XF 1.4 Отписаться от рассылки

DiWorm

Проверенные
Сообщения
440
Реакции
142
Баллы
5,545
Добрый день!

Яндекс при рассылках требует указания в теле письма ссылки по которой пользователь может моментально отписаться от получения писем, иначе риск попасть в спам-листы. Имеет ли XF такую возможность? Может быть есть какие-то моды позволяющие это организовать?
 
DiWorm, возможность уже встроена, после каждого письма серенькая ссылка указана.
1.4.0 , нету такого (по крайне мере в тестовом письме)

account/privacy и /account/contact-details
Что должно быть у честной рассылки:

  1. Процесс подписки:
    • (Обяз.) Рассылка должна осуществляться только по явному требованию или согласию получателя.
    • (Обяз.) Адрес получателя рассылки должен быть явным образом подтвержден самим получателем.
    • При добавлении в рассылочный лист адреса получателей должны пройти валидацию.


  2. Процесс отказа от подписки:
    • (Обяз.) В каждом письме должны быть даны четкие инструкции о том, как отписаться от рассылки. При этом процесс отписки не должен требовать от получателя сложных действий, таких как восстановление пароля, регистрация или авторизация. Получатель должен иметь возможность отписаться от рассылки в течение 10 минут.
    • В теле письма должен быть явно указан адрес подписчика.
    • (Обяз.) В письме должен быть использован заголовок list-unsubscribe, оформленный по . При переходе по ссылке из этого заголовка пользователь должен быть моментально отписан от рассылки.
    • (Обяз.) Для отписки необходимо указывать только работающие ссылки.
 
DiWorm, вот уж ваша не правда. Вот пример одного из писем:

2015-07-19 13-53-41 %22admin@torrentpier.me - Почта Mail.png

А, если вы ведете речь про массовую рассылку, то тут все зависит только от вас. Оформляйте письмо с указанием этих ссылок, в виде html, как угодно.
 
DiWorm, вот уж ваша не правда. Вот пример одного из писем:

Посмотреть вложение 38668

А, если вы ведете речь про массовую рассылку, то тут все зависит только от вас. Оформляйте письмо с указанием этих ссылок, в виде html, как угодно.
Да, речь именно о массовых рассылках. Но эти ссылки не попадают в критерий необходимый яндексу.

... При этом процесс отписки не должен требовать от получателя сложных действий, таких как восстановление пароля, регистрация или авторизация. ...
 
DiWorm, не надо выдумывать проблем там, где их нет. Прекрасно делал рассылки на Яндекс с указанием этой ссылки и все всех устраивало, включая сам Яндекс. Начните с настройки DKIM, SPF и т.п., а уже потом про корректность писем думайте. Да, это было бы желательно без авторизации делать, но это не критично, если с остальными настройками проблем нет.
 
DiWorm, не надо выдумывать проблем там, где их нет. Прекрасно делал рассылки на Яндекс с указанием этой ссылки и все всех устраивало, включая сам Яндекс. Начните с настройки DKIM, SPF и т.п., а уже потом про корректность писем думайте. Да, это было бы желательно без авторизации делать, но это не критично, если с остальными настройками проблем нет.
DKIM и SPF есть и прекрасно работает, но вчера при рассылке писем яндекс примерно на 50% прислал вот такой ответ:
failed: 5.7.1 Message rejected under suspicion of SPAM
 
DiWorm, рассылка через SMTP Яндекса или своего сервера? Во втором случае у меня была похожая проблема - они меняют механизм работы Яндекс.Спамообороны, поэтому после жалобы в их поддержку они что-то на своей стороне поправили и проблема ушла.
 
DiWorm, рассылка через SMTP Яндекса или своего сервера? Во втором случае у меня была похожая проблема - они меняют механизм работы Яндекс.Спамообороны, поэтому после жалобы в их поддержку они что-то на своей стороне поправили и проблема ушла.
С яндексового смтп. В поддержку написал сразу, как начали сыпаться письма.
 
DiWorm, вот вы прочитали про требования к рассылкам, а про ограничения SMTP Яндекса на рассылки через них найти не удосужились. После 300-500 писем в сутки (параметр плавающий, зависит от репутации домена), возможность рассылки писем через него блокируются до следующего дня. Где в силу вступает аналогичное ограничение. SMTP Яндекса не предназначен для массовых рассылок. Все время блокировки у вас будут прилетать отлупы от Яндекса, даже на банальные письма регистрации и т.п.
 
DiWorm, вот вы прочитали про требования к рассылкам, а про ограничения SMTP Яндекса на рассылки через них найти не удосужились. После 300-500 писем в сутки (параметр плавающий, зависит от репутации домена), возможность рассылки писем через него блокируются до следующего дня. Где в силу вступает аналогичное ограничение. SMTP Яндекса не предназначен для массовых рассылок. Все время блокировки у вас будут прилетать отлупы от Яндекса, даже на банальные письма регистрации и т.п.
после 1600 отправленных писем отлупы пришли только там, где была указана почта яндекса, на другие почты прекрасно все ушло и регистрации проходили
 
DiWorm, повторюсь - SMTP сервера Яндекса не для массовых рассылок. Примерно такое же письмо вам от их поддержки и придет. Хотите спамить - настройте свой SMTP, о чем изначально (про DKIM и SPF) шла речь.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
account/privacy и /account/contact-details
У меня нет такой страницы

Вот где бы такое же найти тоже двиг xenforo как бы тоже отписку такую сделать вот приходит письмо нажимаеш отписатся Выделение_062.png потом поподаеш сюда Выделение_063.png и легеонько отписываешся может кто знает как это сделать?
 
Weekly Digest
И хватит уже по всем темам вопросы раскидывать.
А что я что то делаю не так? Создаёш новую тему пишите удаляете пиши говорите к теме Вас не понять где я что раскидываю? Я интересуюсь тем что мне интересно где я что накидал Сообщения я не накручиваю так как я давно их уже перекрутил так что я пишу только по сути а если Вы мне запрещаете писать скажите просто я уйду и все что придераться то понять не могу?
 
Как относится вопрос ТС к Вашему вопросу???? Никак!
Прекратите стоить из себя обиженного.
Я нашел более подходящюю тему про рассылку вот и написал и некого я из себя не строю я такой какой есть просто не придерайтесь Вот название темы
Отписаться от рассылки я по этой теме и написал что не так то ? Все проехали!
 
Последнее редактирование модератором:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу