[TC] Paygate: QiwiApi

[TC] Paygate: QiwiApi 1.2.3

Нет прав для покупки ( 490.14 ₽ )
Извините, что пишу в этой ветке.
Но оно будет работать с этим плагином? Или без разницы? Если пользователь перешёл в группу ему придёт сообщение?
без разницы какой платежный шлюз
 
Добрый вечер.

При создании платного повышения прав, есть галочка: «Автоматическое снятие средств. Для поддержания повышения дополнительных прав доступа плата будет взиматься автоматически.»

Вопрос: пользователь увидит где нибудь, что он подписался и средства будут списываться автоматически?

Так же там есть пункт: «Примечание: если включено, то все платёжные шлюзы, назначенные этому платному повышению, должны поддерживать повторяющиеся платежи.»

У меня платежный шлюз соответственно Qiwi API. Он это поддерживает? и будет ли работать автоматическое списание?

И еще один момент: если я сейчас выставлю «автоматическое снятие средств» то оно будет применено только к новым пользователям которые купят подписку? Те кто уже купили на них это не будет работать?

И последнее)) У пользователя где нибудь будет кнопка - ОТПИСАТЬСЯ?
 
ФАКЕР, сколько знаю, российские платежные системы не поддерживают подобные списания в том виде, в каком это реализовано в XenForo.
 
ФАКЕР, сколько знаю, российские платежные системы не поддерживают подобные списания в том виде, в каком это реализовано в XenForo.
Я видел что какие-то поддерживают рекуррентные платежи. Тот же cloudpayments.
 
MrFallen, прям в том же виде, в котором это сделано в Ксене? :)
 
MrFallen, разница есть, в этом и дело.
Я точно деталей не помню, но Ксеня вроде бы ожидает, что платёжка сама без пинков будет делать списания, сообщая лишь движку о факте сего действия, а у нас надо их дергать. Matew точнее скажет.

Ну и, как Вы понимаете, в таком варианте написание вменяемого моста сводится на нет :)
 
Я видел что какие-то поддерживают рекуррентные платежи. Тот же cloudpayments.
MrFallen, прям в том же виде, в котором это сделано в Ксене? :)
Да, поддерживается но исключительно потому, что там сделано как в иностранных платежных системах - они сами управляют подпиской, как и пишет CrazyHackGUT
У меня есть такой плагин, правда на моем сайте он не выставлен

Я точно деталей не помню, но Ксеня вроде бы ожидает, что платёжка сама без пинков будет делать списания, сообщая лишь движку о факте сего действия, а у нас надо их дергать. @Matew точнее скажет.

Наши же платежные системы тебе выдают токен карты пользователя, по которому тебе самому надо регулярно проводить списания и корректно их обрабатывать, все подсчитывать и так далее

Этого я не знаю, но какая разница? Нельзя сделать какую-то прослойку и связать их?
Ну и, как Вы понимаете, в таком варианте написание вменяемого моста сводится на нет :)
Разница огромная и колоссальная, в самом базовом принципе работы. Сделать мост можно, но будет ли он вменяемым - черт его знает. Ну и это огромная работа, которая требует много человеко-часов, у меня пока времени нет и не предвидится

У меня платежный шлюз соответственно Qiwi API. Он это поддерживает? и будет ли работать автоматическое списание?
Ни один мой шлюз кроме CloudPayments не поддерживает рекуррентные платежи, но последний и стоить будет гораздо дороже
 
Последнее редактирование модератором:
Matew, речь идёт о ? Они работают с физ лицами?
Да, о нем. Нет, только с ИП и юр. лицами
Физлицам никто в здравом уме не будет давать доступ к автоматическим списаниям без подтверждения с карты пользователя
 
Здравствуйте еще раз.

У меня созданы платные повышения прав и что бы ими воспользоваться нужно зайти по адресу /account/upgrades (тут отображаются все варианты повышения прав).

Я на сайте хочу создать еще одно повышение прав с другой ценой и не хочу что бы оно отображалось по адресу /account/upgrades

Что можно придумать? Как вынести новое повышение прав на отдельную страницу?
 
Этот вопрос никак не относится к дополнению, так что рекомендуем создать отдельную тему.
 
После смены киви кошелька перестали выдаваться права. Оплата проходит, но новая группа пользователю не выдаётся.

Да и кошельки стали в блок улетать один за одним. Думаю дело в примечании к платежу. Если убрать символ # и вместо номера что нибудь рандомное туда вбить думаю перестанут блокировать.
 
Последнее редактирование модератором:
После смены киви кошелька перестали выдаваться права. Оплата проходит, но новая группа пользователю не выдаётся.
Смотреть в сторону вебхука, прилетает ли он. Со сменой кошелька ничего со стороны плагина и того, как он работает, не поменялось

Да и кошельки стали в блок улетать один за одним. Думаю дело в примечании к платежу. Если убрать символ # и вместо номера что нибудь рандомное туда вбить думаю перестанут блокировать.
Лимиты киви не нарушаете? Там ограниченное кол-во платежей и их сумма в день
 
Смотреть в сторону вебхука, прилетает ли он. Со сменой кошелька ничего со стороны плагина и того, как он работает, не поменялось


Лимиты киви не нарушаете? Там ограниченное кол-во платежей и их сумма в день
1. Сгенерировал новый вебхук и все заработало.

2. У киви есть три ранга предупреждений:
- все хорошо
- подозрительно
- блок
Лимиты нарушаю регулярно. Не превышая 1 рекомендации.

Кошель блокируется по 6.5 оферты.
Не нравятся им примечания к платежам это 100%
Сотню раз тестировал платежи без примечаний и все было ок.
А тут второй счет и вторая блокировка.

Подскажите можно ли как то сменить примечания?
 
Рандомные цифры туда не впихнешь, там номер счёта
Только если переписывать плагин
Жаль.
Просто есть слова(примечания к платежу), которые прекрасно хавает система отслеживания и сб. Проверено на опыте.
А такие примечания это явная коммерция вот и улетают кошельки в блок.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу