Как понять что сайт накручивают?

Vadimmartin

Участники
Сообщения
79
Реакции
2
Баллы
28
Здравствуйте. Сегодня заметил высокую активность гостей на форуме на протяжении всего дня. Стало подозрительно, т.к такого быть не может. У меня появились подозрения, что мой форум накручивают чтобы его потопить. Как это узнать?
 
Хотите что-то узнать о посетителях - изучайте логи веб-сервера. А лучше займитесь чем-нибудь полезным, а не какой-то фигнёй
 
Здравствуйте. Сегодня заметил высокую активность гостей на форуме на протяжении всего дня. Стало подозрительно, т.к такого быть не может. У меня появились подозрения, что мой форум накручивают чтобы его потопить. Как это узнать?
Никто его специально не накручивает. Обычные боты прокачивают профили.
Заблокируйте прямые заходы по http 1.0 итд
 
Никто его специально не накручивает. Обычные боты прокачивают профили.
Заблокируйте прямые заходы по http 1.0 итд
Форум молодой, есть знакомый у которого подобного рода форум с 150 тыс подписчиков и он знает что я создал и получилось лучше). Вот и мысли пошли, а не может ли это он делать специально?😟Постоянно висят гости уже второй день
 
Форум молодой, есть знакомый у которого подобного рода форум с 150 тыс подписчиков и он знает что я создал и получилось лучше). Вот и мысли пошли, а не может ли это он делать специально?😟Постоянно висят гости уже второй день
Зайди в пользователей, и смотри кто в гостях. Если боты-норма, у меня часто гости сидят
 
Форум молодой, есть знакомый у которого подобного рода форум с 150 тыс подписчиков и он знает что я создал и получилось лучше). Вот и мысли пошли, а не может ли это он делать специально?😟Постоянно висят гости уже второй день
Накруткой поведенческих конкурента не завалить.
 
Никто его специально не накручивает. Обычные боты прокачивают профили.
Заблокируйте прямые заходы по http 1.0 итд
Меня интересует или в админ панели можно
Зайди в пользователей, и смотри кто в гостях. Если боты-норма, у меня часто гости сидят
Где точнее посмотреть?

Накруткой поведенческих конкурента не завалить.
Если будут частые отказы то сайт через месяц может вылететь с поиска?
 
Форум молодой, есть знакомый у которого подобного рода форум с 150 тыс подписчиков и он знает что я создал и получилось лучше). Вот и мысли пошли, а не может ли это он делать специально?😟Постоянно висят гости уже второй день
Может вы себя накручиваете, а не сайт накручивают...
 
Второй день висят от 2 до 15 чел постоянно. Это не накрутка?
Да и что тут такого? Может 50 висеть, может 100. У вас что ресур перестает работать? У хостера какие-то претензии к вам?
Зачем вы занимаетесь фигней какой-то? Лучше свой ресур полезным контентом заполняйте.
 
Второй день висят от 2 до 15 чел постоянно. Это не накрутка?
Это могут быть как и поисковые боты, так и боты которые НЕ поисковые.
Действительно хватит заниматься ерундой.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте. Сегодня заметил высокую активность гостей на форуме на протяжении всего дня. Стало подозрительно, т.к такого быть не может. У меня появились подозрения, что мой форум накручивают чтобы его потопить. Как это узнать?
если боитесь, что хотят задудосить, то поставьте в качестве прослойки клаудфларь или подобное этому, и спите спокойно.
Не занимайтесь фигнёй. У меня одно время по двадцать челов сидело постоянно (пасечников), месяц жил спокойно. Пока не увидел, во что мой тестовый форум превратился. Думаю, что это у меня база выросла до пятисот мегабайт, глянул на форум и охренел от содержимого. Все разделы были забиты по две-три страницы с предложениями что-то купить (а также отзывы об уже проданных удобрениях или чего там было), новости о какой-то политической хрени и т.п. К счастью, это всё не проиндексировалось, быстро закрыл, начал чистить, потом плюнул и снёс всё. У меня потом запросы на мёртвые паджины продолжались ещё пару месяцев. Почти 600 юзверов было.
 
то поставьте в качестве прослойки клаудфларь или подобное этому, и спите спокойно
Спокойный сон не гарантирован :) а только больше разгорится интерес у досеров :) и чем больше защищается форум, тем больше попыток его положить, а абсолютной защиты нет.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу