Почта mail к серверу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Qua

Заблокирован
Сообщения
340
Реакции
174
Баллы
5,545
Здравствуйте.
Никак не могу найти инструкцию или что-то на подобии по настройке\привязки mail.ru почты к серверу на Linux.
Именно к XenForo smtp мне не нужно, так как помимо этого на сервере находятся другие скрипты у которых нет раздела с настройками smtp.
Цель: при отправке письма от моего сервера был айпи mail.ru сервиса\почты.
 
Именно к XenForo smtp мне не нужно,
А это как раз и есть, в настройках почты указываем smtp-сервер mail.ru, логин (он же адрес почты) должен совпадать с адресом отправителя. Ну а правильней настраивать локальный почтовик, со всеми плюшками и без жестких квот и лимитов.

Для настройки почтовых программ вам понадобится следующая информация:

  • Ваш электронный адрес (имя почтового ящика/e-mail address) — это полное название вашего почтового ящика, включая логин, значок «@» собачки и домен (например, [email protected]).
  • Сервер входящей почты IMAP-сервер — imap.mail.ru
    POP3-сервер — pop.mail.ru;
  • Сервер исходящей почты (SMTP-сервер) — smtp.mail.ru;
  • Имя пользователя — это полное название вашего почтового ящика, включая логин, значок «@» собачки и домен (например, [email protected]);
  • Пароль — текущий пароль, который вы используете для входа в почтовый ящик;
  • Порт — IMAP — 143 (протокол шифрования STARTTLS) или 993 (протокол шифрования SSL/TLS)
    POP3 — 995 (протокол шифрования SSL/TLS)
    SMTP — 465 (протокол шифрования SSL/TLS).
  • Аутентификация — Обычный пароль (без шифрования).
В настройках почтовой программы необходимо указать, что сервер исходящей почты (или сервер SMTP) требует авторизации.
 
А это как раз и есть, в настройках почты указываем smtp-сервер mail.ru, логин (он же адрес почты) должен совпадать с адресом отправителя. Ну а правильней настраивать локальный почтовик, со всеми плюшками и без жестких квот и лимитов.
Настроить локальный почтовик мне и нужно, но информацию выше я уже находил и честно сказать, не понимаю как образом настраивать его.
 
Что стоит на сервере? sendmail/exim/postfix?
sendmail.

Дабы было понятнее, использовать mail.ru\yandex smtp для всех сообщений от моего сервера мне нужно с целью скрытия реального айпи адреса.
 
Дабы было понятнее, использовать mail.ru\yandex smtp для всех сообщений от моего сервера мне нужно с целью скрытия реального айпи адреса.
В заголовках все равно будет ip отправителя по всей цепочке (RFC-822). Для этой задачи нужно брать отдельно vds под почтовик, тонель на основной сервер и отправку делать средствами того почтовика.

Оно еще живо? Последний раз сендмейл я крутил года три назад, если не больше.
 
В заголовках все равно будет ip отправителя по всей цепочке (RFC-822). Для этой задачи нужно брать отдельно vds под почтовик, тонель на основной сервер и отправку делать средствами того почтовика.


Оно еще живо? Последний раз сендмейл я крутил года три назад, если не больше.
Как можно сделать туннель на основной сервер и отправку средствами того почтовика?) Я больше специализируеюсь по другой части, потому в подобном мало понимаю.
 
Как можно сделать туннель на основной сервер и отправку средствами того почтовика?)
Тонели делаются чем угодно. Один датацентр, сервера рядом - ipip, gre, вланы на уровне хостера. В разных датацентрах - l2tp/openvpn/другие ppp

В туннелях желательны обычные, серые ip. Скажем основой 10.0.15.45, почтовый 10.0.15.46 (сеть 10.0.15.44/30). Тогда в настройках xenforo задается smtp 10.0.15.46, для всего внешнего мира письмо будет отправлено (Received) с ip 10.0.15.45 через ip почтовика.
 
Последнее редактирование:
через exim на отдельном сервере спокойно прячется IP.
главное как через smtp отправлять, и гуглить как поменять заголовки отправителя
2 года назад настраивал может найду конфиг скину
 
То есть даже в exim спратять IP никак? Только через тоннель?
Нет. Только через отдельный vds, ip которого и будет маячить в почтовых заголовках. Все остальное - это уже вопросы реализации.

через exim на отдельном сервере спокойно прячется IP.
Код:
headers_remove = Received
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Код:
headers_remove = Received
Откопал у меня вот так

Код:
# delete ip
received_header_text = Received: \
${if !def:authenticated_id \
   {${if def:sender_rcvhost \
     {from $sender_rcvhost\n\t} \
     {${if def:sender_ident {from ${quote_local_part:$sender_ident} }}${if def:sender_helo_name {(helo=$sender_helo_name)\n\t}}}}\
     }}\
     by $smtp_active_hostname \
     ${if def:received_protocol {with $received_protocol}} \
     ${if def:tls_cipher {($tls_cipher)\n\t}}\
     (Exim $version_number)\n\t\
     id $message_exim_id
 
Код:
headers_remove = Received

Откопал у меня вот так

Код:
# delete ip
received_header_text = Received: \
${if !def:authenticated_id \
   {${if def:sender_rcvhost \
     {from $sender_rcvhost\n\t} \
     {${if def:sender_ident {from ${quote_local_part:$sender_ident} }}${if def:sender_helo_name {(helo=$sender_helo_name)\n\t}}}}\
     }}\
     by $smtp_active_hostname \
     ${if def:received_protocol {with $received_protocol}} \
     ${if def:tls_cipher {($tls_cipher)\n\t}}\
     (Exim $version_number)\n\t\
     id $message_exim_id
Спасибо большое, и то и то проверю.
 
Костыли какие-то. Можно гораздо проще:
Код:
  headers_remove = Received
  headers_add = Received: from postmaster \
  by $sender_address_domain Exim $version_number
Я знаю, на костыли были какие то причины в то время, сейчас уже не вспомню, главное работает)
 
Костыли какие-то. Можно гораздо проще:
Код:
  headers_remove = Received
  headers_add = Received: from postmaster \
  by $sender_address_domain Exim $version_number
Как по коду понятно вместо IP будет показываться домен, верно?
 
Я знаю, на костыли были какие то причины в то время, сейчас уже не вспомню, главное работает)
Без headers_remove могут быть два поля Received, оригинал и модифицированный (в каких-то версиях это проскакивало).

Как по коду понятно вместо IP будет показываться домен, верно?
Нет.
Для этой задачи нужно брать отдельно vds под почтовик
на отдельном сервере
с отдельным vds для почтовика
поднять свой почтовый сервер
 
Заместо IP сервера с сайтом будет показывается IP сервера почтовика на котором ты его поднимаешь. Затирая/меняя ip твоего сайта.
НО на отдельном сервере поднимается..
Опять же уверен что твой IP сервера можно будет узнать еще 1 путем, проксирование изображений, из за этого поднимай и проксю там же.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу