Chat by Siropu

Chat by Siropu 1.25.1

Нет прав для скачивания
Mirovinger, я себе выставлял как админу и себе как модеру. Всё разрешено в админке. Даже я не могу удалять.

Просто у кого-то наверняка была похожая ситуация. Може быть знают как решить.

Когда простым юзерам разрешаю удалять посты других юзеров - нет проблем, все могут удалять всем.
 
Даже не сомневаюсь, что как правильно настраивать права для групп, никто не читает, и причина в правах, но как видим, проблем в большей части с правами, тут никто не описывает, но по описанному Вами, проблема в правах.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
подсматриваю.jpg
Начиная с 1.20.х автор чата "добавил" дверную скважину в чат, в следствии чего можно заходить в комнаты не имея на это прав.

Вот как это работает:
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.

Исправить это просто, лезем в файл:
\library\Siropu\Chat\ControllerPublic\Chat.php

Находим функцию protected function _getRoomID($validate = true)

и исправляем условие if ($validate) на if ($validate && $roomId)

До 1.19.х проверка на комнату есть, в 1.20.х она пропадает, то ли автор потерял, то ли Дом 2 у него не показывают :-)
 
Может еще в дополнительных группах состоит ? У меня что то подобное давно было .
 
Может еще в дополнительных группах состоит ?
что за глупость вы пишите? администратор и модератор и есть дополнительные группы..а основная группа зарегистрированные.. когда вы уже поймете как устроены группы в ксенфоро???:facepalm::facepalm::facepalm:
 
По адресу: /admin.php?admins/1/ для админа выбрано Руководитель.
Всё разрешено:
Screenshot_1.jpg

Для Руководителей admin.php?user-group-permissions/3/ в правах групп для Чата всё разрешено: https://xenforo.info/attachments/screenshot_1-jpg.45052/

Где ещё в админке есть место, где вносятся какие-нибудь огранчения?

Их вроде больше нигде нет.
 
sonic, вы же не думаете что я с воздуха это пишу ? Было дело как то вот и пишу как есть . Мало ли чего у него там . Я понимаю ваше стремление выепнуьтся но думаю не самый удачный случай.

econaft, дайте доступ Mirovinger он вам поможет . Всем помогает .
 
По адресу: /admin.php?admins/1/ для админа выбрано Руководитель.
Всё разрешено:
Это к чату ну никак не относится.
Для Руководителей admin.php?user-group-permissions/3/ в правах групп для Чата всё разрешено:
То, что здесь разрешено, не значит, что где-то нет запрета, если права настроены везде верно.
Где ещё в админке есть место, где вносятся какие-нибудь огранчения?

Их вроде больше нигде нет.
Вы это читали или нет - FAQ по распределению прав групп пользователей.

А вообще, сделайте анализ прав, увидите где допустили погрешность.
Код:
/admin.php?permissions/analyze
 
Mirovinger,

Анализ показал, что не разрешено удалять.

Спасибо, буду разбираться.
 
Смотрите, для какой группы это не позволено, оттуда и будут проблемы, скорее всего, у той группы установлено значение в Никогда.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Смотрите, для какой группы это не позволено, оттуда и будут проблемы, скорее всего, у той группы установлено значение в Никогда.
Да вы правы. У меня было для зарегистрированных поставлено "Никогда".
Это и привело к проблеме.
Спасибо ещё раз. И за ссылку о настройке прав. Не знал что есть мануал.
 
новая команда кик человека из комнаты, прикольная)
 
Вопрос не к месту , но как называется дизайн
 
Какой ещё дизайн?
 
Это он про видео, там от Артодии стиль установлен.
 
А, если про него, то Elegance 2
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу