Подключение домена

bellicose

Проверенные
Сообщения
22
Реакции
3
Баллы
140
Всем доброго дня. Подскажите как к форуму подключить домен. Форум стоит на ДЦ в другой стране, домен я зарегестрировал на русском хостинге доменов. Теперь мне нужно привязать этот домен к моему серверу, ну и адрес заменить с ip/index.php на мойдомен.ru
 
Теперь мне нужно привязать этот домен к моему серверу
Нужно сменить A-запись на новый ip (точнее этих записей две, одна на домен, вторая на поддомен www). Дальше настроить сервер на этот домен.
 
Нужно скопировать NS записи от хостера, и вставить их там, где Вы регистрировали домен...и немного подождать.
А как это правильно сделать ?

Нужно сменить A-запись на новый ip (точнее этих записей две, одна на домен, вторая на поддомен www). Дальше настроить сервер на этот домен.
а с ns сервером что делать ? и в настройках самого xenforo нужно где то же указывать адрес моего домена или сам домен
 
Последнее редактирование модератором:
А как это правильно сделать ?
Не нужно без необходимости менять NS-сервера. Обычно у регистраторов достаточно стабильные NS, нужно просто их настроить, указав там в A-записях ip сервера. Как конкретно это сделать - это написано в руководстве/помощи у регистратора
 
Не нужно без необходимости менять NS-сервера. Обычно у регистраторов достаточно стабильные NS, нужно просто их настроить, указав там в A-записях ip сервера. Как конкретно это сделать - это написано в руководстве/помощи у регистратора
Все равно не получается ничего. Прочитал уже все гайды. Мой сервер стоит на хостинге, там есть свой ns адрес. На сервере этом стоит форум. На форум захожу я по ip, который указан там же где ns. Домен я купил на другом сайте, там свои ns сервера. Вопрос: нужно ли мне на сайте где я купил домен, указывать мой ns сервер, который указан на моем сервере ?
 
Домен я купил на другом сайте, там свои ns сервера
Вот и настрой там доменную зону. Как и чего - спрашивать там где купил домен. Что прописывать - брать у хостера.
Менять NS регистратора на NS хостинга - оно может и проще сначала, но в минус отказоустойчивости и сложности при сменах хостингов и т.д.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу