VDS/VPS настройка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

white-vip

Заблокирован
Сообщения
305
Реакции
75
Баллы
8,130
Здравствуйте. Хотелось узнать вот недавно арендовал в первые VDS сервер OpenVZ 1 vCore CPU 3.3GHz 512Mb RAM 5GB SSD установил centos-6-x86_64-minimal еще установил панель vestacp. У меня такой вопрос, для этих параметров VDS правельно ли я установил ОС и для нармальной работы с XenForo что нужно еще установить?

:Crazy1:
 
Я бы ставил голый DEBIAN x64 без панелей и настраивал NGINX + PHP-FPM + Percona Server. Опять вопрос в деньгах... Иногда проще в Германии выделенный сервак взять за те же деньги...
 
netmouse, панель vestacp занимает какойто ресурс сервета?

VDS стоит 99 руб
 
Не проще шаред хостинг взять?)
 
netmouse, панель vestacp занимает какойто ресурс сервета?

VDS стоит 99 руб

Если все устраивает то не заморачивайтесь. Работает и славно!
Просто зачастую панель ограничивает гибкость настройки сервера - вот и привык все руками делать :wink:
 
Не проще шаред хостинг взять?)
шаред за такие деньги не будет с такими ресурсами.
Здравствуйте. Хотелось узнать вот недавно арендовал в первые VDS сервер OpenVZ 1 vCore CPU 3.3GHz 512Mb RAM 5GB SSD установил centos-6-x86_64-minimal еще установил панель vestacp. У меня такой вопрос, для этих параметров VDS правельно ли я установил ОС и для нармальной работы с XenForo что нужно еще установить?

:Crazy1:
неплохой конфиг, у самого стоит примерно такой набор, а остальное установите по необходимости.
 
Просто зачастую панель ограничивает гибкость настройки сервера - вот и привык все руками делать :wink:
Ничего она не ограничивает - не надо тут ля ля )))
Панелька нужна для чайников или ленивых. Те кто умеет готовить никсы не будут для собственного использования ставить панельки.
Я, увы, ленивый, использую ISPmanager, перелопатил уже прилично конфигов и нигде панелька меня не ограничивает )

Сами по себе ISPmanager и Vesta жрут копейки, а вот ПО... ну так оно и без панели будет жрать ресурсы. Одному апачу+mysql 512 метров не о чем и не в какие ворота.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
скажите как сделать так что я мог установить несколько сайтов ?
 
white-vip, вот по этому я рекомендовал тебе использовать шаред хостинг или читайть гайды )

Ты вроде поставил VestaCP, в чем проблема именно?
 
но я чайник, просто я нез как устанавливать несколько сайтов, вот я делаю так , прописываю домен с отдельным фтп заливаю скрипт в данный домен дерикторию и все . правильно я делаю ?
 
white-vip, ну да.
Добавляете в Vesta домен, под него выделяется автоматически папка на сервере, зашли по ftp в папку домена, залили в нее сайт и все.
Добавляете второй домен и так же заходите по ftp.

Так как у вас куча сайтов, рекомендую не создавать кучу ftp пользователей отдельных, а использовать один, просто установите сложный пароль и все)

Главное не забывайте при создании каждого домена подключать nginx, активируется галочкой прямо в окне добавления домена!!!
 
Последнее редактирование:
margent, ответ более чем понятен , еще вопрос как зайти на эти сайты если домены еще не припарковались вотак можно зайти
ip_adres//адрес_домен.ru ?
 
white-vip, под рукой Windows нема, иди, сюда (вроде так):
C:\windows\system32\drivers\etc\

Там должен быть файл hosts открой его в блокноте, а еще лучше установи notepad++ и открывай в нем.
В самой нижней части файла впиши строчку:

127.0.0.1 localhost

Где 127.0.0.1 это адрес твоего VDS, а localhost это адрес домена, пример:
91.215.153.150 xenforo.info

Через минуту открой браузер и введи адрес домена, ВСЕ.
 
margent, У меня файл hosts не сохраняет изменение я нез почему , что можно придумать или как подругому сохранить файл hosts или зайти на сайт?

Сервер arkmoney.ru не найден из-за ошибки поиска DNS (веб-службы, которая преобразует название сайта в интернет-адрес). Обычно это вызвано отсутствием подключения к Интернету или неправильной настройкой сети. Возможно, недоступен сервер DNS.


что это значит?

white-vip, под рукой Windows нема, иди, сюда (вроде так):
C:\windows\system32\drivers\etc\

Там должен быть файл hosts открой его в блокноте, а еще лучше установи notepad++ и открывай в нем.
В самой нижней части файла впиши строчку:

127.0.0.1 localhost

Где 127.0.0.1 это адрес твоего VDS, а localhost это адрес домена, пример:
91.215.153.150 xenforo.info

Через минуту открой браузер и введи адрес домена, ВСЕ.


Сделал все так как написал но не выходит вот что пишит

Сервер arkmoney.ru не найден из-за ошибки поиска DNS (веб-службы, которая преобразует название сайта в интернет-адрес). Обычно это вызвано отсутствием подключения к Интернету или неправильной настройкой сети. Возможно, недоступен сервер DNS. Кроме того, доступ программы Google Chrome к сети может блокировать брандмауэр.
 
margent, У меня файл hosts не сохраняет изменение я нез почему , что можно придумать или как подругому сохранить файл hosts или зайти на сайт?

Сервер arkmoney.ru не найден из-за ошибки поиска DNS (веб-службы, которая преобразует название сайта в интернет-адрес). Обычно это вызвано отсутствием подключения к Интернету или неправильной настройкой сети. Возможно, недоступен сервер DNS.


что это значит?




Сделал все так как написал но не выходит вот что пишит

Сервер arkmoney.ru не найден из-за ошибки поиска DNS (веб-службы, которая преобразует название сайта в интернет-адрес). Обычно это вызвано отсутствием подключения к Интернету или неправильной настройкой сети. Возможно, недоступен сервер DNS. Кроме того, доступ программы Google Chrome к сети может блокировать брандмауэр.
Изменения внес в файл? Они сохранились? Если да, закрой страницу с сайтом, открой новую закладку и введи адрес.
Если изменения не сохранились, внеси изменения, сохрани файл на рабочем столе, открой папку где лежит файл и просто перенеси его с рабочего стола.
 
я файл hosts отправил на рабочий стол потом внес изменение ип адрес домен самый них сохранил далее опять файл hosts с рабочего стола отправил так где он должен быть далее закрыл браузер потом открыл и перешол по домену и все заработало :Bb1: спасибо, щас обратился в тех подержку почемуто совчерашнего дня домен не припорковался и еще хотелось бы узнать как создать DNS сервера для порковки домена чтоб не вносить ип адрес и не пользоваться бесплатными DNS серверами ?
 
Последнее редактирование:
white-vip, домены в зоне .ru обновляются до 48 часов, так что может заработать вообще только завтра.
Это LTD до 15 минут в среднем обновляют нормально NS записи.

Главное, проверьте whois домена, верно ли там указаны ns записи для домена и проверьте верность записей в DNS зоне, в частности запись типа A должна указывать на IP вашего VDS.

Если все верно, можете спокойно забыть про домен как минимум до вечера. А еще лучше проверьте завтра. Удалите завтра запись из хост файла, сохраните. Откройте закладку и откройте домен. Стал открываться без записи в хост файле, значит уже все нормально с доменом.
 
Последнее редактирование:
margent, теперь это все мне понятно , а как создать собственые DNS сервера для парковки своих доменов?
 
white-vip, в идеале нужно 2 ip адреса из разных подсетей. Но есть у меня знакомый который поднимает на одном IP нормально.
В целом, для чего вам свои NS адреса? Цель? =)

Используйте DNS сервисы от регистратора домена =)
 
white-vip, в идеале нужно 2 ip адреса из разных подсетей. Но есть у меня знакомый который поднимает на одном IP нормально.
В целом, для чего вам свои NS адреса? Цель? :-)

Используйте DNS сервисы от регистратора домена :-)

нет просто для парковки домена а дальше видно будет, или создание DNS сервера нужно определенное напровление?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу