его с другим пользователем. А вот если смотреть профиль админа, то у него нету в действиях возможности объединить с другим админом.

Хотел поставить чистый форум и перенести на него всю информацию с другого. Но при переносе получится, что будет 2 админа. Вот и нужно их объединить. Как это можно сделать?
 
не будет 2х админов, только не давно переносил ... суперадмины почему то не обьеденяются, тот что на форуме не заменяется импортированным.
еще как вариант. если нужен админ, то создать другого пользователя -супер админа. на том чистом форуме, в конфиге прописать его, и потом свободно импортировать другого админа и можно будет их просто обьеденить, надеюсь понятно обьяснил ))
 
к сожалению не понял.
а можно будет сделать так? План действий:
1) Создаём чистый форум, там будет супер админ с ником admin
2) Импортируем всех пользователей со старого форума.
3) Создаём временного супер-администратора.
4) убираем права супер администратора у пользователя admin и у того, что импортировался
5) Объединяем два пользователя. Полученного делаем супер админом.
6) Убираем права админа у временного админа и удаляем его.

При импортировании пользователей задаётся вопрос объединять ли пользователей с одинаковым ником. Может тогда стоит при создании чистого форума создать точно такой же ник админа, тогда при импортировании они объединятся?
 
Но при переносе получится, что будет 2 админа.
не знаю на всех ли импортерах все работает одинаково, но импортер из булки в ксеню спрашивал объединить или нет не только если ники одинаковые, но если и будет один емайл на 2 записях он спрашивает что с ними делать объединять или нет.
 
не знаю на всех ли импортерах все работает одинаково, но импортер из булки в ксеню спрашивал объединить или нет не только если ники одинаковые, но если и будет один емайл на 2 записях он спрашивает что с ними делать объединять или нет.
да, там есть такое. И по email объединение и был вопрос, если у них ID совпадают, то нужно ли их объединять.

Можно попробовать при импортировании объединить. А вот интересно разобрать вопрос как объединить админов не при импортировании, а в самой админке.
 
Можно попробовать при импортировании объединить. А вот интересно разобрать вопрос как объединить админов не при импортировании, а в самой админке.
создать нового пользователя, ему дать админские права, в конфиге прописать его айди, он станет супер админом, при импортировании другого админа, скорее всего он будет с айди =1 , - но он не будет супер админом, и потом в него можно будет зайти и обьеденить с вашим супер админом.
 
А вот интересно разобрать вопрос как объединить админов не при импортировании, а в самой админке.
по идее никак..

но он не будет супер админом, и потом в него можно будет зайти и обьеденить с вашим супер админом.
каким именно макаром в админке из этих 2 учетных записей сделать одну?
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
по идее никак..


каким именно макаром в админке из этих 2 учетных записей сделать одну?

зайти в импортированную запись, и в действиях обьеденить с супер админом.
 
попробуй понизь его до обычных пользователей, и с команды форума убрать, на вкладке админ убрать и модер посмотреть чтоб не было, и чтоб id не совпадал с id в конфиге, т.к. он будет суперадмином хоть и без прав, и потом появится возможность его обьеденить

p.s. я так сливал вместе новый форум с дампом
 
попробуй понизь его до обычных пользователей, и с команды форума убрать, на вкладке админ убрать и модер посмотреть чтоб не было, и чтоб id не совпадал с id в конфиге, т.к. он будет суперадмином хоть и без прав, и потом появится возможность его обьеденить

p.s. я так сливал вместе новый форум с дампом
вот мне как раз и нужно слить новый форум с дампов.

где именно объединять то?
ну вот пока он админ, то в действиях нет возможности объединить почему то. И на скрине видно, что хоть он и переведён в зарегистрированные, но по прежнему у вас пользователь добавлен в администраторы в дополнительных группах.
 
хм мне тогда не совсем понятен сакральный смысл такого импортирования..зачем импортировать группы и пользователей, а потом заходить и пользователей вручную перекидывать из той группы в которой они должны быть в обычную группу, обьединять и после этого опять раздавать права.
 
хм мне тогда не совсем понятен сакральный смысл такого импортирования..зачем импортировать группы и пользователей, а потом заходить и пользователей вручную перекидывать из той группы в которой они должны быть в обычную группу, обьединять и после этого опять раздавать права.
Я на тот случай, если мало ли импортирование пройдёт не правильно. Я тогда пробовал импортировать, так разделы перенеслись с неправильными правами. Те разделы, что были скрыты, стали видны даже не зарегистрированным. Так что с импортированием надо аккуратнее и всё потом проверять.
 
при импортировании почти в 100% случаев если на разделы были настроены права доступа по группам, то надо их ручками настраивать, т.к. они сбиваются ... так же все надо перепроверять, мало ли вдруг где то сбой и не все перенеслось или не так как надо.
и я считаю, что это правильно, что админа нельзя обьеденить с админом, потому что каша получится -> настроил как обычного пользователя и обьеденяй сколько влезет.
 
при импортировании почти в 100% случаев если на разделы были настроены права доступа по группам, то надо их ручками настраивать
это понятно так как в любом случае айди групы изменится.

и я считаю, что это правильно, что админа нельзя обьеденить с админом, потому что каша получится -> настроил как обычного пользователя и обьеденяй сколько влезет.
тогда зачем заморачиватся с импортированием групп скинул всех пользователей в стандартную группу пользователи по удалял все группы, поудалял все права на разделы импортнул пользователей раздал права, выставил права и все..и обьединять никого ни с кем не надо созданую при установке запись суперадмина использовать чисто для техробот.
 
тогда зачем заморачиватся с импортированием групп скинул всех пользователей в стандартную группу пользователи по удалял все группы, поудалял все права на разделы импортнул пользователей раздал права, выставил права и все..и обьединять никого ни с кем не надо созданую при установке запись суперадмина использовать чисто для техробот.

ну обьединение тоже полезно, если пользователь оставлял записи, и т.д. тогда при обьединении эти записи переходят в распоряжение другому пользователю и он может с ними работать как со своими записями которые будто он создал, а если удалить пользователя, потом гемор с постами.. нельзя переназначит создателя поста, кидает ошибку, только оставлять так и будет называться это "не прыший кобыле хвост.."
 
созданую при установке запись суперадмина использовать чисто для техробот.
тоже как вариант. Можно новым админом ничего не писать на форуме. А старым админом, ник которого все знают, проводить разъяснительную работу на форуме )[DOUBLEPOST=1391089920,1390908642][/DOUBLEPOST]ещё не доработан до конца импорт даже со своего движка в свой. При импортировании со старого форума на чистый движок даже и указал, что пользователей с одинаковым email следует объединить, но такого не произошло. Ну это мелочи. У админа убираем все права админа, супер модератора, модератора, члена команды форума и он нормально после этого объединяется с суперадмином.
Но самая большая на мой взгляд проблема - это нарушение прав для разделов. Они нарушаются в беспорядочном порядке. Приходится ставить сбрасывать права для каждой категории, раздела, для кажой группы и иногда пользователей. Ужас. Никакой автоматизации, монотонная нудная работа.
Права на группы тоже не импортируются, приходится устанавливать заново все права на группы.
И главное плагины почему то никто не разрабатывает, которые помогли бы быстрее настраивать права на разделы.
Например очень нужен плагин, который может выбрать категории и разделы, выбрать группы пользователей и сбросить все права по умолчанию ("наследовать").
 
При импортировании со старого форума на чистый движок даже и указал, что пользователей с одинаковым email следует объединить, но такого не произошло

А почему у меня такое произошло ( причем, делал импорт неоднократно - все объеденяло )? КЕП.
 
Последнее редактирование:
ещё не доработан до конца импорт даже со своего движка в свой.
естественно он появился тока в верси 1.2.х, я вот теперешний свой форум импортировал с булки ище на раних версиях ксени единственный трабл который вылез не все аватары нормально импортировались..права на разделы я специально убрал и сделал все по стандартну и после этого перенастроил.а вот почему у тебя пользователи при импорте не обьединились удивительно и реально ты счаз в админке задаш поиск по емайлу и тебе покажет больше 1 пользователя?
 
А почему у меня такое произошло ( причем, делал импорт неоднократно - все объеденяло )? КЕП.
Возможно не объединило из-за того, что они админы.

Slowpoked , а у тебя при переносе старого форума на чистый форум права на категории и разделы сбивались? Или это только мне повезло :)
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу