XenForo 1.4.4 Nulled By XenForo.Info

XenForo 1.4.4 Nulled By XenForo.Info 1.4.4

Нет прав для скачивания
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите новичку, если обновится с 1.4.3 то все установление плагини нужно переустановить? А то я их установил целую кучу...
 
sexo, нет, не надо. Само все подхватит.
 
  • Мне нравится
Реакции: sexo
Подскажите новичку, если обновится с 1.4.3 то все установление плагини нужно переустановить? А то я их установил целую кучу...
Но все правки в шаблонах слетят, я из-за этого не обновляюсь :(
 
Но все правки в шаблонах слетят, я из-за этого не обновляюсь :(
Не вводите в заблуждение людей! Ничего в стандартном стиле не слетает - часть шаблонов если там были правки попадает в устаревшие, где их автоматом можно объединить и все будет сделано нормально. А если заранее озаботиться проблемами обновления, то все правки в стиле рано или поздно начнете делать через модификации шаблонов, там вообще ничего не надо от вас будет.
 
Сравнил код 1.4.3 и 1.4.4 - походу появление в команде разработчиков Chris D. или как там его (разработчик галереи) на пользу движку совершенно не пошло. Если раньше сравниваешь версии - видишь аккуратные и продуманные изменения, красиво написанный код, то сейчас в коде внезапно появляются совершенно невообразимые костыли, которые даже выглядят страшно. Например вот конструкция:
PHP:
        $isOldIE = false;
        if (!empty($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']) && preg_match('/MSIE (\d+)/', $_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], $ieMatch))
        {
            $isOldIE = (intval($ieMatch[1]) <= 10);
        }
Хотя раньше использовался вполне себе красивый метод:
PHP:
XenForo_Visitor::isBrowsingWith('ie')
Плюсом совершенно невообразимые костыли с проксированием - тянут переменные через весь движок. Раньше конечно такое тоже было, у Arisu в подписи есть про это и может так просто совпало, но в этой версии просто костыль на костыле с правками. Ощущение что готовятся к полному отказу от старого кода в XF 2.0 и на старые версии уже просто забили - костылем пофиксили и ладно. Или просто Chris D. гавнокодит.

Ну и про новую рекапчу, если кто не знал.

У нее есть 3 состояния:

1) Очень простой: пользователь нажимает на галочку - проверка пройдена
2) Простой: пользователь нажимает на галочку, появляется картинка с просьбой ввести номер дома
3) Сложный: пользователь нажимает на галочку - появляется "традиционная" рекапча с двумя словами

Если вы на гугле не залогинены, зашли с непонятного места (usb-modem), или вообще через tor-браузер сидите, то капча для вас становится все "сложнее". Поэтому ботам добавился еще один барьер (нажатие на javascript-кнопку), а для людей в целом все стало проще. Хотя чуть что - спросят "по старинке". Поэтому среди всех капч, крайне советовал бы использовать именно ее - она самая простая, но в то же время защищенная.

PS. Есть еще один вариант, но на него ни разу не натыкался, тестируя эти капчи в своем проекте (не на XF). Появляется окно, где надо выбрать картинки, которые соотносятся с заданной. Всех котов, например:
 

Вложения

  • cat_captcha.0.png
    cat_captcha.0.png
    355.4 KB · Просмотры: 39
Exile, что-то насчёт Криса я сомневаюсь, что ему вот так сразу позволили вносить правки в движок, в галерею - да, но вот в движок, что-то слабо мне в это вериться...
 
Хьюстон,у нас проблемы!При обновление выдает такую картинку:
2015-01-15_210350.png
Что делать?
 
У Вас ошибка несовместимости между клиентом библиотеки PHP MySQL и MySQL сервером. Такая ошибка чаще всего возникает из-за сторонних стилей.

Можно попробовать в config.php добавить:
PHP:
$config['checkVersion'] = false;
 
Ну да,стиль у меня стоит Uix. $config['checkVersion'] = false; не помогло.
 
mamyka, бэкап форума имеется? Лучше его восстановить, удалить сторонний стиль и произвести обновление форума.
 
Так сейчас и делаю,спасибо.
 
Отпишитесь потом по результату. :)
 
Сделайте экспорт стиля и удалите его после этого.
 
Да, после этого перейдите по адресу site.ru/install и выполните перестроение данных и тогда уже начинайте заливать файлы от новой версии на ФТП.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу