Сравнение IPB c XenForo

А там ссылка была, может не на тот пост ответил.
Вот ссылка на тот пост Сравнение IPB c XenForo

2 года теме - норм так уже.
ага, и я про тоже. нормально искать ко-во багов в движке которому 1 год, и сравнивать с трекером ипб, кстати который по ссылке теперь не открывается. интересно сколько там.
 
ага, и я про тоже. нормально искать ко-во багов в движке которому 1 год, и сравнивать с трекером ипб, кстати который по ссылке теперь не открывается. интересно сколько там.
Кхм, 1 год.
Давайте включим голову.
Тема была создана в 2015 году.
Скриншот с офф. форума.
1508593857389.png
Так-что xenForo уже не один год, а как минимум, на момент создания темы, 5 лет.
А сейчас уже 7.
Да и споры по этой теме бессмысленны, каждый выбираем, что ему по душе.
 
Пользуюсь 3 движками уже лет 10+(и тут каждый хорош под свою задачу), ксен в целом пока по функционалу для меня ещё хуже всех(зато он быстрее, хоть и немного). Из модулей сторонних в основном свистелки только разные. На неделе просмотрел все модули которые есть на этом сайте и на официальном, в основном одна мелочь,хотя кол-во впечатляет.
 
Последнее редактирование:
ага, и я про тоже. нормально искать ко-во багов в движке которому 1 год, и сравнивать с трекером ипб, кстати который по ссылке теперь не открывается. интересно сколько там.
Какой нафиг год? Движку 7 лет так-то. И ИПБ 4 был практически полностью переписан, по сути, как и xF2. Теперь сравните количество багов ИПБ4 и xF2. Нормально, да? При том, что ИПБ4 разрабы пилят уже более года, а xF2 вышел буквально недавно и там багов уже меньше. В ИПБ4, что ни обновление, то закрытие XSS-уязвимости, а это никуда не годно.
 
На ксени можно самому творить
 
  • Мне нравится
Реакции: Len
Пользовался IPB 4 года, скажу так, движок хороший, но и в правду багов много. От Xen отличается тем, что у IPB сами модули мощнее этого не скроешь, только Nexus чего стоит. Минус в Том. что двига стоит очень дорого. Xen гораздо легче для новичков, да и для профессионалов. Ipb очень много кушает по требованиям. Вывод: Отличий между двигами почти нет, поэтому из вышеописанного следует такое дерьмо, что лучше выбрать Xen.
 
Мое мнение такое) IPB и Ксеня два отличных форумных движка) vbulletin как по мне тормознутый и не очень удобен. Другие движки по просту не использовал
 
Последнее редактирование:
Ну про Нексус, человек выше прав - это очень бомбезная штука.
Галерею они чуть подпортили, архив файлов тоже, ну и блоги классные у них...

А, ну и приложение Pages у них - это вообще что-то, по сути полноценная CMS, из неё можно слепить вообще всё, что угодно.
 
А теперь открываем XF 2 и лепим, что душе угодно
 
Не почитал я коменты, но могу сказать, отличие в простоте, по мне ipb намного проще для новичка в пользовании.
 
Самый универсальный ответ в этой теме - каждому своё.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу