Уточнить трактование правила форума п. 4.25

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jimo

Заблокирован
Сообщения
81
Реакции
-1
Баллы
705
Небольшое отступление. Недели две тому назад, в созданную мной тему Тема зашел пользователь Smalesh, и начал оставлять бессмысленные сообщения. Мне это не понравилось и я залепил ему дизлайков. Не только в своей теме, но и нескольких других, в сумме получилось шт 6-7. Ставил я их не на бум, а только там, где данный персонаж оставлял пустые комментарии. Следом, мне прилетает бан. WTF!? Перечитываем теперь правило по данному пункту: "Можно ставить отрицательные реакции только за сообщения не несущих смысловой нагрузки и которые действительно этого заслуживают, вроде обычного флуда или оффтопа". Так же в этом пункте нет ограничений в количестве дизлайков.

Но даже если я был не прав, хотя такое вряд ли возможно, то перейдем к предложениям.

Предлагаю дополнить и уточнить пункт правил 4.25 следующим:

1. Внести ясность по корректным и некорректным сообщениям. На данный момент одно и то же сообщение может быть для кого-то правильным, а для другого нет.
2. Перечислить участников форума, которым запрещено ставить дизлайки в ввиду предвзятого отношения.
3. Четко определить число отрицательных реакций, которые пользователь может использовать в час/день. Например допустимо использовать 10 дизлйков за сутки.

На этом все. Я за справедливость!
 
В этот «бред» надо вчитываться и думать.

Посыл в мануалы и изучение языка вы тоже бредом назвали, может на это тоже жалобу?
 
У нас здесь не страна, где требуется бюрократия ради бюрократии 99 уровня. Вы пошли ставить кучу дизлайков, я посчитал это за предвзятое отношение и пошел смотреть куда вы там наставили дизлайков. Посмотрел: большую часть сообщения я не расцениваю как флуд, и считаю, что смысл в них есть

Но даже если я был не прав, хотя такое вряд ли возможно, то перейдем к предложениям.
Пыл свой поумерьте. Вы знаете, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут?
 
На этом все. Я за справедливость!
Гыгы, справедливый ты наш. Не закрывайте пока тему, я по косточкам пунктам чуть позднее разберу, как время появится
Вот как так жить. Еще и комьюнити неблагодарное, стебет в хвост и в гриву вместо того чтобы взять и сделать вместо ТС.
 
На данный момент одно и то же сообщение может быть для кого-то правильным, а для другого нет.
Общаясь на чужих форумах, учитывайте 2 ключевых момента:
1. Высока вероятность заражения владельцев и модераторов синдромом вахтера.
2. Админы и модеры в итоге трактуют правила ресурса в свою пользу.
 
Общаясь на чужих форумах, учитывайте 2 ключевых момента:
1. Высока вероятность заражения владельцев и модераторов синдромом вахтера.
2. Админы и модеры в итоге трактуют правила ресурса в свою пользу.
Высока вероятность того, что это частный форум, где никто никому ничего не должен, но для систематизации и упрощения работы существуют правила, которые администраторы не просто имеют полное право трактовать по своему, а могут поменять по велению левой/правой пятки в зависимости от настроения и фазы луны.
P. S. Если что, это моё мнение и оно может не совпадать с мнением остальных участников команды форума
 
Высока вероятность того, что это частный форум, где никто никому ничего не должен
В правилах ресурса изложено, кто кому и сколько должен. Но вопрос не в этом, а в том, что админы и модеры вольны трактовать правила в свою пользу. И обычный пользователь их ресурса на это повлиять не способен от слова совсем. Топикстартер же не учитывает этот основополагающий момент и топит за собственную справедливость в чужой хате ))
 
Ох уж эти вечные истерики и качание прав на основе "правил" (касается не только xfi)
Кто сказал, что правила форума касаются администрацию? Администрация вольна в любой момент поправить в этих правилах что угодно. Она действует на свое усмотрение. А нравится кому-то это или нет - абсолютно насрать, от слова "совсем".

Достаточно сравнить форум с частным бизнесом и амбиции сразу поубавятся.
Допустим, автомойка пусть будет.
Приходишь ты мойщиком машин, дают тебе в руки керхер, а тебе не нравится, что другой мойщик , который работает здесь уже год и имеет свой кредит доверия, держит этот керхер 6 ногами.
Ты идешь к администратору автомойки или владельцу и начинаешь рассказывать, что тот мойщик явно что-то делает не по правилам.
Какова вероятность, что тебя послушают? Она равна 0, потому что он уже год в этом варится, а ты 1 день.
Вероятнее всего, ответ будет таким: "что - то не нравится? Иди на другой мойке работай"
Так и здесь. Твой руководитель (частник) - администрация форума, а тот мойщик , который давно работает - Smalesh (например)
Можно плакать сидеть хоть 10 лет, никто ему ничего не скажет и дело не в предвзятости , а скорее в "кредите доверия"
Никто никого здесь силком не удерживает и никто никому ничего не обязан. Есть какие-то правила и нормы, но нужно же понимать, кто "вершина пищевой цепочки" :)


PS: если бы правила форума редактировались после каждого поросячьего визга, то читать их приходилось бы уже так эдак несколько десятков часов точно.
 
Последнее редактирование:
Следом, мне прилетает бан. WTF!?
Заниматься наведением порядка в управлении чужим форумом - дело бесполезное со всех сторон. Спорные моменты в этом плане оптимальнее решать тет-а-тет через личную переписку. И вообще, скатываться к выяснению отношений это тупик на любом нормальном форуме. Общайтесь вежливо и доброжелательно, снисходительно реагируйте на мелкие косяки - и для бана просто не будет повода.
 
* Тупой вопрос *
@
* Тупой ответ *
@
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
---------------------
Сейчас бы на полных щах осуждать комьюнити, которое пыталось помочь тебе.
--------------------
Внести ясность по корректным и некорректным сообщениям. На данный момент одно и то же сообщение может быть для кого-то правильным, а для другого нет.
Оскорбление пользователя *username*.
*username* может поставить диз, а остальные - нет.
1587041509634.png

Четко определить число отрицательных реакций, которые пользователь может использовать в час/день. Например допустимо использовать 10 дизлйков за сутки.
(Даже если и так)
А как вы это контроллировать прикажете? Вручную?
Как вариант автоматизировать, т.е написать плагин.

Оплатите услуги кодера на реализацию подобного плагина?
 
Вы пошли ставить кучу дизлайков. Посмотрел: большую часть сообщения я не расцениваю как флуд, и считаю, что смысл в них есть

Не кучу, а всего штук 7 и по делу. Вот в этом и вопрос, ты посчитал его сообщения уместными, а я - нет. Для этого и нужно скорректировать правила, что бы пользователь четко знал и понимал свои права и возможности, во избежание возможных разногласий и неловких ситуаций.
 
Jimo, считаю фразу "дружище" - оскорбительной.
И как мне быть?
 
Мне это не понравилось и я залепил ему дизлайков. Не только в своей теме, но и нескольких других, в сумме получилось шт 6-7.
А если не сложно, то можете объяснить в чём смысл этого действия? Просто лично мне непонятно зачем это делать.
 
А если не сложно, то можете объяснить в чём смысл этого действия? Просто лично мне непонятно зачем это делать.
Дать понять клоуну, что б не лез ко мне в темы со своими пустыми и бесполезными постами.

п.с Уточняю, клоун - это артист, или троль, в общем для кого как. Оскорблением не является, держу в курсе. А то мэтью снова за баном потянется.
 
Jimo,
"Слово клоун заимствовано из английского языка в значении "житель деревни". В современном русском языке слово клоун имеет несколько значений: 1) "комический персонаж", 2) "цирковой артист", 3) "шут, смешной болван" (Новый словарь иностранных слов // Главный редактор В.В. Адамчик. Минск, 2006. С. 446 - 447).

Слово клоун толкуется в "Современном толковом словаре русского языка" (СПб.: Норинт, 2001) как "цирковой артист-комик" (с. 273).

Таким образом, из рассмотренных вышеуказанных значений слова клоун следует, что употребление слова клоун может характеризовать человека и пониматься в значении "веселый".

Слово клоун связано со следующими ассоциациями: веселый; смешной; комик; шут; забавный ("Русский ассоциативный словарь". М.: Астрель, 2002. Т. I. С. 336).

В итоге можно сделать следующие выводы:
  1. Смысл слова "клоун" не является оскорбительным либо непристойным.
  2. Слово "клоун" не имеет аморального либо циничного содержания.
  3. Слово "клоун" не выражает презрение либо неуважение к какой-либо категории граждан.
  4. Использование слова "клоун" не может явиться причиной разжигания межнациональной розни, расовой вражды либо религиозной ненависти.
  5. Слово "клоун" не является дискриминирующим либо унижающим людей по политическим, этническим, социальным и иным признакам".

Однако заключение специалиста-лингвиста не учитывает индивидуальных особенностей оскорбленного лица и конкретную ситуацию, в которой произошло деяние. Так, в одной из жизненных ситуаций клоуном назвали женщину из-за ее яркого наряда, не соответствующего возрасту. Это на субъективном уровне было воспринято как тяжкое оскорбление, которое прервало нормальное общение, и только длительная процедура извинений помогла сгладить последствия деяния.


Психологическая экспертиза оскорбительности словесных форм включает: а) анализ конкретной ситуации общения и ее контекста, б) анализ индивидуальных особенностей потерпевшего от оскорбления, в) влияние этих особенностей на чувство собственного достоинства лица как представителя определенной социальной группы и как человека, обладающего уникальными индивидуальными отличиями, г) анализ последствий оскорбительного воздействия на личность и др.


Например, в свое время И.С. Ной совершенно справедливо полагал, что использование выражений типа: "дурак", "дурачок", "дура", "дурочка", не может считаться оскорбительным, если это было явной шуткой. "Все будет зависеть от того, с какой целью высказан отзыв об умственных способностях другого". Между тем в современных условиях лингвист Ю.В. Казарин, опираясь на правила русского языка, однозначно оценивает слово "дурак" только как оскорбительное .
 
Дать понять клоуну, что б не лез ко мне в темы со своими пустыми и бесполезными постами.

п.с Уточняю, клоун - это артист, или троль, в общем для кого как. Оскорблением не является, держу в курсе. А то мэтью снова за баном потянется.
Если седалище не выдерживает нагрузки от пикселей в интернете, то человечество изобрело кнопку игнора — это гораздо проще и эффективнее, чем устраивать этот цирк
 
Если седалище не выдерживает нагрузки от пикселей в интернете, то человечество изобрело кнопку игнора — это гораздо проще и эффективнее, чем устраивать этот цирк
Дак он сам клоун, ему так уютнее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу