XF 2.0 Через какой сервис у вас подключен SMTP?

new_expert

Проверенные
Сообщения
124
Реакции
25
Баллы
730
Кто через какой сервис автореспондера подключал себе SMTP для своего форума? подключил себе через но в итоге, то письма в спам попадают, то вообще не понятно почему на почте gmail залетают в промо акции (даже собственные письма компании сендпульс) в общем не знаю что делать, какой уже выбрать, а использовать обычный бесплатный smtp от того же mail.ru не очень хочу, потому что скорее всего когда будут много регистрироваться письма тоже начнут в спам лететь, потому что там даже DKIM подключить нельзя!

Вот мне интересно как администрация данного форума решила эту проблему, у вас куча регистраций, наверное сталкивались с этой проблемой) спасибо за советы!
 
new_expert, вам же уже сказали, не нужно использовать сторонние сервисы. Настроить нужно свой почтовый сервер и доменный ящик.
Почта всегда будет в спаме, потому что домен и IP не являются авторитетным почтовым сервером, когда я это узнал плюнул на свой сервер почты
 
делал свой почтовый сервер, всё делал по феншую, и птр, и спуф, и дким, и все письма летят в спам
Какой феншуй, такой и почтовик. Я вытаскивал даже со спамхауса домены, добиваясь весьма хороших реузультатов. Банальным postfix/exim (первый люблю больше, некоторые вещи на нем проще делать).

Кстати, здесь вроде даже dmarc нет и все бегает, в спам не попадает.
 
Последнее редактирование:
andreyKo, нет. Необходимо настроить spf, ptr, dmarc, dkim. Тогда ваши письма не будут попадать в спам.
Пример работы без какого-либо спама:
Посмотреть вложение 87610
Я же писал всё настроено , вы создайте новый гугл ящик соорудите свой почтовик и отошлите на этот ящик
Какой феншуй, такой и почтовик. Я вытаскивал даже со спамхауса домены, добиваясь весьма хороших реузультатов. Банальным postfix/exim (первый люблю больше, некоторые вещи на нем проще делать).

Кстати, здесь вроде даже dmarc нет и все бегает, в спам не попадает.
всё зависит от IP , у меня не хостер а домашний инет я заманался его выводить с динамики в групу статика, а потом вытягивать с всяких спамхаусов настроил все правила и все подписи и все равно первое письмо к гуглу попадает в спам а уж есле нажать не спам тогда будет нормально, но факт первое у всех в спам летит
 
а домашний инет
Я же говорю, какой феншуй, такой и почтовик. Пул помечен (например где-то у гугла) как клиентский - и все, этого достаточно для срабатывания спаморезки. Поэтому для простых физиков обычно поднимают релей (часто зарезав 25 и иже с ним), для юриков пилят отдельный пул.

И то, самая частая ошибка на почтовике, когда все настроишь и доведешь до ума - сразу же пытаются пулять рассылку. Со свежеустановленного сервера, с непрогретого ip, без положительной почтовой репутации, еще и с кучей ошибок в теле письма.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу