VDS/VPS настройка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
white-vip, в Vesta есть DNS сервер. В настройках домена в DNS нужно добавить две записи типа А:
ns1.azaza.ru IP
ns2.azaza.ru IP
В записях типа NS, их там две штуки, изменить значения на:

ns1.azaza.ru
ns2.azaza.ru

После чего зайти в панель регистратора домена и указать домену новые NS записи:

ns1.azaza.ru IP
ns2.azaza.ru IP

Вопрос в другом, для парковки можно использовать опять же DNS хостера, или например pdd.yandex.ru.
Я не вижу для вас нужды в собственных именных NS серверах.
 
margent, а вотак можно ?

В панели управления VestaCP, перейдите в раздел DNS, далее колонка для Вашего доменного имени (домен.ru), далее Показать записи.
В панели стандартно уже прописаны нонейм DNS серверы (ns1.localhost.ltd, ns2.localhost.ltd), которые Вы можете отредактировать.
В поле IP адрес или значение, необходимо прописать запись вида ns1.вашдомен.ру, ns2.вашдомен.ру.
 
Плюс, при смене VDS сервера вам нужно будет прописывать новые IP адреса в панели регистратора... то есть домен опять накроется до 48 часов.
А так, взяли DNS регистратора домена и просто меняете IP адреса в настройках. Не забывайте выставить TTL значение 5 минут в каждой записи в DNS серверах. То есть, изменили IP домена в DNS и через 5 минут DNS записи уже будут вести на новый IP/

white-vip, честно говоря я не совсем понял вас.
Если не боитесь, дайте адрес панели и пароль от admin учетки, я изменю настройки, потом запомните как должно быть. Если согласны, скиньте в ПМ пароли, после чего измените пароль от admin учетки и все.

Именно от admin учетки в VestaCP. root мне не нужен, вообще.
 
тоесть мне нужно зарегистрировать два домена один для DNS сервера другой для сайта ?, и который зарегистрировал домен для DNS мне надо прописать ип адрес в NS у регистратора домена?, потом у регистратора домена для сайту уже прописать в DNS ns2.домендля DNS.ру правильно?
 
Последнее редактирование:
нет, просто пропишите своему домену то что я сказал и он будет работать так же как NS домен.
Вы можете им пользоваться как обычным доменом так же. Ничего регистрировать больше не нужно.

Пропишите именно для того домена что я настроил записи у регистрора домена:
ns1.azaza.ru IP
ns2.azaza.ru IP

А для других доменов, что бы они работали на ваших DNS серерах, просто указывайте:
ns1.azaza.ru
ns2.azaza.ru

azaza.ru это как раз ваш тот домен, название его не помню.

Для основного домена, который я вам настроил вот так нужно прописать NS записи.
 

Вложения

  • Снимок экрана от 2015-01-06 16:51:12.png
    Снимок экрана от 2015-01-06 16:51:12.png
    295.5 KB · Просмотры: 22
нет, просто пропишите своему домену то что я сказал и он будет работать так же как NS домен.
Вы можете им пользоваться как обычным доменом так же. Ничего регистрировать больше не нужно.

Пропишите именно для того домена что я настроил записи у регистрора домена:
ns1.azaza.ru IP
ns2.azaza.ru IP

А для других доменов, что бы они работали на ваших DNS серерах, просто указывайте:
ns1.azaza.ru
ns2.azaza.ru

azaza.ru это как раз ваш тот домен, название его не помню.

Для основного домена, который я вам настроил вот так нужно прописать NS записи.

Вы имеете ввиду домен ns2.arkmoney.ru IP так ?
 
А для других доменов вот так.
Это просто пример.

white-vip, я вам показал два скриншота с описанием. Там все четко указано в виде примера )
 

Вложения

  • Снимок экрана от 2015-01-06 16:52:32.png
    Снимок экрана от 2015-01-06 16:52:32.png
    303.2 KB · Просмотры: 12
не понимаю как понять для основново домена и для других ? Основной это для DNS ?
 
white-vip, да хосподи)))

Вот тот домен что я вам настроил, внес в него изменения, он теперь является основным. Для него, в панели регистратора домена нужно указать NS записи.

ns1.вашдомен.ru IP
ns2.вашдомен.ru IP

Пример в первом скриншоте.

А для других доменов, если вы хотите что бы они работали на ваших DNS, нужно просто указывать
ns1.вашдомен.ru
ns2.вашдомен.ru

Где вашдомен.ru тот самый домен что я вам настроил.

Так понятнее?

То есть, для домена нужно указать записи:

ns1.arkmoney.ru 185.39.150.16
ns2.arkmoney.ru 185.39.150.16

А если вам нужно будет направить ваш другой домен, новый, например: yacool.ru, вам нужно зайти в панель регистора домена и указать ему NS записи:

ns1.arkmoney.ru
ns2.arkmoney.ru

То есть:

ns1.arkmoney.ru 185.39.150.16
ns2.arkmoney.ru 185.39.150.16

Указывать только для arkmoney.ru, а для остальных доменов:

ns1.arkmoney.ru
ns2.arkmoney.ru
 
margent, все понятно :Bb1:

теперь почему то не паркуется домен уже 3 сутки.
 
margent, все понятно :Bb1:

теперь почему то не паркуется домен уже 3 сутки.

- смените днс у себя на ПК что бы исключить задержки со стороны провайдерского днса.
Я уверен что ваш домен уже припарковался к нужной вам площадке, и проблема исключительно у вашего провайдера (который еще обновил список адресов).
Проверить видят ли припаркованный домен к необходимому айпи из-за рубежа другие сервера вы можете например тут:

Сейчас на дворе 2015 год, все домены переносятся в пределах 1-24 часов.
А далее задержки только у "наших дорогих" провайдеров с различными кешированиями, и прочими недооптимизациями.
 
white-vip, arkmoney.ru вот этот домен у вас в панели указан, почему он не зарегистрирован? ))

Ради интереса проверил на трезх сервисах.
Домен свободен для регистрации.

Сейчас на дворе 2015 год,
И при этом .ru как были до 48 часов, так и осталось, с LTD не путайте.
 
white-vip, arkmoney.ru вот этот домен у вас в панели указан, почему он не зарегистрирован? ))

Ради интереса проверил на трезх сервисах.
Домен свободен для регистрации.


И при этом .ru как были до 48 часов, так и осталось, с LTD не путайте.

.ru вообще отдельная тема для разговоров, из-за их минусов в расчет не беру.
 
white-vip, arkmoney.ru вот этот домен у вас в панели указан, почему он не зарегистрирован? ))

Ради интереса проверил на трезх сервисах.
Домен свободен для регистрации.


И при этом .ru как были до 48 часов, так и осталось, с LTD не путайте.

arkmoney.ru этот домен не заригистрирован, darkmoney.ru этот зарегистриован и уже 3 дня не припарковался, как я понял нужно создавать собственые DNS сервера. поможете?
 
MGN, открою тайну, я тут вчера на один повесил и все работает, у коллеги тоже. Не нужен второй IP, если все на одном сервере )
Работающий пример:

white-vip, я вам кажется не правильно настроил DNS. Дайте еще раз пароль )
Я и так вам настраивал домен под свои сервера, о чем говорил не однократно, вот только домен кажись сам не верно настроил.
 
Последнее редактирование:
Как поменять версию php допустим на 5 2 на VDS если стоит панель Vesta ?

:Crazy1:
 
Как поменять версию php допустим на 5 2 на VDS если стоит панель Vesta ?

:Crazy1:
Зачем вам это устаревшее говно мамонта?)
По делу, для активации любой версии пхп ее нужно установить. На хостинга для этого собирается свой пакет из исходников для каждой доступной версии.
 
Адрес не пишу. Кому будет интересно, отпишите в личку.
2015-01-11-09-33-35.png 2015-01-11-09-33-50.png
 
Зачем вам это устаревшее говно мамонта?)
По делу, для активации любой версии пхп ее нужно установить. На хостинга для этого собирается свой пакет из исходников для каждой доступной версии.
как это сделать?

:Crazy1:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу