[Exile] News Portal

[Exile] News Portal 1.1.0

Нет прав для скачивания
Есть вопрос к автору. Потребуются ли большие ресурсы сервера для вывода большого количества новостей? К примеру тем в категории очень много, около 25000.
Если выводить по 25 тем на страницу, то получится 1000 страниц.
И при загрузке страницы поидее плагину придётся просчитать какие темы можно показывать пользователю, а какие нельзя. Бывают же разделы не для всех групп пользователей.
Или проблема никак не решается? Ведь чем больше будет тем, тем больше придётся просчитывать серверу какие темы выводить пользователю, а какие нет.
 
Как вывести новости на главную?
Например site.ru
А не site.ru/portal
 
Добрый вечер.
Подскажите в каком файле подправить ширину блока новостей, чтобы убрать пустоту справа (сайдбар был убран через display: none).
rMdD6m1.png и получить такой результат 12.png
 
Приветствую.
Можно живой пример проблемы, если да, то линк в ЛС.

В шаблон EXTRA.css, Вашего стиля, добавьте.
Код:
.NewsPortal_portal_view .mainContent {
  margin-right: 0;
}
 
Не помешала бы кнопка удаления темы с портала
 
не могу догнать, права врубил , но нету кнопки опубликовать на главной. Версия 1.5.5 подскажите что не так.
Плюс как сделать, чтобы главная была index а форум /forum
 
Протестировал портал, в общем понравился, на фоне того, что Extra Portal, который мне нравился, не развивается и на версии движка 1.5.5, при переходе из портала в тему, слетает авторизация, есть предложение по развитию этого портала.
Пока хотелось бы такие функции:
  1. Заголовок темы шрифтом побольше;
  2. Иметь возможность добавлять изображение в постер, слева и справа в тексте (float);
  3. Иметь возможность добавлять изображение в постер из вложений (не обязательно, но :) );
  4. Ограничение количества символов сообщения в новости, можно так же как в extra портале еще добавить вв-код для ручного ограничения длинны сообщения.
Пока все :) надумаю что нибудь напишу, конечно с условием если вообще это кого то интересует :)
 
Скиньте кто нибудь в личку ссылку на живой портал в действии, очень хочется пощупать в реале.
 
  • Мне нравится
Реакции: nond
Протестировал портал, в общем понравился, на фоне того, что Extra Portal, который мне нравился, не развивается и на версии движка 1.5.5, при переходе из портала в тему, слетает авторизация, есть предложение по развитию этого портала.
Я ошибался насчет Extra Portal, нормально все там, но это уже другая тема, а вот предложения можно оставить :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Простите за возможно глупый вопрос...
Судя по скриншотам - удобное, простое дополнение. Рассматриваю для установки на "Главную" форума. Но. Я очень не люблю, когда заходишь на какой-нибудь форум с порталом и там тысячи страниц, то есть выводятся все темы за всю историю.
Если я этот плагин буду юзать, то наверно буду делать так: оставлять только последние, например, 20 тем, а остальные убирать с портала. Чтобы на главной оставались лишь свежие актуальные темы. Конечно на это будет уходить время - вручную всё добавлять/удалять, но я готов на это. Вопрос, собственно, в следующем: ничего страшного не случится?.. Тормоза, глюки, ошибки?.. При добавлении темы на портал происходит ведь определённая запись в БД, или как там сделано... в моём случае речь идёт о частых операциях добавления/удаления темы с портала, поэтому на всякий случай решил спросить.
И, в связи с этим, у меня предложение добавить настройку количества отображаемых на портале записей. Чтобы можно было установить, например, 50 записей - и при достижении этого количества при добавлении 51-ой и последующих тем, старые автоматически с портала удалялись, а установка 0 (нуля) - снять ограничения. Таким образом, это избавило бы от рутины пользователей, не желающих превращать портал список "всех тем".
 
Последнее редактирование:
Вопрос, собственно, в следующем: ничего страшного не случится?.. Тормоза, глюки, ошибки?.. При добавлении темы на портал происходит ведь определённая запись в БД, или как там сделано... в моём случае речь идёт о частых операциях добавления/удаления темы с портала, поэтому на всякий случай решил спросить.

Насколько я помню, я проектировал аддон так, что при добавлении записи на портал - создается запись в БД, при ее удалении - запись в БД удаляется. Ничего сложного, простой SQL insert/delete. При выводе на главную - простой SQL join таблицы портала, таблицы тем и таблицы сообщений по id. Никаких тяжелых операций. Вроде даже кеширование распарсенного в html поста было, средствами ксена.

С предложениями к Exile.
 
Подскажите пожалуйста, как в данном аддоне модифицировать сайдбар, не прибегая к помощи виджет фреймворк?
 
Конкретнее...
 
:) отписался. Все можно сделать без виджет фраймверка, но этот портал не имеет особой популярности, ответа наверняка ждать придется долго, да и использующие его могут и не знать ответа на этот вопрос, так что надо искать исполнителя за деньги :)
 
:-) отписался. Все можно сделать без виджет фраймверка, но этот портал не имеет особой популярности, ответа наверняка ждать придется долго, да и использующие его могут и не знать ответа на этот вопрос, так что надо искать исполнителя за деньги :-)
Спасибо за ответ.
Конечно хотелось обойтись без wf, но этот портал пригляделся простотой, значит буду использовать дополнительный аддон виджетов. :-)
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
А как переместить его что бы отображался после "ФОРУМ"? Или подписать хотя бы как новости?
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу