XF 2.0 Через какой сервис у вас подключен SMTP?

new_expert

Проверенные
Сообщения
124
Реакции
25
Баллы
730
Кто через какой сервис автореспондера подключал себе SMTP для своего форума? подключил себе через но в итоге, то письма в спам попадают, то вообще не понятно почему на почте gmail залетают в промо акции (даже собственные письма компании сендпульс) в общем не знаю что делать, какой уже выбрать, а использовать обычный бесплатный smtp от того же mail.ru не очень хочу, потому что скорее всего когда будут много регистрироваться письма тоже начнут в спам лететь, потому что там даже DKIM подключить нельзя!

Вот мне интересно как администрация данного форума решила эту проблему, у вас куча регистраций, наверное сталкивались с этой проблемой) спасибо за советы!
 
new_expert, я использовал недавно zoho mail. DKIM, SPF, DMARC легко настраиваются, в спам ничего не летит. С Я.ПДД были проблемы, поэтому отказался.
а ты не пробовал отправить письмо на почту gmail? у меня залетает в промо акции почему-то
 
Известно же как, почтовыми голубями.
Ну неужели такая проблема заглянуть в почтовые заголовки?
ну если бы знал, наверное не создавал бы эту тему, логично же!
 
я думал при таких объемах регистраций вы точно используете какой-то автореспондер, вы меня удивили, честно скажу) в общем попробую от Яндекс и тот, что выше человек посоветовал, но тему пожалуйста не закрывайте, отпишу о результатах)

кстати, а ограничений никаких нету? потому что мне в сендпульс сказали, что в smtp от mail.ru ограничение в 60 писем в час, то есть 1 письмо в минуту сказали
 
Последнее редактирование модератором:


Лимиты отправки сообщений различных почтовых серверов
yandex.ru smtp.yandex.ru 150 сообщений в сутки, не более 25 адресов в одном письме.
gmail.com smtp.gmail.com 500 сообщений в сутки, не более 500 адресатов в одном письме (при отправке через веб-интерфейс), не более 100 адресатов в одном письме (при отправке через почтовую программу).
rambler.ru smtp.rambler.ru 200 писем в час.
mail.ru smtp.mail.ru 1 письмо в минуту.
tut.by переведен на gmail.com смотри ограничения выше.
ukr.net smtp.ukr.net 250 сообщений в сутки.
meta.ua
smtp.meta.ua 200 сообщений в сутки.
lycos.com smtp.mail.lycos.com 250 сообщений в сутки.
aol.com smtp.aol.com 500 сообщений в сутки.
hotmail.com smtp.live.com 100 сообщений в сутки
 
при таких объемах регистраций
Вряд ли здесь какие-то заметные объемы, которые могут требовать специальных технических решений. Навскидку - я получаю в среднем 2-3 десятка уведомлений в сутки умножить на число активных пользователей составит основной суточный почтовый трафик (xenforo достаточно активно работает с почтой). Письма с регистрациями составит лишь небольшой процент от общего трафика, хорошо бы, если хоть наберется 10%.
Если не злоупотреблять рассылками (что-то на XFI я их не припомню), для среднего форума обычного postfix или exim с головой.
 
Вряд ли здесь какие-то заметные объемы, которые могут требовать специальных технических решений. Навскидку - я получаю в среднем 2-3 десятка уведомлений в сутки умножить на число активных пользователей составит основной суточный почтовый трафик (xenforo достаточно активно работает с почтой). Письма с регистрациями составит лишь небольшой процент от общего трафика, хорошо бы, если хоть наберется 10%.
Если не злоупотреблять рассылками (что-то на XFI я их не припомню), для среднего форума обычного postfix или exim с головой.
просто я хочу с группы вк перегнать трафик на форум, и там может быть около 1000 регистраций за 1 день, и я переживаю, что лимиты могут сработать и люди не получат письма, поэтому не знаю какой smtp подключить..
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу