Как защититься от DDOS?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
DeeMon, я не утверждал, что можно абсолютно любую отбить. Вы достигли потолка скорее всего в оборудовании или просто не знаете что нужно делать на уровне приложения
 
Вы достигли потолка скорее всего в оборудовании или просто не знаете что нужно делать на уровне приложения
Я Вам больше скажу- я давно не заморачиваюсь подобным мазохизмом, просто всё это делает хостер.
Мало того, тут порядка наверное 80% пользователей пользуются виртуальным хостингом (да ещё и чуть ли не колхозного уровня), соответственно сами они ни чего технически отбивать не смогут даже при наличии мифических знаний и мегапрямых рук.
 
DeeMon, ключевое слово - "хостинг". Если в эти 80% (20) будут входить люди с подобным уровнем знаний - они идиоты. Вы заморачивались с защитой хостинга? Как-то дико и пошутить больно
 
Вы заморачивались с защитой хостинга?
Последний раз атака на мои сайты была лет 5 назад, приходилось изворачиваться самому, хотя там атака на уровне школьника была. Сейчас даже не думаю об этом, пусть думает хостер, да и сайты у меня которые подобному не подвергаются так как ни кому не мешают и ничего чужого не крадут и не распространяют.
И человека который на 100% может защититься от настоящего DDosa тут думаю нет, да и просто человека мало, к нему должно быть приложено и железо и софт и т.д.
А так да, читаю тут темы- форум гроша не стоит, либо еого ещё даже установить не могут, а вешают его на выделенном серваке или как минимум VPS сразу. Зачем?! Понт?
Для начала как минимум на год хватит и самого простого и дешёвого тарифа виртуалки на хорошем хостинге. Но пока вижу своего рода фитиш серверный какой то... ну эт другая тема, хотя только от части.
 
DeeMon, "Нет золотой пули от DDoS атак" © Smalesh (возможно не точно).
Многие что-то не умеют, я не умел копаться в стилях, вообще. Это не критерий оценки.

Чем отличается VPS от хостинга? Вот на этот вопрос ответьте мне сами, не моими словами что дальше будут. Если взять самый дешевый тариф от OVH за 3 евро, и на хостинге за 5, разница будет лишь в том, что ты получишь кусок места и ограниченное кол-во бд + фтп аккаунтов (последнее мне не понятно почему так выпячивают это хостинг провайдеры). А если этот хостер не новичок, то тебя урежут по кол-ву запросов к бд и при атаке тебя просто вырежут чтобы не страдали соседи. Так же и с доменами, ограниченное кол-во. А что с VPS? Там ты сам себе хозяин. У тебя абсолютно все упрется в размер диска и при нормальной нагрузке (не атака, не поисковые боты) в проц. Озу я не рассматриваю, у меня ее хоть ж.ой ешь и бедным раздавай, этот вопрос я не смогу поднять и рассмотреть.
А теперь плюсы VPS:
  • нет искусственных ограничений
  • тебя не выпилят после второй атаки
  • большинство тут "какиры" и лучше им держаться подальше от услуг, что предоставляют на территории РФ (говорю лишь о стране, в которой прожимаю, а вы о своей думайте)
Эти плюсы могут быть очень сомнительными, если вы не знаете и не хотите познавать linux.
Я в самом начале снял хостинг чтобы все поставить, настроить и привлечь первую сотню людей на проект, но после первой атаки пришлось перебираться на VPS.
Это не "понт", это вынужденная необходимость. Производительность выше, деньги те же
 
"Нет золотой пули от DDoS атак" © Smalesh (возможно не точно).
Серебряной. Нет серебряной пули, копирайт принадлежит Бруксу
«Серебряной пули нет» ( «No Silver Bullet») — широко обсуждавшаяся статья об , написанная им в году. Брукс утверждает, что «ни в одной технологии или в не существует универсального метода, увеличивающего на порядок производительность, надёжность и простоту». /* выделение мое, S. */ Он также утверждает, что «мы не можем ожидать увеличения прибыли в два раза каждые два года» при разработке программного обеспечения, как это происходит с разработкой аппаратного обеспечения.
 
Чем отличается VPS от хостинга?
Ничем по сути. Тот же виртуальный хостинг на OpenVZ, Xen либо Win так то, только с чуть большими "железными" показателями (и то не всегда)+ более сложное управление для рядового пользователя. То есть таже хрень только в более красивой обёртке и конфета больше.
А если этот хостер не новичок, то тебя урежут по кол-ву запросов к бд и при атаке тебя просто вырежут чтобы не страдали соседи
Если хостер колхоз или владелец студент реселлер, то так и будет :derisive:, если Ваш хвалёный OVH так делает, то бежать нахрен от туда. Как правило этим страдают хостеры не имеющие свои нормальные дата центры, ну и те кто выше написал.
А теперь плюсы VPS: нет искусственных ограничений
Есть и везде, так как на одном сервере может быть с десяток таких VPS и говнохостер будет в случае чего делать аналогично как Вы и описали- "тебя урежут по кол-ву запросов к бд и при атаке тебя просто вырежут чтобы не страдали соседи". Ну конечно более менее порядочный сначала Вам письмо пришлёт- "Сударь, на Ваш VPS атака. Что то делайте или пока. На всё Вам 2 часа, далее аут."
держаться подальше от услуг, что предоставляют на территории РФ
За 12 лет работы с сайтами всегда только в РФ всё держал, один раз лишь был сервер в США, поддержка там была просто ужас- как из фильма "Тупой и ещё тупее", ну и предъявить им хрен предъявишь, ты для них никто.
Эти плюсы могут быть очень сомнительными, если вы не знаете и не хотите познавать linux.
Это так, при том нужно знать не просто Пигвинью всю породу, но и сетевые нюансы и прочее, а это куда глубже и серьёзнее.
Пока всем клиентам ставлю на обычный виртуальный за 2$ на территории РФ с защитой от DDoS и т.п. Проблем пока вроде ни у кого не было. Ну это конечно не применимо к сайтам попадающим под нарушения всякого рода закона и т.п.
 
Ничем по сути. Тот же виртуальный хостинг на OpenVZ, Xen либо Win так то, только с чуть большими "железными" показателями (и то не всегда)+ более сложное управление для рядового пользователя. То есть таже хрень только в более красивой обёртке и конфета больше.
На счет сложности - я поспорю, просто ставят все от этой компании ( ) и забивают. Там уже с расширением клиентов докупаются сервера и подключаются в эту панель управления. (буквально в 2 клика)
Если хостер колхоз или владелец студент реселлер, то так и будет :derisive:, если Ваш хвалёный OVH так делает, то бежать нахрен от туда. Как правило этим страдают хостеры не имеющие свои нормальные дата центры, ну и те кто выше написал.
Стоп-стоп-стоп, прочитайте еще разок. В бегете и т.п. так и обстоят дела. У определенного клиента имеется лимит коннектов к бд в единицу времени. Зачем и зачем сюда за 300р с нагрузкой как за 1,5р? Не выгодно. Я не арендую хостинги вообще. Одного раза мне хватило и зачем приплетать сюда овх? Я просто привел пример самого дешевого оборудования, которое я арендовал за стоимость моего первого хостинга, не более того.
Есть и везде, так как на одном сервере может быть с десяток таких VPS и говнохостер будет в случае чего делать аналогично как Вы и описали- "тебя урежут по кол-ву запросов к бд и при атаке тебя просто вырежут чтобы не страдали соседи". Ну конечно более менее порядочный сначала Вам письмо пришлёт- "Сударь, на Ваш VPS атака. Что то делайте или пока. На всё Вам 2 часа, далее аут."
Идиотизм. Выше вы заикнулись про OpenVZ, а KVM забыли. Разберитесь что это такое и я использую исключительно KVM, я изолирован от других клиентов и мои ресурсы никому не утекут. При атаке на l4 тебя просто обрубят без какого либо письма, если нет DDoS защиты и нет желания отражать и блокировать IP адреса на роутере. Если сейчас логически порассуждать, то почему моему серверу и моим клиентам из-за одного дурачка должны забивать канал? Это единственный случай, когда обрубят без уведомлений. И как ты будешь решать эту проблему? Ты бессилен в такой ситуации.
За 12 лет работы с сайтами всегда только в РФ всё держал, один раз лишь был сервер в США, поддержка там была просто ужас- как из фильма "Тупой и ещё тупее", ну и предъявить им хрен предъявишь, ты для них никто.
Ну, это выбор каждого. Я не собираюсь этой е...ной стране платить налог еще и на это. Везде НДС, скоро и на покупки в других странах введут и будем как Северная Корея. А вы английский знаете? У меня просто закрадывается подозрение, что вы через гугл переводчик все пишите. Мне нормально в любом месте обеспечивают поддержку и как-то дико это слышать, я с подобным не сталкивался вовсе.
Это так, при том нужно знать не просто Пигвинью всю породу, но и сетевые нюансы и прочее, а это куда глубже и серьёзнее.
Пока всем клиентам ставлю на обычный виртуальный за 2$ на территории РФ с защитой от DDoS и т.п. Проблем пока вроде ни у кого не было. Ну это конечно не применимо к сайтам попадающим под нарушения всякого рода закона и т.п.
Со временем и с гуглом все придет.
Интересно, а где вы вычитали, что в рф есть что-то с ддос защитой? Покажите, я вполне серьезно считаю, что это лишь заборная надпись, не более того. Либо там такая защита, что соответствует ГОСТу лишь в день проверки. В этой стране есть одна хорошая фраза, которую я хорошо запомнил покидая страну на 2 года: "был бы человек, а статья найдется". Применимо везде и повсеместно. Жду когда народ поумнеет и свергнет клоунов. Чет уже оффтоп, но зато будет понятно как я предвзято отношусь ко всему в этой стране.
 
Выше вы заикнулись про OpenVZ, а KVM забыли.
Я лишь упомянул самое популярное, полную раскладку давать вроде не собирался.
И как ты будешь решать эту проблему?
У меня нет проблем уже лет 5 :dirol:, писал уже, у Вас как я понял проблемы иногда возникают.
Я не собираюсь этой е...ной стране платить налог еще и на это.
Ну да, в других то странах налогов нет :-))) Ну да ладно, это другая тема...
А вы английский знаете?
Да, ещё немецкий, ещё чуть чуть японский, украинский тоже (жил в Украине).
У меня просто закрадывается подозрение, что вы через гугл переводчик все пишите.
Много лишнего думаете...
Интересно, а где вы вычитали, что в рф есть что-то с ддос защитой? Покажите, я вполне серьезно считаю, что это лишь заборная надпись, не более того. Либо там такая защита, что соответствует ГОСТу лишь в день проверки.
Вот это уж извините- бред полный. Пишите не зная и не понимая 100%. Если не пользовались, дак чего пустословить то?
Жду когда народ поумнеет и свергнет клоунов.
Клоуны в 90-ые были во главе с Борькой.
 
DeeMon, на немецкий отдельный лайк, мой второй родной язык)
Ну так цирк уехал, а клоуны остались. Вот сейчас к примеру шлепнули посла нашего, опять с Турцией враги, а потом друзья. Это не здоровая политика, а лицемерие. Я так говорю, потому что отношусь скептически. Это мое мнение, которое я не буду менять на протяжении долгого времени, пока сам не попробую. Вы мне дайте в лс хотя бы этот чудо дц, который с защитой, я сегодня и сниму там vps'ку и поглядим что да как.

Господи, я надеюсь это не в Санкт-Петебрурге. Там отдельная неприятная история произошла у моих знакомых...
 
Как интересно получается,
если сейчас DDOS-атака провести толком не могут,
то какая была аж 5 лет назад?!
Темболее у школьников,которые толком не знали что такое ботнет,стрессер,
пользвались программой ЛОИК наверное)
если она в то время была уже.
 
Приветствую друзья. За ранее скажу, что опыта мало, поэтому объясняйте проще, спасибо)

Идет ддос на мой сайт, как можно защититься? Или ставить CloudFlare?

VPS у OVH
ISPm 5

Буду благодарен советам.
Можно хостинг со встроенной защитой использовать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу