XF 2.2 Xenforo и CMS магазина через одну базу

Версия XenForo
2.2

Masaloff

Проверенные
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
16
Добрый день! Имеется форум, хочу реализовать на втором домене магазин и интегрировать в xenforo. А именно что пользователи которые зарегистрированные могли зайти под теме же логинами и паролем. Подскажите какая CMS лучше всего для скрещивания?
 
Добрый день! Имеется форум, хочу реализовать на втором домене магазин и интегрировать в xenforo. А именно что пользователи которые зарегистрированные могли зайти под теме же логинами и паролем. Подскажите какая CMS лучше всего для скрещивания?
XenForo предоставляет отличное REST API для этого. Вы можете взять на вооружение именно эту CMS.
Методы API -
 
В версии 2.3 будет реализован Oauth2, тоже может облегчить вам эту задачу.
Скорей он просто облегчит вопрос общей регистрации и связки сообщений, что выполняет вот этот плагин
Но соглашусь, что если и лепить WP, то тока с XF 2.3 т.к. многие вопросы уже будут заложены для реализации и можно подумать о создании доп. проектов для связки.
Masaloff, в одну базу совместить 2 разные платформы технически нереально, это нужен суперадмин, ктобы слепил такого франкиштейна и то это из разряда создания новой CMS)) Если хотите WP и XF под общую регистрацию, то либо ставим плагин, что я указал или обыграть скромную связку с этим https://xenforo.info/resources/article-and-forum-connect-xenforo-and-wp.9616/ , я его тестил как раз, но по мне такое себе решение, платный вариант выше по интересней должен быть. Однако, мой вам совет, дождитесь лучше XF 2.3 как минимум и лепите кого хотите с WP) Вот новое решение как раз очень интересно решит вопрос связки через API и не надо переживать будет в будущем о поддержке левых плагинов для подобного. Тока имейте в виду, что с индексацией у вас возможно могут быть вопросы и нужно будет одной из платформ жертвовать в этом вопросе. Я одно время тестировал эту тему, интересное решение можно слепить, но это катастрофически было в итоге неудобно. Если вы не новостной ресурс, то лучше не тратьте на это время и силы.
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу