smtp yandex.ru

Qua

Заблокирован
Сообщения
340
Реакции
174
Баллы
5,545
Неожиданно обнаружилась проблема с почтой yandex.ru.
Не знал куда написать, тех поддержку яндекса так и не нашел:D
Вобщем-то, сталкивался кто-либо с отсутствием писем при использовании smtp.yandex.ru?
Вот мои настройки, примерно месяц работало.
18-01-2016 15-15-34.png
 
Неожиданно обнаружилась проблема с почтой yandex.ru.
Не знал куда написать, тех поддержку яндекса так и не нашел:-D
Вобщем-то, сталкивался кто-либо с отсутствием писем при использовании smtp.yandex.ru?
Вот мои настройки, примерно месяц работало.
Посмотреть вложение 46999

То есть ваши письма не доходят.
Если да то собственно вопрос , вы рассылку делали перед этим ?
Если делали вас яндекс забанил на сутки из за его лимитов.
 
То есть ваши письма не доходят.
Если да то собственно вопрос , вы рассылку делали перед этим ?
Если делали вас яндекс забанил на сутки из за его лимитов.
Нет, не делал.
Даже новые почтовые ящики с нового домена по аналогичным настройкам не работают.
 
Лимиты на число отправленных писем в сутки
Не совсем понял их определения. Почтовая программа = smtp? Т.е. через него макс 35 писем?
Даже если да, с новым ящиком от нового домена по этим же настройкам - не работает.
 
Почтовая программа = smtp?
Конечно. Почтовый клиент работает через протоколы IMAP/POP3 на прием почты + SMTP на отправку.
Форум умеет отправлять либо через функцию mail() + настройки почтовика на сервере; либо через сторонний smtp-сервер, т.е. наш случай.

Даже если да, с новым ящиком от нового домена по этим же настройкам - не работает.
Потому что ip забанен. Там же ошибку пишет, аля
Код:
451 4.7.1 Sorry, the service is currently unavailable. Please come back later.
 
Конечно. Почтовый клиент работает через протоколы IMAP/POP3 на прием почты + SMTP на отправку.
Форум умеет отправлять либо через функцию mail() + настройки почтовика на сервере; либо через сторонний smtp-сервер, т.е. наш случай.


Потому что ip забанен. Там же ошибку пишет, аля
Код:
451 4.7.1 Sorry, the service is currently unavailable. Please come back later.
А, IP. А какие еще варианты использовать smtp с скрытым основным ip?
 
Поднимать свой smtp с азартными играми и блудницами.
 
Указав ip сервера vps1, логично? Между ними тоннель или на vps1 резать/править заголовки.
 
Указав ip сервера vps1, логично? Между ними тоннель или на vps1 резать/править заголовки.
Может за $ сумеешь помочь/объяснить что к чему?
Чую, по гуглу - будут несколько суток копать что и куда.
 
Ну, стучи в личку тогда.
 
А что мешает поднять почтовый сервер для отправки почты непосредственно на VPS2?..
При отправке сообщений в заголовках будет высвечиваться реальный IP адрес. У меня используется сторонняя защита сервера из-за чего нельзя светить основной IP.
 
При отправке сообщений в заголовках будет высвечиваться реальный IP адрес. У меня используется сторонняя защита сервера из-за чего нельзя светить основной IP.
А если подключить на этот сервер второй IP, специально для почты?..
 
А если подключить на этот сервер второй IP, специально для почты?..
При атаке на второй IP будет недоступен сама VPS из-за чего и первый VPS. Запросы обрабатывает ведь не сам IP, а VPS и канал у VPS.
 
При атаке на второй IP будет недоступен сама VPS из-за чего и первый VPS. Запросы обрабатывает ведь не сам IP, а VPS и канал у VPS.
Ясно. Я бы на вашем месте задумался о хостере со встроенной защитой от DDOS. И не заморачивался с сокрытием реального айпишника.
Ещё можно обратить внимание на специализированные платные SMTP-сервисы.
Решать конечно вам, но держать отдельный VDS специально для отправки почты как-то не очень целесообразно. Это же и админить два сервака придётся. Впрочем, везде есть свои плюсы и минусы.
 
Ясно. Я бы на вашем месте задумался о хостере со встроенной защитой от DDOS. И не заморачивался с сокрытием реального айпишника.
Ещё можно обратить внимание на специализированные платные SMTP-сервисы.
Решать конечно вам, но держать отдельный VDS специально для отправки почты как-то не очень целесообразно. Это же и админить два сервака придётся. Впрочем, везде есть свои плюсы и минусы.
У меня все сервера от OVH.LT. Я думаю, это наиболее стабильный ДЦ с встроенной защитой. Но и он не в силах выдержать атаки моих объемов.
У меня изначально несколько серверов, потому на один из них повесить smtp - никак не повлияет.

Платные сервисы, не нашел тех, кто предоставляет шифр заголовок.
 
такая же проблема, только вот на настройку SMTP форум вообще не реагирует и отправляет через sendmail
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу