В общем да, косяки есть. Один поборол (fields), разбираюсь с электронной почтой.

Открываем файл: library/ExternalExtended/Extend/ControllerPubli/Register.php
Находим:
PHP:
        // Birthday processing
        if ($helper->birthdayExists)
Перед вставляем:
PHP:
        $fields = array();
Ну и ждем возможно более верного фикса от автора.
Толково! Спасибо!
 
SoundCloud как и ожидалось настраивать надо более внимательно. Вот мои настройки (замазал только имя домена), обратите внимание на отсутствие слешей в конце ссылок, с ними все ок.

2014-11-25 15-29-43 Скриншот экрана.png

В общем у автора явно версия 1.3 устаревшая, иначе бы он свои ошибки сам заметил. На его собственном сайте, при регистрации через GitHub, например, аналогичная ошибка:

Отписался ему в теме на оффсайте, поправит, наверное. Ошибка вызвана тем, что в XF 1.4 сделана защита от ботов и поле с адресом электронной почты имеет случайное имя буквенно-числовое, автор же шлет в поле с именем email, что для движка по сути означает что регистрируется бот. Из этого вытекает вывод, что у автора версия форума 1.3 и он просто не в курсе ну или руки из жопы.
 
SoundCloud как и ожидалось настраивать надо более внимательно. Вот мои настройки (замазал только имя домена), обратите внимание на отсутствие слешей в конце ссылок, с ними все ок.

Посмотреть вложение 26324

В общем у автора явно версия 1.3 устаревшая, иначе бы он свои ошибки сам заметил. На его собственном сайте, при регистрации через GitHub, например, аналогичная ошибка:

Отписался ему в теме на оффсайте, поправит, наверное. Ошибка вызвана тем, что в XF 1.4 сделана защита от ботов и поле с адресом электронной почты имеет случайное имя буквенно-числовое, автор же шлет в поле с именем email, что для движка по сути означает что регистрируется бот. Из этого вытекает вывод, что у автора версия форума 1.3 и он просто не в курсе ну или руки из жопы.
Т.е пока смысла "рыпаться" и править это смысла нет ?

Код:
В общем да, косяки есть. Один поборол (fields), разбираюсь с электронной почтой.

Открываем файл: library/ExternalExtended/Extend/ControllerPubli/Register.php
Находим...
 
Т.е пока смысла "рыпаться" и править это смысла нет ?
Да, пока нет более новой версии где баги исправлены - аддон работает только для привязки записей к тем пользователем, что уже есть на форуме. То есть если вы войдете под собой и у себя в настройках все сайты привяжете, то заходить будете без проблем. А вот новый пользователь не зарегистрируется. Автор видимо так и тестировал - к своему аккаунту привязал и ладно.

Череда багов продолжается, к слову. У автора точно не все в прорядке с руками. Он сломал то, что в движке было идеально. В профиле стандартно выводится аватарка фейсбука, твиттера и имена в этих соцсетях. Примерно так:
Но после установки аддона все внезапно ломается и становится так:
Автору опять же отписался.
 
Да, пока нет более новой версии где баги исправлены - аддон работает только для привязки записей к тем пользователем, что уже есть на форуме. То есть если вы войдете под собой и у себя в настройках все сайты привяжете, то заходить будете без проблем. А вот новый пользователь не зарегистрируется. Автор видимо так и тестировал - к своему аккаунту привязал и ладно.

Череда багов продолжается, к слову. У автора точно не все в прорядке с руками. Он сломал то, что в движке было идеально. В профиле стандартно выводится аватарка фейсбука, твиттера и имена в этих соцсетях. Примерно так:

Но после установки аддона все внезапно ломается и становится так:

Автору опять же отписался.
А есть ли смысл или возможность откатится и поставить пока предыдущую версию плагина ?
 
А есть ли смысл или возможность откатится и поставить пока предыдущую версию плагина
Предыдущая вроде как работала стабильно, но боюсь ставить ее придется с нуля и пользователям аккаунты привязывать опять же с нуля. Но приложения на сайтах хотя бы еще раз добавление просить не будут.

PS. Пока автор баги правит, есть время хоть все нужные приложения создать да нормально оформить. Те же самые одноклассники дофига чего просят (3 картинки, описание, модерацию пройти).
 
Exile, спасибо буду следить, как выйдет новая версия залью её сюда раз-уже ту с багами выложил, в этоге нах. она кому нужна...:lol::thumbsdown:
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
нах. она кому нужна
Мне нужна. Аддоны покупаю только если они нормально написаны и поддерживаемы. Тут внешне все ок, а внутренне оказалось не очень. Когда настраивал версию 2.0 вроде по заказу таких особых проблем не было. Но автор в 2.3 поменял зачем-то механизмы хранения дат рождения и т.п. судя по описанию, чем и сломал многое. fields уж точно оттуда корнями растет.
 
Предыдущая вроде как работала стабильно, но боюсь ставить ее придется с нуля и пользователям аккаунты привязывать опять же с нуля. Но приложения на сайтах хотя бы еще раз добавление просить не будут.

PS. Пока автор баги правит, есть время хоть все нужные приложения создать да нормально оформить. Те же самые одноклассники дофига чего просят (3 картинки, описание, модерацию пройти).
1.Правильно я понимаю теперь, что бы вернутся надо снести папки этой версии, плагин этой версии и поставить всё заново ?
2. Скажите а есть где нибудь инструкция по привязке авторизации OK через этот плагин ?
 
PaulZibert, с Одноклассниками разбираться буду, самому интересно. Когда модерацию и все соатльное пройду выложу как и чего, если раньше никто не отпишет. А про переустановку да, через удаление.
 
1.Правильно я понимаю теперь, что бы вернутся надо снести папки этой версии, плагин этой версии и поставить всё заново ?
2. Скажите а есть где нибудь инструкция по привязке авторизации OK через этот плагин ?

1.Что-бы откатится просто заливаете файлы от старой версии, удаляете новую версию в админке и устанавливаете старую...

2.С одноклассниками я по этому мануаллу делал:https://xenforo.info/threads/external-accounts-extended.4811/page-5#post-55859

Всё работает на старой версии, в новой всё слетело и с ОК !:(

Exile, а можете ещё отписать автору, что интеграция с ОК неработает, пусть глянет тоже...

Похоже он плагин вообще не тестил, а выложил это глючное гавнесцо в паб...:thumbsdown::poop:
 
На одноклассниках сменил сегодня API
Вот оф тема


улучшают безопасность

Коснулось именно авторезации
 
1.Что-бы откатится просто заливаете файлы от старой версии, удаляете новую версию в админке и устанавливаете старую...

2.С одноклассниками я по этому мануаллу делал:https://xenforo.info/threads/external-accounts-extended.4811/page-5#post-55859

Всё работает на старой версии, в новой всё слетело и с ОК !:(

Exile, а можете ещё отписать автору, что интеграция с ОК неработает, пусть глянет тоже...

Похоже он плагин вообще не тестил, а выложил это глючное гавнесцо в паб...:thumbsdown::poop:
Спасибо.

1. Поставил предыдущую версию.VK, Facebook, Twitter работают.
Как рега так и привязка.

2. По ок понял. Где можно посмотреть мануал по привязке/реге Google+ ?

3. Не подкините ВК иконку правильную, а то у производителей плагина забугровый вариант.

4. Ребят, ранее стоял Social, я так понял не совместим. Всем VK пользователям регнувшимся через VK отписал что бы сменили пароль.

5. В Social при реге вполе имя автозаполнялось имя страницы в соц сети, тут такое не возможно реализовать?
Т.е если я Иван Иванов, то в поле имя при регистрации по умолчанию вбивается Иван Иванов..
 
На одноклассниках сменил сегодня API
Вот оф тема


улучшают безопасность

Коснулось именно авторезации
У меня в старой версии всё работает и регистрация и авторизация через ОК, возможно в новой версии нужно заново создавать приложение или нет ?

Либо что скорей всего, автор опять что-то накосячил в плагине ! :(
 
У меня в старой версии всё работает и регистрация и авторизация через ОК, возможно в новой версии нужно заново создавать приложение или нет ?

Либо что скорей всего, автор опять что-то накосячил в плагине ! :(
скорее всего заново, не смотрел еще что изменили. То что изменили это точно, я состою в их группе и пришло уведомление в ленту о изменении API
 
Сегодня вышла версия 2.4.0.


- Added provider details to the user page in the Admin panel.
- Fixed 'fields' array in ControllerPublic not being initialized.
- Fixed the EE model unserializing default provider data, Register in ControllerPublic already does this so it ignores the defaults now. Also now respects other third-party (steam auth) addons and won't mess them up either.
- Removed div tag from account_external_accounts_extended to match other formats.
- Removed a ending tag from account_external_accounts_extended in...

Может пофиксили те баги ?
 
Может и пофиксили. Купите, гляньте и нам расскажете потом. :-)
 
Может и пофиксили. Купите, гляньте и нам расскажете потом. :-)
Подкоплю и обязательно))) А то много $ на стиль и двиг ушло)
Возможно это имеют ввиду)
- Fixed 'fields' array in ControllerPublic not being initialized.
 
отлично , починили немало :) может и X-Xen поделиться с нами :)
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу