XenForo 2.x.x Модерация первых сообщений

remkore

Участники
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
33
Апну тему, т.к. актуально. Неужели ничего подобного не создали?
Необходимо, чтобы новые пользователи не размещали кучу ссылок, а первые 3 сообщения проходили модерацию, а потом уже без проверки.
 
Решение
Чтобы новый пользователь попадал в группу "Новичок" сразу после регистрации надо права правильно настроить. Все зарегистрированные пользователи, кто прошел процесс регистрации до конца, находятся в группе Registered (id2) - это название по дефолту. Все остальные группы идут как дополнение к основной, для повышение прав на форуме.

Выдаешь минимальные права этой группе, которые посчитаешь нужным, в том числе и это право,
Снимок экрана 2022-10-17 в 2.46.48.png
Следующей группе, которая будет идти выше уже разрешишь публикации без проверки.

Чтобы настроить количество, сообщений или реакций или еще что-то, для этого надо создать повышение, заходишь сюда /admin.php?user-group-promotions/ и выбираешь, что должен сделать новичок для перехода в следующую...
Апну тему, т.к. актуально. Неужели ничего подобного не создали?
Необходимо, чтобы новые пользователи не размещали кучу ссылок, а первые 3 сообщения проходили модерацию, а потом уже без проверки.
Вы уверены, что вам нужен плагин под XF 1.5?
 
ы уверены, что вам нужен плагин под XF 1.5?
конечно же нет :) Посмотрел на адрес: Форумы/Общее/Запросы дополнений, темы версии не увидел. Голова уже кипит. Прошу прощения, если не туда. Насколько я понял, через повышение прав групп это делается? Только кол-во тем не нашел
 
Последнее редактирование:
конечно же нет :) Посмотрел на адрес: Форумы/Общее/Запросы дополнений, темы версии не увидел. Голова уже кипит. Прошу прощения, если не туда. Насколько я понял, через повышение прав групп это делается?
В теории - да (я не могу проверить сейчас, говорю по памяти). У вас просто в настройках узла галочка на проверку всех сообщений должна стоять. Потом делаете группу "проверенные", куда пользователя через повышения прав групп добавляет по критерию "сообщения: 3". Ну и у этой группы можно настроить обход модерации на весь форум в целом, или же выдать права этой группе у конкретного узла. Последнее можно сделать, например, через этот плагин:
 
. У вас просто в настройках узла галочка на проверку всех сообщений должна стоять.
спасибо. что-то такое, да. Голова уже не соображает. Буду завтра изучать. Я создал группу "Новичок". Дальше надо во всех форумах настроить права доступа для "новичок" и для "пользователь" ,чтобы проверять или не проверять все новые темы и форумы. С этим завтра, наверно :) Не пойму, как настроить узел для разных групп, чтобы темы от одних проходили модерацию, а от другой группы сразу публиковались. Если поставлю галочку, то проверка будет от всех пользователей.
Создал повышение в группу "пользователь". Но теперь не могу найти настройку, чтобы новый пользователь после регистрации попадал в группу "Новичок".
 
Последнее редактирование:
Чтобы новый пользователь попадал в группу "Новичок" сразу после регистрации надо права правильно настроить. Все зарегистрированные пользователи, кто прошел процесс регистрации до конца, находятся в группе Registered (id2) - это название по дефолту. Все остальные группы идут как дополнение к основной, для повышение прав на форуме.

Выдаешь минимальные права этой группе, которые посчитаешь нужным, в том числе и это право,
Снимок экрана 2022-10-17 в 2.46.48.png
Следующей группе, которая будет идти выше уже разрешишь публикации без проверки.

Чтобы настроить количество, сообщений или реакций или еще что-то, для этого надо создать повышение, заходишь сюда /admin.php?user-group-promotions/ и выбираешь, что должен сделать новичок для перехода в следующую группу, в твоём случае это сообщения,
Снимок экрана 2022-10-17 в 2.47.38.png
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу